Еще новости
Подробно


В Нижнекамске начали сносить ларьки, которые портят облик города (видео)

16.04.2024, 17:02

В Нижнекамске планируют снести 79 ларьков и павильонов, которые не вписываются в новый визуальный код города. Так, сегодня администрация опубликовала видео демонтажа магазина «Фактория» на улице Юности. Как сообщил Chelny-biz.ru руководитель управления по поддержке и развитию предпринимательства района Ильнар Сираев, в целом убрали уже 18 объектов.

– Некоторые (это единичные примеры) занимали места незаконно, но с большинством владельцев мы договорились и нашли общий язык. Они стояли вдоль дорог, на первой береговой линии и в других видовых точках. Дело в том, что сейчас создается новый визуальный код города. Мы предлагаем бизнесу взамен другие земельные участки либо компенсацию с выкупом, – объяснил Сираев. – Всего таких объектов 79. На сегодня снесено 18, с владельцами которых мы обговорили все условия. Достигнуты договоренности еще по 20 объектам. С остальными идут переговоры.

Из снесенных большинство – магазины «Фактория» местного предпринимателя Романа Шапорева.

Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что в Нижнекамске планируют кардинально изменить ситуацию с нестационарными торговыми объектами. Власти ставили задачу убрать так называемый «визуальный мусор» и разместить торговые точки в других востребованных локациях.

Комментарии
16.04.2024, 18:28

Внутри конечно стрёмно, но фасад нормальный, в Челнах хуже есть и никто их не собирается сносить.
16.04.2024, 18:58

везите все в челны - наши колхозные руководители найдут где поставить!
17.04.2024, 00:29

Подарите их нашему мэру! Он любит по стране хлам собирать! Пристроит в челнах где нибудь. Возле Батыра места еще много, например! Возле 105-го, или в районе Эссен-грин еще не все этими "курятниками" заставлено!