Еще новости
Подробно


В Dental Forte развивают новую для РТ цифровую методику коррекции без брекетов

15.04.2024, 08:05
Erid: 4CQwVszH9pWxHwFdipA

Сеть клиник Dental Forte наращивают уровень высокотехнологичной медицинской помощи – сейчас здесь развивают передовые методики коррекции зубов и прикуса без брекет-систем. Это элайнеры – прозрачные ортодонтические капы, созданные с применением цифровых технологий. Они изготавливаются непосредственно в челнинской клинике по индивидуальным замерам, и помогают достичь результата в два раза быстрее, чем при традиционных методах коррекции. 

На базе Dental Forte действует отделение зуботехнической лаборатории по изготовлению элайнеров полного цикла, оснащенное оборудованием последнего поколения из Германии: компьютерная томография (единственная в Набережных Челнах Sirona 15/17) с самым низким уровнем лучевой нагрузки и качеством изображения в HD, внутриротовые сканеры 6/0 Primescan Sirona и т.д.

О том, как действуют элайнеры, и тонкостях их «производства» Chelny-biz.ru рассказал Рустем Габдрафиков, глава сети стоматологических клиник Dental Forte. Прежде всего, элайнеры позволяют исключить ошибки уже на первом этапе, когда разрабатывается план лечения. В специальную программу загружаются снимки компьютерной томографии, параметры ТРГ пациента. Программа на основе данных анализирует состояние зубов, костной ткани, височно-нижнечелюстного сустава. Затем на специальном оборудовании создается трехмерная модель зубных рядов, на которую впоследствии и изготавливаются элайнеры, а программа генерирует «рендеры» прогнозируемых результатов. 

- Таким образом, уже на начальном этапе мы можем в цифровом формате пошагово смоделировать весь процесс лечения, учитывая индивидуальные особенности пациента, и показать ему конечный результат, который гарантированно достигнем в определенный срок. Это дает возможность обсудить все детали и тонкости на начале пути, - объясняет глава клиники. – Элайнеры - это прозрачные эластичные пластинки из высокотехнологичного трехслойного материала. Накладываются на поверхность зубов, перемещая их в направлении, заданном специальной программой согласно плану лечения. В среднем ношение одного элайнера составляет 2-4 недели, а их количество рассчитывается индивидуально в зависимости от сложности клинического состояния зубных рядов. За весь период лечения может появиться более сотни моделей – пополам на верхнюю и нижнюю челюсти. 

Более того, элайнеры имеют ряд весомых преимуществ перед традиционной брекет-системой. В первую очередь, это вопрос эстетики и удобства в повседневной жизни, подчеркивает Рустем Габдрафиков.

- Многие пациенты стесняются брекет-систем и тратят много времени на уход за ними, испытывая дискомфорт. Особенно во время приема пищи, например, в общественном месте или на работе, где зачастую нет возможности качественно прочистить зубы с системой. Более того, брекеты крепятся к эмали зубов, что создает вероятность повреждения покрытия в месте «сцепки» и дальнейшего ухудшения в процессе ношения системы. Особенно у детей и тех, кто в силу обстоятельств не может добросовестно следить за гигиеной рта. Формируются рецидивные кариозные процессы. Элайнеры здесь имеют преимущество – пластинки тонкие, их не видно, они не требуют особого ухода при эксплуатации. У детей могут быть с картинками – что часто даже становится предметом их гордости. Да, в процессе лечения может возникнуть потребность в установке дополнительных элементов – но это лишь в сложных случаях. В 80% достаточно лишь элайнеров.

Современные системы помогают ускорить коррекцию зубов в два раза.  Если брекет-системам требуется в среднем 1,5 года, то с элайнерами результата можно достичь за полгода. При сложных случаях коррекция элайнерами также может растянуться на продолжительный срок, но он все равно пройдет более комфортно.  Важный момент – после ортодонтического лечения у некоторых пациентов по особым причинам возникают рецидивы и зубы начинают возвращаться в исходное положение. При брекетах процедуры нужно проводить с нуля, тогда как с элайнерами такого не требуется – используются те же самые пластинки, пациенты не несут никаких дополнительных расходов. 

Коррекция элайнерами, которую проводят в сети Dental Forte, уникальна для республиканского рынка – так как весь процесс проходит в стенах клиник с нуля. 

- В отрасли стоматологии методика считается высокотехнологичной медицинской помощью, так как применение технологий необходимо на каждом из этапов. Компьютерная томография, внутриротовое сканирование, цифровое моделирование, печать модели, изготовление элайнеров и т.д. – мы замкнули на себе весь процесс. Никто в городе и республике этого не делает. Клиники, которые предоставляют услуги по коррекции, отправляют данные в федеральные центры и заграницу для создания моделей. Мы же стремимся к тому, что сократить расходы пациента, сроки изготовления и обеспечить контроль на всех этапах лечения.  Это вторит нашей миссии – предоставлять пациентам лучшее медицинскую помощь и технологии, сделать их максимально доступными здесь и сейчас.

Накануне в учебном центре клиники Dental Forte прошел сертификационный двухдневный обучающий курс под эгидой известной федеральной компании Evrokappa. В Челнах собрались собрались специалисты со всей России. Хедлайнером интенсива стала ведущий специалист цифровой стоматологии и использованию элайнеров в России, врач-ортодонт, основатель сети российских клиник «Династия» Татьяна Поляничкина. В теоретическом блоке рассматривали процессы создания и принципы действия элайнеров, алгоритм клинического приема пациентов, эффективного лечения и т.д. В рамках практической части затронули прикладную работу, провели интерактивную сессию и разобрали клинические случаи. 

В Dental Forte развивают новую для РТ цифровую методику коррекции без брекетов


В Dental Forte развивают новую для РТ цифровую методику коррекции без брекетов


В Dental Forte развивают новую для РТ цифровую методику коррекции без брекетов


В Dental Forte развивают новую для РТ цифровую методику коррекции без брекетов


В Dental Forte развивают новую для РТ цифровую методику коррекции без брекетов


В Dental Forte развивают новую для РТ цифровую методику коррекции без брекетов


В Dental Forte развивают новую для РТ цифровую методику коррекции без брекетов

№ Л041-01181-16/00339645 от 11 октября 2018 года

Реклама ООО «Дентал Форте Элит» ИНН 1650104792
Комментарии
16.04.2024, 18:22

Чудненько )