13:52, 16 Апреля
Новости
Подробно


«Набережные Челны развиваются достаточно динамично. Строительная отрасль обязана за этой динамикой успевать»

23.10.2020, 11:10

Компания «Комфортное жилье» сдала 10-этажный кирпичный дом в 63 микрорайоне по проспекту Яшьлек. На этой неделе новоселы досрочно получают ключи от своих квартир. В этом районе застройщик возвел уже шесть домов. Еще три находятся на разных стадиях строительства. О принятых в компании стандартах строительства, новшествах, примененных в заселяемом доме и о ближайших планах застройщика корреспонденту Chelny-biz.ru рассказал генеральный директор ООО ЖСК «Комфортное жилье» Михаил Золотухин.

«УСТАНОВЛЕННЫЙ ЗДЕСЬ ДЕТСКИЙ ИГРОВОЙ КОМПЛЕКС «КОСМОС» - ВТОРОЙ В РОССИИ»

Ключи от своих новых квартир площадью от 40 до 83 кв. м участникам строительства выдадут в течение трех дней. Мероприятие планировали сделать торжественным, но свои коррективы внесла пандемия. Несмотря на это, дом уже наполнен счастливыми новоселами - сегодня челнинцы, которые уже успели получить ключи, приходят на осмотр недвижимости и перевозят вещи.

В основе домов «Комфортного жилья» лежит инфраструктура, подразумевающая в первую очередь удобство и безопасность проживания. По этим же соображениям дом состоит всего из 10 этажей, а на площадках расположено по четыре-пять квартир - чтобы жителям было максимально комфортно. Но в доме 63/1 есть и своя уникальность – присутствие новшеств, которые, по словам Михаила Золотухина, диктует современный рынок жилого строительства.

«Набережные Челны развиваются достаточно динамично. Строительная отрасль обязана за этой динамикой успевать»

Для жителей самое важное - это общее жизненное пространство, уверен Михаил Золотухин. Поэтому во дворе появилась игровая площадка, которая учитывает интересы детей всех возрастов. Также здесь предусмотрены тренажеры и спортивная секция. С этого года, отметим, застройщик полностью перешел на мягкое покрытие – в том числе для того, чтобы во дворах было чище.

- Большие красочные детские площадки – доминанта жилого комплекса – уже стали нормой для всех застройщиков в городе. Здорово, что в новом доме удалось развить эту тему по максимуму – установленный здесь детский игровой комплекс «Космос» - второй в России! По всей стране существует только два таких игровых комплекса: в Санкт-Петербурге и в 63 комплексе Набережных Челнов.

«Набережные Челны развиваются достаточно динамично. Строительная отрасль обязана за этой динамикой успевать»


«Набережные Челны развиваются достаточно динамично. Строительная отрасль обязана за этой динамикой успевать»


В новом доме также доработали входные группы. По периметру и в подъездах установлены камеры видеонаблюдения, к которым могут подключиться все жители дома. В лифтовом фойе смонтировали светлые потолки из звукоизолирующих материалов, чтобы жители не слышали работающий лифт и шум с лестничной клетки. 

«Набережные Челны развиваются достаточно динамично. Строительная отрасль обязана за этой динамикой успевать»


На каждом этаже располагается по четыре-пять квартир, разделенных на блоки. В каждом из них – по две-три квартиры, отгороженные от подъезда и лифта просторным коридором и тамбурной дверью.

- В отличие от других застройщиков, у нас есть принципиальное отличие: тамбур, который отсекает все шумы, которые происходят в подъезде. К тому же появляется дополнительное место для хранения велосипедов, колясок, - объяснил Золотухин. Также мы стараемся соблюсти условия комфортности проживания в плане высотности домов. Ведь чем высотнее дом, тем больше в нем квартир и соответственно, больше он напоминает общежитие.

В отделке подъездов за годы работы застройщика сложился стандарт – отделка кафельной плиткой. «Это и выглядит эстетично, и позволяет сохранить места общего пользования в первоначальном виде долгое время, не требуя ремонта», - отмечает Золотухин.

Кроме этого, квартиры «Комфортного жилья» узнаваемы в городе по качеству чистовой отделки: в стандарт входят натяжные потолки, шпонированные двери, деревянные окна с двойным стеклопакетом, прочная входная дверь с двойным замком. В компании придерживаются принципа - двери, окна и алюминиевые рамы на лоджиях только местного производства. Это, по словам Золотухина, не только позволяет поддерживать местный бизнес, но и в короткие сроки устранять замечания или повреждения.

«ЗДЕСЬ БУДЕТ ВОПЛОЩЕНА ЗАДУМКА ПО СОЗДАНИЮ «ДВОРА БЕЗ МАШИН» - БЕЗОПАСНОЙ, ЭКОЛОГИЧНОЙ И СОВРЕМЕННОЙ КОНЦЕПЦИИ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА»

Заселенный сегодня дом – не последний в этом районе. Сейчас компания с опережением графика достраивает 63/1 Блок Б. Начато возведение двух домов 63-2/10, 63-3/10 (порядка 40 тысяч кв.м. жилья) и торгового центра, которые вместе образуют жилой комплекс с закрытым двором. Это совершенно другой проект, признается Михаил Золотухин. В настоящий момент в нем разрабатывается новая отделка квартир, входных групп и прочих новшеств, которые поднимут уровень комфорта.

«Набережные Челны развиваются достаточно динамично. Строительная отрасль обязана за этой динамикой успевать»

- В нем будет воплощена задумка по созданию «двора без машин» - безопасной, экологичной и современной концепции жилищного строительства. Ее наша компания будет внедрять впервые, - подчеркнул глава «Комфортного жилья». - Такой же принцип, который применяется в Москве, Питере и больших городах, где есть парадная: вы подъехали, припарковались, зашли в свой дом, а внутри дворовое пространство, полностью освобожденное от машин. Поэтому все подъезды будут иметь проход во двор. 

«Набережные Челны развиваются достаточно динамично. Строительная отрасль обязана за этой динамикой успевать»

К слову, такая концепция позволит разместить большую зону отдыха. Ее, по мнению Михаила Золотухина, получится воплотить в нетипичном формате. Если в 63/1 блок А за счет проездов, у которых есть нормативы по удаленности машиномест, площадка получилась прямоугольной, то здесь застройщик продумает концепцию с округлыми формами. Кроме этого, между домами планируют установить концертную площадку и высадить большую ель. 

«Набережные Челны развиваются достаточно динамично. Строительная отрасль обязана за этой динамикой успевать»

В заключении Михаил Золотухин отметил, что желания и комфорт жителей являются основным ориентиром в работе компании. 

- Мы 20 лет занимаемся строительством. Челнинцы год от года доверяют нам решение своего жилищного вопроса. И при разработке каждого нового проекта мы стараемся учесть пожелания людей, в очередной раз привнести максимум комфорта в их жизнь, доработать стандарты, проверенные годами. Надеемся, что наши потребители по достоинству оценят улучшения, которые мы внедрили в этом доме, и будут бережно относиться к общедомовому имуществу, - резюмировал глава компании.

Отметим, в числе первых новоселов дома 63/1 Блок А - молодые семьи, ставшие владельцами жилья в рамках программы «Молодежное строительство». Это стало возможным благодаря Закону РТ «О Государственной поддержке молодых семей в улучшении жилищных условий». Приобрести качественное жилье в кирпичном доме по льготной стоимости смогли 36 участников программы. Господдержка предоставлена семьям на условиях рассрочки без процентов. Многие пары воспользовались средствами материнского капитала. 

Проектная декларация на сайтах dom-chelny.ru и наш.дом.рф.

На правах рекламы



Комментарии
23.10.2020, 11:41

прогорит Золотухин..Домкор с профитом так не строит, они бы во дворе таких домов еще по две свечки воткнули бы по 16-20 этажей .. Хотя еще не вечер - может и воткнут и сюда. магдеев разрешит.
23.10.2020, 12:51

поэтому и взяли здесь квартиру, здесь точно свечки не появится
27.10.2020, 15:33

Не верно рассуждаете. Между свечками есть пространство. В таких домах квартиры идут стеной. То на то и выходит. Дом ниже, но без промежутков. Кому-то не повезет с солнцем. В таких мешках есть не только закрытый двор, но еще есть окна с дефицитом света. Почему он об этом не говорит?
27.10.2020, 16:01

нету там дефицита света,дома стоят на приличном расстоянии друг от друга.
23.10.2020, 12:58

Наиль

Очень хорошая концепция. Название оправдывает себя. Проживаю в 65 мкр-не. Их дома вижу каждый день. Все продумано и классно. Сразу все благоустроено и сделано. Их квартиры хорошо покупают, так как люди хотят жить в комфортных условиях, в красивых и уютных домах. А это реальное преимущество. С таким подходом их ждет успех. Если бы другие так строили, то наш город был бы куда лучше.
23.10.2020, 14:27

Идеальных застройщиков не существует.Косяки есть у всех.
23.10.2020, 16:50

12

Это и делает дома Золотухина Лучшими. Косяки есть, но. в сравнении со всеми остальными- их ничтожное количество
23.10.2020, 13:58

Главный по «свечкам» это Профит.Ну ладно свечку воткнули,хоть бы площадка вокруг, благоустройство бы получше тогда делали.такое все нищенское.
23.10.2020, 15:11

Плюсую. Так и есть.
23.10.2020, 14:25

Если земли будет только на свечку ,то и Комфортное жильё свечку построит.Это бизнес.
27.10.2020, 16:02

но эта свечка от Комфортного жилья будет выгодно отличаться от свечки Профита и Домкора.
23.10.2020, 14:45

Закрытый двор хорошая идея! В городе нужны пространства для людей а не машин
23.10.2020, 15:44

Да, только на фото видно, что во дворе парковка, а это плохо...
23.10.2020, 15:22

Все говорят про закрытый двор, только нигде не сказано, ккуда людям девать машины??? Затея хорошая конечно, но по факту как бы не устроили транспортный коллапс по периметру ваших домов.
23.10.2020, 15:54

ААА

А газующие машины по утрам под окнами хорошо??? Паркинг же через дорогу, дорогие машины один на один с эвакуатором умный хозяин не оставит на проспекте))))
24.10.2020, 09:22

Паркинг будет рядом, вдоль пр.Яшьлек (где раньше была стоянка). Это кстати практически единственный застройщик, который пытается этот коллапс не создавать.
27.10.2020, 08:22

Валера

Опять же он скорее всего будет платный или машиноместа на продажу, а гостям жильцов и посетителям коммереских площадей машину будет не куда поставить((
23.10.2020, 15:49

Почему входные группы для коммерции не сделали в один уровень с тротуаром? В первом доме ведь сделали.
23.10.2020, 17:26

Надо признать, Золотухин - лучший застройщик в нашем городе!
24.10.2020, 10:09

Не надо признать.
26.10.2020, 10:43

надо. молодец Золотухин
25.10.2020, 23:04

Валера

На визуализации проекта при продаже помещений была обозначена парковка вдоль ул. В. Полякова, а по факту её нет. Хотя это было решающим моментом при приобретении помещения в этом доме.
26.10.2020, 09:26

Ирина

Отличный руководитель и Золотой человек Михаил Юрьевич. Спасибо Вам.
26.10.2020, 10:44

плюсую
28.10.2020, 08:24

житель

вы тоже вместе с Ириной
28.10.2020, 08:23

житель

в понедельник приходите в кассу за премией
02.11.2020, 12:41

Асия

У Золотухина покупали 3 квартиры,действительно квартиры и дворы построены для комфорта,ради удобства для жильцов.Квартиры "Комфортного жилья" быстро продаются,никогда не было проблем с продажей.Если придётся ещё приобретать жилье для детей,то только в "КЖ"