04:45, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Градсовет забраковал новый проект бизнесмена Алексея Горшкова

23.12.2015, 09:23

Градсовет Набережных Челнов накануне рассмотрел ряд проектов известного в городе бизнесмена Алексея Горшкова. Предприниматель намерен построить высотку напротив поликлиники №4 и застроить территорию в исторической части города.

18-этажный жилой дом появится в 17А микрорайоне поселка ЗЯБ. Здание будет рассчитано на 119 квартир. Как отметил Горшков, застроить территорию инвестор планирует уже в следующем году. Эскизный проект градсовет одобрил единогласно.

Еще один объект – административное здание – Горшков намеревается построить в поселке ГЭС, в исторической части города. Находиться оно будет на пересечение улицы Гагарина и проспекта М.Джалиля. Площадь участка – порядка 3 тыс. кв. м. Как отметил накануне разработчик проекта Илья Сафиуллин, благодаря объекту историческая среда застройки «предстанет в завершенном виде».

– Здорово и органично вписали объект, – отметил главный архитектор Челнов Алмас Идрисов.

Архитектор Григор Аствацатрян в свою очередь раскритиковал проект, заявив, что здание выглядит чересчур «масштабным» для этого участка. В итоге «за» проект проголосовал лишь Идрисов.

Комментарии
23.12.2015, 10:11

Микрорайон 17А, наверно, имеется ввиду? На месте рыбозавода.
23.12.2015, 16:58

Этот градсовет полная чушь! Из десяти человек по любому найдется один кто обгадит любой проект и все строительство в городе в итоге стоит лишние 1-2 месяца. Пока не будет общих конкретных рекомендаций - субъективное мнение участников градсовета - это полный бред!
17.03.2016, 17:07

Владимир

. Всё таки: общие или конкретные? Это ваше высказывание полный бред