10:56, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Челнинец чуть не убил сожительницу ножом для чистки овощей, но та его простила

12.06.2023, 08:57

В Набережных Челнах перебранка между сожителями завершилась ножевым ранением. Челнинец ударил свою даму ножом для чистки овощей в шею, но та выжила и простила его. Ему удалось избежать уголовного наказания.

Конфликт приключился в одной из квартир дома в Новом городе. Сожители готовили ужин и употребляли алкоголь, вспыхнула ссора. До финального удара ножом мужчина избил свою пассию – у нее позже выявили раны головы, закрытый перелом лопатки и множество гематом на теле. Нетрезвая челнинка «под воздействием алкоголя и сильной физической боли» начала кричать на него, просила, чтобы тот ушел, выкидывала его вещи из шкафа. Мужчина пытался ее успокоить, но не смог и ушел чистить картофель. Ссора накалялась и в какой-то момент он ударил женщину ножом для чистки овощей в горло. Та зажала рану салфеткой, легла на кровать и уснула.

Проснулась от телефонного звонка дочери. Спустя несколько минут кто-то из ее соседей открыл дверь – на пороге была дочь и сестра потерпевшей. Женщины прошли в квартиру и, увидев бардак, начали убираться. Раненая челнинка стала им помогать, но вдруг почувствовала себя плохо – у нее открылось кровотечение, и она начала терять сознание. Родственницы вызвали скорую помощь. Сожителя задержали правоохранители.

Уже в суде мужчина частично признал вину, говорил, что не хотел убивать, а просто не выдержал оскорблений. В содеянном он раскаивался, просил прощение у потерпевшей. Суд, к слову, также пришел к выводу, что челнинец не планировал убивать свою сожительницу – бил слабо, о чем свидетельствует небольшая глубина раны. Его действия с ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство) переквалифицировали на п.«в» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Сама потерпевшая подала заявление о прекращении уголовного дела, пояснив, что простила, ущерб ей компенсирован, принесены извинения.

Уголовное дело на мужчину прекратили в связи с примирением сторон. Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменили.

 

 

Комментарии

Оставьте первый комментарий