Еще новости
Подробно


Челнинская спортсменка пробилась в сборную России по тхэквондо

24.05.2023, 14:14

Спортсменка из Набережных Челнов Юлия Зайцева вошла в состав сборной России по тхэквондо. Она выступит на татами в рамках чемпионата мира в Баку. Сборная прибудет в столицу Азербайджана 26 мая, Зайцева встретится с соперницами 30 мая.

- К сожалению, личных тренеров туда не допустили. Спортсмены будут с тренерами сборной. Юлия будет представлять Татарстан, наш город, в весовой категории до 67 кг. Будем максимально поддерживать ее. Она уже была призеркой чемпионата Европы, победителем чемпионата мира в команде. Но чемпионат мира в личном зачете ей не покорялся, но будем надеяться, что в этом году у нее все получится, - сказал на пресс-конференции председатель федерации тхэквондо РТ Рафис Мусин.

Челнинка стала одной из 14 российских спортсменов, участие которых одобрила Всемирная федерация тхэквондо. Не прошли к старту олимпийские чемпионы Владислав Ларин и Максим Храмцов. Но звезды мирового спорта прибудут в Набережные Челны на чемпионаты России по тхэквондо.

Фото: ВК Юлия Зайцева

Комментарии
24.05.2023, 16:52

так держать! Ждем побед!
24.05.2023, 19:51

Красивый спорт.
24.05.2023, 22:30

Эдуард Минахметович

По Юлю сказать честно говоря можно будет хороший слова !!! Это хороший спортсмен и хороший специалист своё дело. Про тренера это не наш человек в республике Татарстан спортивной сфере тхэквондо!!! А тем более про руководителя тхэквондо РТ как он себя называет по прикрытием зам.министрова спорта республики Татарстан Халил Халимитовича Шайхудинова!!! Все заслуги перед тхэквондо города Набережные Челны, Казани, Елабуги , и т д за другими людьми Юля тебе желаю победы и лавры будут твоими и Титктина и не Мусина! И прошу вмешательства министерства спорта и другие структуры спорта о заслугах этих людей проверить и каким образом достались !!!