17:17, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Суд Казани продлил на два месяца домашний арест Ильмиру Яббарову

17.05.2023, 16:52

Советский районный суд Казани сегодня продлил домашний арест бывшему первому заместителю руководителя исполкома Тукаевского района Ильмиру Яббарову и директору центра недвижимости и права Татьяне Холкиной. Последней изменили место нахождения - Холкина будет ходить с браслетом в частном доме в Тукаевском районе. Яббаров, как и прежде, остается в квартире. Прогулки обвиняемым суд не разрешил. Арест продлен на два месяца. 
Ильмиру Яббарову инкриминируют мошенничество и получение взятки. Холкиной – посредничество во взяточничестве. Их задержали после обысков, которые прошли в Набережных Челнах 22 марта.

Комментарии
17.05.2023, 17:00

:)

а какие глаза честные....такие люди не могут врать...
18.05.2023, 07:42

В прошлом гаду весь молодеж, получил социальная ипотека))
18.05.2023, 11:11

К чему сказано?

И?
17.05.2023, 17:07

Парапапарам. Правильно, тянем время, пусть дядька на повышение успеет, за женой.
17.05.2023, 20:22

Эх,тянем,потянем...,знакомый поворот событий в Тукаевском)) От пяток до ушей дрожа, Зайчишка налетел в потёмках на Ежа. И только тут остановился… «Откуда ты, Косой? — Колючий удивился. — Как лист осиновый дрожишь! Куда и от кого бежишь?» Ещё сильней Косой затрясся: «Не спрашивай меня… От смерти чудом спасся!» «Да что случилось, толком расскажи!» «Мы… зайцы… собрались на поле… у межи… Вдруг слышим: выстрелы!… Глядим: автомобили! Посевов не щадя, несутся напрямик! И в тот же миг нас фары ослепили… Один я уцелел… Всех наших перебили…» — Вздохнул Косой и головой поник. «Какое нарушение закона! Чудовищный рассказ, когда не врёшь! — С большой сердечностью заметил добрый Ёж. — Я вспоминаю дедушку Семёна, Как прошлым летом провинился он: Убил до срока кряковую утку — Не вовремя открыл охотничий сезон. Ему тогда попало не на шутку: Сам прокурор был возмущён И наказал его за браконьерство! Но то, что видел ты, — уж не разбой, а зверство! Так зайцев истреблять — позор! Позор! Позор! Под суд мошенников! Судить злодеев надо!» А где-то продолжалась канонада: «Охотился» районный прокурор… Закон для всех один — все перед ним равны! Иные ж прячутся за званья и чины, Как будто бы для них не писаны законы, — Они уверены, что отвечать должны Лишь виноватые Семёны.((
17.05.2023, 20:39

Безнаказанность - рождает - вседозволенность... Вседозволенность - Рождает - Беспредел... Отвергая тем понятие - по совести... Хотя жить по ней любой б из нас хотел! Только вот беда! Всегда ли получается? И всегда ль глядим в упор в свои глаза - Закрываясь от них масками... Стараемся - Сделать всё, чтобы не рыпалась душа... Загоняя в уголки её сознания... Тем пытаясь оправдать себя. Обвиняя не себя в своих страданиях... А кого угодно... Этим так греша... Вседозволенность рождает беззаконие... Беззаконие несёт развал страны... Велико тому примеров в жизни... Хочется - Чтобы жили меж собою по-людски
17.05.2023, 17:27

Жаль, что Ильмир не сможет присутствовать на свадьбе. Хотя может успеет ещё обжаловать в верховном?
17.05.2023, 20:16

Успеет, не переживайте, у нас все на мази
18.05.2023, 07:59

19 мая свадьба вряд ли успеет. Если только в каймак оправит цветы нарычным
18.05.2023, 09:08

Плохая дата, если правда это
17.05.2023, 19:19

Сегодня «молчаливые люди» наведались в кабинет фаила камаева и в ПИЗО.
18.05.2023, 07:52

Продолжайте, заинтриговали

народ попкорном запасся, а Вы молчите... Ждём продолжения...
17.05.2023, 19:34

Таких не сажают.
17.05.2023, 20:27

ПЕЧАЛЬНО (((

«Полюбить, так королеву, проиграть, так миллион!» – гласит поговорка. Но, если посмотреть на положение вещей в обществе, то становится ясно, что и воровать миллионами гораздо безопаснее и выгоднее, чем мелкими суммами. Ведь мелкие преступления у нас наказываются не в пример строже и жестче, чем преступления крупные, которые часто вообще остаются безнаказанными!!!!
17.05.2023, 20:43

Все же понимают что все это делается по поручению главы. Яббаров под следствием, а Камаев опять "чистинький" не справедливо!!!
18.05.2023, 10:32

А я рад. К чему стремился, того добился.
18.05.2023, 12:50

Тукаевец

Яббаров с женой и двумя малолетними детьми прибыл в Тукаевский район в 2018 году "гол как сокол" в поисках лучшей жизни и в надежде на поддержку Фаил абыя, ни квартиры, ни земли, ни дома, если верить его декларации о доходах, не имел. За годы работы в районе, по официальным источникам, размещенным на сайте района, Яббаров заработал: 2018 г. - 612,7 тыс.рублей; 2019 г. - 909,6 тыс.рублей; 2020 г. - 834,4 тыс.рублей; 2021 г. - 1337,8 тыс.рублей. Жена с 2018 по 2021 годы имела доход всего 183,4 тыс.рублей, скорее всего пособия на детей. Таким образом за 4 года ячейка общества получила совокупный доход 3879 тыс.рублей. При этом в 2020 году у Яббаровых появилась квартира площадью 52,6 кв.м., в которой, судя по всему Яббаров сидит под домашним арестом... Как-то так... Выводы делайте сами.
18.05.2023, 14:19

По родственникам надо посмотреть, у них ещё магазины есть.
18.05.2023, 14:31

Жена в декрете что ли сидела?
18.05.2023, 15:34

Не так-то и много. У Галишиной в декларации за 2020 около 4 млн, больше чем у главы района.