Еще новости
Подробно


В Челнах осудили женщину-наркокурьера, которая делала закладки по комплексам

11.05.2023, 07:52

Горсуд Челнов назначил наказание женщине-наркокурьеру и ее коллеге по бизнесу. Они заработали себе на уголовное дело, которое включает 10 эпизодов. Схема была такая: «головной офис» наркокартеля, который скрывался в соцсетях под никнеймом «геометрическая черепаха», занимался закупкой запрещенных препаратов. Так, «черепаха» сделала массовую закладку на обочине трассы М-7, которую позднее подобрала наркокурьер. В тайнике хранилось 23 свертка мефедрона на общую массу около 40 граммов.

Женщина подключила к работе своего знакомого, который должен был делать новые закладки, координаты которых наркокурьер в последующем сообщала непосредственно покупателям.

За женщиной выставили наблюдение. Взять ее удалось прямо с поличным – она закладывала товар в дверной косяк в одном из домов города. При задержании при ней нашли 15 свертков, рассованных по карманам. Ее коллегу задержали позднее – он успел сделать закладки в 17-м, 30-м и других комплексах.

Женщину признали виновной. Горсуд назначил ей суммарное наказание в виде восьми лет отбывания в исправительной колонии общего режима.

Фото: РИА Новости/ Евгений Епанчинцев

Комментарии

Оставьте первый комментарий