Еще новости
Подробно


Под Челнами у поселка Комсомолец готовы опоры на путепроводе для обхода М-7

02.05.2023, 10:24

Опоры на путепроводе, который проходит над региональной автодорогой Новотроицкое – Комсомолец, готовы. Работы проходят на третьем этапе обхода, длина которого 67 метров. К монтажу пролетного строения мостостроители приступят в этом месяце. После устроят мостовое полотно: выравнивающий слой из бетона, деформационные швы, уложат гидроизоляцию и двухслойное асфальтобетонное покрытие общей толщиной 9 см.

Работы начались в августе 2022 года. За девять месяцев специалисты возвели пять опор средней высотой 5 метров, на которые устроили монолитные насадки, ригели и подферменники, сообщает «Волго-Вятскуправтодор».

На третьем этапе обхода будут построены две транспортных развязки, три путепровода и мост через реку Челна. На искусственных сооружениях ведутся работы по устройству стоек, ригелей и насадок. На основном ходу трассы дорожники устраивают земполотно, водопропускные трубы и занимаются переустройством коммуникаций.

Проект обхода Нижнекамска и Набережных Челнов включает в себя строительство четырехполосной автодороги IБ категории, 10 мостов, пять транспортных развязок, 11 путепроводов и пять пересечений в разных уровнях. Для обеспечения безопасности движения на транспортных развязках установят электроосвещение, для исключения выездов на встречную полосу движения транспортные потоки разделят металлическим двухсторонним барьерным ограждением. Строительство разделено на три этапа. Общая протяженность обхода составит 81 км.

Фото: пресс-служба «Волго-Вятскуправтодор»

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
03.05.2023, 09:51

житель

дорогу после комсомольца разбили эти строители что на татарстан что на ташкичу.. и ни кто не думает востанавливать.
06.05.2023, 20:30

Рамиль Фаррахов

"Опоры на путепроводе, который проходит над региональной автодорогой Новотроицкое – Комсомолец, готовы." Автор, вы не правы. путепровод строится над трассой М-7. Даже на фото это заметно.