08:10, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Челнинец получил срок за покупку наркотиков по телефону

30.04.2023, 09:18

Горсуд вынес приговор челнинцу, который приобрел наркотики в крупном размере для личного использования. Мужчина, находясь в одном из домов в Набережных Челнах, сделал по телефону заказ на покупку запрещенного препарата. Ему в ответ пришел адрес локации, где уже была спрятана «закладка». Челнинец отправился на поиски хранилища, которое было неподалеку от СНТ «Отделочник» в Тукаевском районе. Там его ждал метилэфедрон весом 1,8 граммов.

Сотрудники полиции задержали мужчину в тот же вечер – оперативная информация о том, что он может быть причастен к хранению запрещенных препаратов, поступила в дежурную часть. За челнинцем выставили наблюдение. Быть пойманным он, по всей видимости, не захотел, поэтому оказал стражам порядка сопротивление. Позднее его все-таки доставили в отдел полиции, а при обыске в его сумке нашли наркотики.

Подсудимый полностью признал свою вину . Горсуд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Комментарии
30.04.2023, 09:40

Пенсионер

Из этой истории могу сделать, что полиция либо контролирует сбыт либо сама в этом участвует