Еще новости
Подробно


«Это форма импотенции» – в телеграм-каналах обсуждают приговор Шайхулову

29.04.2023, 12:14

Условный срок директору кладбища Ришату Шайхулову, который назначил вчера горсуд, вызвал широкий общественный резонанс. Так, телеграм-канал «Татарская Якудза» посчитал наказание слишком мягким и назвал условный срок «своего рода формой импотенции ответственных органов по защите закона». Публикуем текст полностью.

«Условный приговор челнинскому похоронному решале Ришату Шайхулову, который исполнял приказы вышестоящих чиновников по захвату рынка ритуальных услуг, – это своего рода форма импотенция ответственных органов по защите закона. Начавшийся в Набережных Челнах скандал и разбирательство из-за беспредела на похоронном рынке закончился абсолютно бесславно и без серьезных последствий для виновных.

Если идти в обратном порядке по всем разбирательствам, которые были связаны с этими событиями, то вырисовывается такая картина.

Апрель 2023 года – кладбищенский шантажист Шайхуллов получил 2,5 года условно, хотя прокурор просил для него реальный срок и четыре года колонии. *** директор кладбища с замашками рэкетира из 90-х, который выбивал бабло с убитых горем родственников усопших, остается на свободе.

Январь 2023 года – антимонопольная служба прощает исполком Набережных Челнов и закрывает дело о нарушениях в постановлениях этого органа, где прямо были прописаны рыночные преимущества городских структур «Горкоммунхоз», и «Дирекция городского хозяйства» на рынке ритуальных услуг и ущемляли интересы бизнеса. УФАС решает, что не было никаких нарушений, ведь чиновники подрихтовали спорные моменты.

Декабрь 2022 года – УФАС по другому антимонопольному делу признает сговор указанных выше структур, из-за чего этот триумвират подмял под себя весь городской рынок. Но назначает «Дирекции городского хозяйства» жалкий и смешной штраф в 100 тысяч рублей, который кладбищенская мафия отобьет за несколько дней работы. Хэппиэнда в истории не случилось», – пишет телеграм-канал «Татарская Якудза».

Ранее Ришата Шайхулова признали виновным по четырем эпизодам статьи «превышение должностных полномочий» (ст.286 УК РФ), от наказания по эпизоду, связанному с воспрепятствованием предпринимательской деятельности (ст. 169), чиновник освобожден за истечением срока давности. Директору кладбища назначили условное наказание – 2 года 6 месяцев с испытательным сроком в три года. Также ему три года нельзя занимать административно-хозяйственные должности на государственной и муниципальной службах. 

Гособвинение просило назначить Шайхулову 4,5 года колонии. Кроме того – запрет на ведение деятельности в сфере похоронных услуг на пять лет и штраф 80 тысяч рублей.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
29.04.2023, 12:38

Мафия бессмертна!
29.04.2023, 13:12

Нормальный приговор. Хорошо что живём в государстве, где не беспрекословно слушают СМИ, а так же "диванные войска", и это считается лишь мнением. Никто не знает лучше дела, чем судья. Потерпевший, прокурор всегда будут "кричать" что мало дали, адвокат - много. БОГИНЯ ПРОВОСУДИЯ кстати с закрытыми глазами и не слушает вот такие всякие мнения, в том числе от сомнительного издания, какой-то там Якудзы...
29.04.2023, 17:12

Да ладно вам :"никто не знает лучше дела, чем судья", открою вам секрет- судьи сами порой не знают всех нюансов дела и несут такую пургу, что приходится только удивляться. Задает судья обвиняемому вопрос,к примеру:" как вы объясните наличие следов крови на кухне? ".Да никак он не может это объяснить, так как их там не было и быть не могло, так как инцидент произошёл в подъезде,а не в квартире.В деле ни одного слова об этом нет и в протоколе осмотра места происшествия тоже. Или ещё один дурацкий вопрос: "куда вы ездили на машине, кто вас пригласил или сами типа напросились? Да никто вообще на этой машине никуда не ездил, к ней близко никто не подходил, стояла она там у подъезда месяц наверное. Сам хозяин машины говорил,что стартер полетел и АКБ не было. Как вообще кто то мог на ней с места сдвинуться? И тоже, в деле ни слова, что кто то,куда то на ней ездил. Что за каша у них в голове?
29.04.2023, 19:03

Вопрос задан специально, а вдруг скажет откуда следы крови и куда езала машина. Так начнет отмазывать себя, что попадется на вранье)
02.05.2023, 08:41

Шайхулов, угомонись уже..
29.04.2023, 15:02

Вся эта история крышуется всем известно кем, но время и федералы все расставят по своим местам.
29.04.2023, 15:13

Это судейский беспредел, почем нынче свобода?
29.04.2023, 15:49

Предприятия то при чем тут, его и кто его прикрывает надо разбирать, работа под прикрытием называется это все, деньги то лично ему шли, думаю в самих этих предприятиях его самого готовы закопать на кладбище
29.04.2023, 16:28

Паша

Он же не мешок картошки украл.... Зачем его сажать?
29.04.2023, 22:32

Паша, за мешок картошки никто никого не сажает, это придумали давно и сейчас не проходит. Подумайте- кража начинается с 2501 рубля, мешок картошки стоит максимум 1000 ?? И что дальше?
30.04.2023, 20:31

А бабули в Челнах за украденную палку колбасы судили!
29.04.2023, 23:07

А судьи кто?
30.04.2023, 19:07

Я вот не пойму, кто же приезжает к родственникам сразу после смерти человека? В подъезде умерла бабушка в 3 ночи, через 10 мин приехало так называемое похоронное агентство и составило смету почти на 100 т р. Это без поминок и кнопки могилы. Ещё никто придти в себя не смог, а сумму уже подсчитала. Они правомерно работают?