Еще новости
Подробно


Челнинские оперативники «повязали» торговца мнимыми щенками в Краснодаре

15.04.2023, 09:37

Полицейские Набережных Челнов задержали в Краснодаре мужчину, который торговал несуществующими щенками на сайте бесплатных объявлений. На его удочку попался челнинец, который остался без пушистого друга и без 30 тысяч рублей.

Молодой человек хотел купить четвероного питомца. Щенок питбуль-терьера нашелся на сайте бесплатных объявлений. Предоставить животное владелец собаки обещал за 30 тысяч рублей, парень согласился на условия и перевел всю сумму на счет хозяина щенка, а вот доставки он так и не дождался. Челнинец какое-то время пытался решить вопрос самостоятельно, а потом обратился за помощью в полицию.

По его заявлению было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество» (159 часть 2 УК РФ). Выяснилось, что мнимый продавец проживает в Краснодарском крае, куда в командировку и выехали оперативники. По подозрению в мошенничестве был задержан местный житель. 25-летний мужчина нигде не работает, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за мошенничество, сообщает пресс-служба УМВД по Набережным Челнам.

Мужчина сознался в содеянном и вернул часть похищенных денег, ему мерой пресечения избрана подписка о невыезде.

Комментарии

Оставьте первый комментарий