Еще новости
Подробно


Резала лапшу и «случайно» задела соседа – челнинку осудили за разборки на кухне

15.04.2023, 07:28

Жительницу Набережных Челнов осудили за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Женщина чуть не зарезала соседа, который привел в квартиру подружку. Мужчина, тем не менее, просил не отправлять ее за решетку.

Все произошло летом прошлого года на кухне квартиры в 15-м микрорайоне поселка ЗЯБ. Между соседями разгорелся конфликт, и женщина воспользовалась ножом, чтобы его разрешить. Сначала она призналась, что ударила мужчину во время ссоры из-за его подружки. Но позднее заявила, что это была случайность. Якобы она резала лапшу и попросила своего сожителя выгнать из дома подругу соседа. Во время готовки она повернулась с ножом в руке и задела им потерпевшего, который тихонько подкрался сзади.    

Тот, в свою очередь, рассказал, что, когда его подруга ушла, он зашел на кухню и ни с того ни с сего получил удар в живот. Сам не понял, за что. Соседка извинилась и обещала возместить ему ущерб. Когда мужчину госпитализировали, выяснилось, что ножом повреждены внутренние органы. Ранение было реально опасным для жизни.

Чтобы выяснить, была это случайность или нет, провели следственный эксперимент. Оказалось, что мужчина не мог получить ранение «случайно» – так, как рассказывала подсудимая.

Женщина в итоге частично признала вину и раскаялась. Получила полтора года условно с испытательным сроком два года.

Фото: © РИА Новости / Вячеслав Реутов



Комментарии
15.04.2023, 08:32

за удар ножом 2 года условно? это какой пример для других!?
15.04.2023, 08:32

за удар ножом 2 года условно? это какой пример для других!?
17.04.2023, 00:39

Это щелны во всей красе с «настоящими» местными дамами, пора уже, как бренд продвигать.