Еще новости
Подробно


В семи комплексах Челнов начались работы по «Нашему двору»

14.04.2023, 13:44

В Набережных Челнах работы по республиканской программе «Наш двор» развернулись в семи микрорайонах. В Автозаводском районе стройка стартовала в 22 и 52 комплексах, в Центральном – в 31, 45 и 58, в Комсомольском – в 10 и 15 комплексах. Всего это 21 двор. О ходе работ рассказал сегодня руководитель исполкома Фарид Салахов.

В этом году в программе 84 дворовые территории. Лимит финансирования почти 1,9 млрд. Из них на дорожные работы – более 1,5 млрд, на освещение – 190 млн и столько же на замену уличной мебели и элементов на площадках.

– На сегодня дорожные работы ведутся в 21 дворе, по освещению – в девяти дворах. По этой программе, напомню, мы ремонтируем проезжую часть, тротуары, заменяем освещение, устанавливаем скамейки, урны, дворовую мебель, современные детские площадки и спортивные. Благодаря ранней весне сейчас работы в очень активной фазе, – отметил Салахов.

337 дворов в Челнах уже отремонтировано.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
14.04.2023, 13:50

гэс 5 комплекс когда ремонт будет-60 лет не было
14.04.2023, 14:47

у нас сделали и что??? дороги и тротуары отремонтировали хорошо, а вместо травы растёт бурьян , благоустройство сделано отвратительно!!!!
14.04.2023, 14:14

Кто и когда будет устранять ошибки в уже отремонтированных дворах. Уже много об этом писали, реакция никакая, ничего не устранили. . Опубликуйте телефоны ответственных за реализацию программы из числа наших местных чиновников.
14.04.2023, 14:32

84 дворовые площадки на сумму 1,9 млрд. рублей. Один двор обойдется в среднем в 22,6 млн. рублей. Это очень много, это безумно дорого... После окончания работ необходима всесторонняя проверка со стороны Счетной палаты!
14.04.2023, 15:16

50% по карманам пошло
14.04.2023, 19:58

Вы на святое подняли руку, Вы не доверяете или может сомневаетесь в честности наших чиновников?
14.04.2023, 14:53

Лариса

Это на наш двор, а ваш двор- вырубается деревья, кустарники и все заливается асфальтом, это не двор получается, в стоянка для машин. Город и так серый и пыльный, хоть во дворе была зелень. Рядом с 58 комплексом собираются увеличить площадь на 90 машин.
14.04.2023, 15:08

обьясните,почему у 58-59 и другие относительно молодые дворы,попали вперед старых дворов которым по 40 и более лет?что за голосование? почему такое непрокатывает при выборе очередного ремонта среди садиков и школ?
14.04.2023, 15:54

У нас нет двора, только стоянка машин вокруг дома 39/05.
14.04.2023, 16:02

в 26/15 двор после обновления лишили закрытой спорт.площадки для игры с мячом! дети и молодежь всегда играли там с удовольствием, на машины мяч не улетал, игроки в безопасной зоне! Римма обещала разобраться, но дала ответ, что восстановление площадки уже не предусмотрено и сами жильцы на свои деньги могут восстановить спорт.объект! Все ждали обновления, но не лишения площадки!
14.04.2023, 16:38

В 52-м только деревья поспиливали, на этом всё. Что у них стартовало, не понятно.
14.04.2023, 22:08

Спил деревьев это и есть старт, во всех дворах с этого начинают и работают паралельно по другим дворам. Дальше асфальт старый снимать будут,траншеи под эл.кабель и бордюры рыть и т.д.
16.04.2023, 14:49

Эх, жаль. Там такие шикарные деревья выросли, красота просто
14.04.2023, 16:47

Эдуард Минахметович

В 52 комплексе были спилины деревья которые мешали а лишнего нечего !!! Всё делается в благо народа и ради народа !
14.04.2023, 16:54

Раушания

" Наш двор" программа, теперь Раиса Республики Татарстан!!! Долгожданный и нужный, почему не подготовились?! В наших комплексах(47ом) сделали, эамечания есть, но подождём!!! А новые комплексы, у вас должны ещё лучше сделать, есть уже опыт и желания с одного раза угодить жителям!!!
14.04.2023, 22:11

Подготовится и доложить Раушание.)))
14.04.2023, 20:06

Наш двор 17/01 утонул от таяния снега. Далеко не факт, что после дождя не будет грязи на детских площадках. Никому уже ничего не надо, хочется увидеть, кто подписал акт с описанием выполненных работ? Предлагаю опубликовывать перечень работ, чтобы был в том числе и общественный контроль, а так же перечень по уже выполненным работам. Конечно есть вариант, что будем очень удивлены прочитав перечень объем и перечень выполненных работ.
14.04.2023, 22:49

В 31/15 в прошлое лето был ремонт фасада, сейчас по центру дома уже красуется трещина. Ремонтировали с мая по октябрь, в люльке пили самогон, покупали у местного сантехника. Надеемся, что с двором этим летом всё лучше сложится!
17.04.2023, 10:49

Нафиса

На детских площадках нужно покрыть резиновой подушкой, а не засыпать песком.