19:24, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


В БСМП соберется федеральное медсообщество во главе с Минздравом РФ

14.04.2023, 07:20

В Набережных Челнах ожидают визита замминистра здравоохранения России Андрея Плутницкого и главы республиканского Минздрава Марселя Миннулина. Они примут участие во всероссийской научно-практической конференции, на которой будут обсуждать состояние и стратегию развития неотложной медицины в стране.

Пройдет она 20-22 апреля на базе БСМП – медучреждение будет не только принимающей стороной, но и поделится своим опытом работы.

В числе спикеров - ректор Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, академик РАН, д.м.н. Сергей Багненко, президент НИИ СП им. Н.В. Склифосовского, академик РАН, профессор, д.м.н. Могели Хубутия и др. В конференции также примет участие директор Казанской государственной медицинской академии Рустем Хасанов.

Как сообщает Минздрав РТ, на базе БСМП пройдут мультидисциплинарные заседания, посвященные неотложной помощи в общей, сердечно-сосудистой и рентгенэндоваскулярной хирургии, травматологии, кардиологии, неврологии и нейрохирургии, экспозиция продукции производителей медоборудования, расходных материалов и фармацевтических препаратов, пленарное заседание «Неотложная медицина в регионах РФ».

В график также включена экскурсия на производственные площадки ПАО «КАМАЗ» и «культурно-познавательная программа».

Комментарии

Оставьте первый комментарий