Еще новости
Подробно


Путепровод для М-7 на обходе Нижнекамска и Челнов готов на две трети

13.04.2023, 11:58

Мостостроители приступили к устройству монолитной плиты пролетного строения путепровода для новой трассы М-7 в районе села Шингальчи (обход Нижнекамска и Набережных Челнов). В ближайшее время предстоит установить 28 тонн арматурного каркаса, толщина самой плиты составит 18 сантиметров. Это второй этапа обхода, сейчас техническая готовность объекта – 68%.

Кроме того, необходимо будет залить 143 кубов бетона, сообщает «Волго-Вятскуправтодор». На монолитную плиту уложат гидроизоляцию, которая надежно защитит конструкции от коррозионных повреждений, после чего приступят к укладке покрытия из асфальтобетона. К слову, покрытие будет двухслойным: нижний слой выполнят из литого, верхний – из щебеночно-мастичного асфальтобетона. На путепроводе установят барьерное и перильное ограждения, а также смонтируют линии электроосвещения.

На втором этапе проектом предусмотрено строительство двух путепроводов. Второй возводят на пересечении с региональной дорогой Набережные Челны – Альметьевск. Протяженность путепровода составит 116 метров. Сейчас специалисты выполняют работы по устройству монолитных ростверков, стоек, ригелей на пяти опорах и занимаются подготовкой к монтажу балок.

Всего проект обхода Нижнекамска и Набережных Челнов включает в себя строительство четырехполосной автодороги, 10 мостов, 5 транспортных развязок, 11 путепроводов и 5 пересечений в разных уровнях. Общая протяженность обхода составит 81 км. Строительство разделено на три этапа.

Путепровод для М-7 на обходе Нижнекамска и Челнов готов на две трети
:

Фото: Росавтодор

Комментарии

Оставьте первый комментарий