Еще новости
Подробно


Клиентка стройфирмы Loft House в Челнах добивается возбуждения уголовного дела

07.04.2023, 13:09

В Набережных Челнах клиентка строительной компании Loft House пытается добиться возбуждения уголовного дела по статье «Мошенничество». Как рассказала Chelny-biz.ru Любовь Утробина, женщина осталась и без квартиры, и без дома. Первую она продала для финансирования строительства коттеджа, а второй ей не принадлежит по документам. Собственник – не знакомый ей человек.

- Получается так, что я проживаю в доме села Нижний Суык-Су Тукаевского района, но не имею возможности прописаться. Я оплачиваю расходы по электроэнергии со своей карты. При этом даже не могу провести газ. У нас как раз началась газификация, - поделилась собеседница. - Там ведь нужно, чтобы были документы собственника, а у меня этого нет.

По словам Утробиной, в 2018 году после хороших отзывов знакомых они с супругом решили поменять квартиру на коттедж в пригороде и обратились в Loft House. Сумма сделки составила практически три миллиона рублей. Из этой суммы почти два миллиона погасили за счет квартиры, остальное оформили в рассрочку.

- Оплачивала у них. Каждый месяц ездила в один и тот же день. Когда мы собирали сумму побольше, вносили, нам делали перерасчет, и сумма уменьшалась. В итоге мы сюда заехали вместе с мужем. Он здесь прожил только полтора года, скончался, - поделилась спикер. – Я осталась с долгами. Продала все, что смогла, дети помогли. Хотела собрать сумму быстрее. Рассрочка была на 10 лет, но я заплатила раньше.

По словам Утробиной, после этого ее пообещали пригласить на сделку по оформлению в собственность, но началась пандемия.

- Заболели все. Я заболела, потом юрист Регина, с которой я непосредственно общалась, она мне писала все квитанции, что я оплачивала. После они работали на удаленке. Я обращалась к Регине, та говорила: еще немного подождите, ребята работают, - после собеседница отметила, что последние полгода юрист ее полностью игнорирует.

Осенью Утробина обратилась за помощью к юристу, который направил ее в МФЦ.

- Оказалось, что земля моего участка оформлена на другого человека, а дом вообще не оформлен, - поделилась челнинка.

Вместе с юристом Утробина написала заявление в отдел полиции Тукаевского района, где просит провести проверку данных обстоятельств и возбудить уголовное дело на ответственных лиц по статье «Мошенничество». Изначально заявление она направила по месту прописки, но дело передали в ОП «Центральный», так как фирма зарегистрирована в автограде. На данный момент Утробина ждет ответа от надзорных органов.

Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что строительная компания Loft House может оказаться участником уголовного дела. Несколько клиентов заявили, что остались обманутыми: они ждали взамен на квартиры коттеджи в пригороде, но получили либо недострой, либо жилье позже срока, либо некачественный объект. При этом директор компании уже является фигурантом другого уголовного дела. Потерпевшие готовят заявления в полицию.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
07.04.2023, 14:24

Житель города

МВД и надзор чтобы не работать отпишут «все по закону» да ещё медальку и премию получат
07.04.2023, 15:25

У них фирма то не понятно какой . Это для какого такое название . У нас ведь руских больше в городе чем иностранцев
07.04.2023, 16:34

Ты, судя по тексту, тоже не совсем русский)))
07.04.2023, 17:31

Ахахаха
12.04.2023, 10:02

Гость

Полностью солгасен, никакой фирма, не руски савсем фирма.
07.04.2023, 19:58

Ржунемогу