08:05, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Фаил Камаев встретился с приехавшими в отпуск мобилизованными

28.03.2023, 11:57

Глава Тукаевского района Фаил Камаев провел встречу с мобилизованными жителями, которые приехали домой в отпуск. 10 военнослужащих из разных сельских поселений района рассказали, как идет служба, и какая поддержка нужна их семьям.

Глава выслушал все вопросы – они касались медицинского облуживания, трудового режима, улучшения жилищных условий и пр. На встрече военнослужащим вручили тепловизоры, закупленные за счет средств благотворительного фонда, а также продуктовые наборы, собранные при поддержке местных предпринимателей: главы КФХ Равиля Миннехузина и руководителя ООО «Феникс» Азата Авзалова. Также при отправке обратно на фронт мобилизованным планируется вручить коллиматоры.

Кроме того, руководители сельхозформирований и предприятий района приобрели для военных четыре автомобиля: три внедорожника и УАЗ «Буханку». Сейчас они готовятся к отправке в зону СВО вместе с другим гуманитарным грузом.

После встречи один из военнослужащих задержался в администрации района, чтобы принять участие в торжественном вручении паспортов молодым тукаевцам.

Комментарии
28.03.2023, 14:06

Парни, пожалуйста берегите себя и друг друга! Возвращайтесь здоровыми и с Победой!
28.03.2023, 14:06

Парни, пожалуйста берегите себя и друг друга! Возвращайтесь здоровыми и с Победой!
28.03.2023, 15:09

Ч

Осталось узнать ваше мнение, что есть для вас Победа .
28.03.2023, 17:40

Не надо ёрничать.
28.03.2023, 15:09

Ч

Осталось узнать ваше мнение, что есть для вас Победа .
28.03.2023, 17:40

Не надо ёрничать.
28.03.2023, 19:06

Карим

Камаев, тебе бы в актёры, хорошо на публику играешь
28.03.2023, 19:06

Карим

Камаев, тебе бы в актёры, хорошо на публику играешь
28.03.2023, 21:56

Просто живыми,хотя бы.
28.03.2023, 21:56

Просто живыми,хотя бы.
29.03.2023, 07:26

По земельному участку бы выдал ребятам ,если остались
29.03.2023, 07:26

По земельному участку бы выдал ребятам ,если остались
29.03.2023, 08:24

Камаева все еще не уволили что ли?
29.03.2023, 08:24

Камаева все еще не уволили что ли?
29.03.2023, 10:36

Его нельзя уволить,он неприкасаемый))))Что хочу ,то и ворочу)))
29.03.2023, 10:38

Хотелось бы,как в басне))) ЯК слёзы горько Выдре лил: - Народ меня наш утомил, Он очень много хочет знать, О личном требует сказать. И всё кричит, дескать, жульё! Где деньги взял ты на житьё? Землицу отхватил Меж гор Небось с лукавым в уговор? Сынишкам злата отписал, Так что почти весь лес продал? Не так свистишь, не так летишь, Народу ты не угодишь… Вот еду спать к себе домой, Опять кричат: «Он не с женой, Она в другом живёт лесу, А он нашел себе Козу…». Не знаю, право, как и быть, Зверьё же всё не отловить, Как нашу хитрую Лису Всех не посадишь за косу. Забор построить – толку нет, Узнают всё равно секрет. Страдаю сильно: вот те крест, Придумай, как их под арест Законом прямо подвести Чтоб честь моя была в чести. ЯК – он ведь тоже не верблюд, Верблюды-то на всё плюют… И думать Выдре не пришлось, Решенье тот час же нашлось, Слетелась сразу грифов рать Чтоб ЯКу $опу полизать. Царя спасут, если беда, Лесной то был состав Суда. Там старшего зовут Грифон: Он говорит: - Главный Закон, Как дышло можно повернуть, Иль разъяснить и подмахнуть, Чтоб бело стало в нём черно, Запахло прелестью $овно. Возьмём, мол, норму о семье И личной жизни – бытие. Чтоб гражданина защитить, Должны навеки запретить, О нём рассказы собирать И всем подряд передавать. И о семье, и о еде, И всех доходах иль нужде, О брате, свате и земле, Не проскользнуло чтоб нигде. Родился, жил, но все молчок, Без спросу ни один сверчок, Болтать не должен, иль каюк – Насадим мы его на крюк. В Европе точно так живут… - Простите, но Вы лжёте тут! - Вмешался в речь его наглец – Обыкновеннейший Скворец. Пройдоха сей и там, и тут, Никак управу не найдут, Чтоб птицу эту изловить, Изжарить, съесть иль засолить. - Я из Европы пару дней, Как прилетел, всё видел в ней, Могу почтенным рассказать, Или на пальцах показать… Какие пальцы у Скворца? Так сказка ж это! До конца Осталось пару-тройку строк, А автор в ней почти, как Бог. Ведь, что хочу, то ворочу, Жаль, ЯКа жить не научу… Пророчить стал тогда Скворец: - Настанет всем большой конец, Весь мир тут будет хохотать, Если Закон так трактовать. Сажать придётся сразу всех, У каждого найдётся грех. Ведь записали всю пургу В конфиденциальную инфу. В Европе прячут тот лишь срам, Который важен им, не нам, Болел, допустим, человек, Не вертолет купил за всех… Послушал ЯК: поёт Скворец, Не остановишь, вот стервец! - Не будет жизни, Выдра, здесь, Бери бельё, какое есть. Пора сменить себе лесок, Пока не вышел царства срок.
29.03.2023, 10:36

Его нельзя уволить,он неприкасаемый))))Что хочу ,то и ворочу)))
29.03.2023, 10:38

Хотелось бы,как в басне))) ЯК слёзы горько Выдре лил: - Народ меня наш утомил, Он очень много хочет знать, О личном требует сказать. И всё кричит, дескать, жульё! Где деньги взял ты на житьё? Землицу отхватил Меж гор Небось с лукавым в уговор? Сынишкам злата отписал, Так что почти весь лес продал? Не так свистишь, не так летишь, Народу ты не угодишь… Вот еду спать к себе домой, Опять кричат: «Он не с женой, Она в другом живёт лесу, А он нашел себе Козу…». Не знаю, право, как и быть, Зверьё же всё не отловить, Как нашу хитрую Лису Всех не посадишь за косу. Забор построить – толку нет, Узнают всё равно секрет. Страдаю сильно: вот те крест, Придумай, как их под арест Законом прямо подвести Чтоб честь моя была в чести. ЯК – он ведь тоже не верблюд, Верблюды-то на всё плюют… И думать Выдре не пришлось, Решенье тот час же нашлось, Слетелась сразу грифов рать Чтоб ЯКу $опу полизать. Царя спасут, если беда, Лесной то был состав Суда. Там старшего зовут Грифон: Он говорит: - Главный Закон, Как дышло можно повернуть, Иль разъяснить и подмахнуть, Чтоб бело стало в нём черно, Запахло прелестью $овно. Возьмём, мол, норму о семье И личной жизни – бытие. Чтоб гражданина защитить, Должны навеки запретить, О нём рассказы собирать И всем подряд передавать. И о семье, и о еде, И всех доходах иль нужде, О брате, свате и земле, Не проскользнуло чтоб нигде. Родился, жил, но все молчок, Без спросу ни один сверчок, Болтать не должен, иль каюк – Насадим мы его на крюк. В Европе точно так живут… - Простите, но Вы лжёте тут! - Вмешался в речь его наглец – Обыкновеннейший Скворец. Пройдоха сей и там, и тут, Никак управу не найдут, Чтоб птицу эту изловить, Изжарить, съесть иль засолить. - Я из Европы пару дней, Как прилетел, всё видел в ней, Могу почтенным рассказать, Или на пальцах показать… Какие пальцы у Скворца? Так сказка ж это! До конца Осталось пару-тройку строк, А автор в ней почти, как Бог. Ведь, что хочу, то ворочу, Жаль, ЯКа жить не научу… Пророчить стал тогда Скворец: - Настанет всем большой конец, Весь мир тут будет хохотать, Если Закон так трактовать. Сажать придётся сразу всех, У каждого найдётся грех. Ведь записали всю пургу В конфиденциальную инфу. В Европе прячут тот лишь срам, Который важен им, не нам, Болел, допустим, человек, Не вертолет купил за всех… Послушал ЯК: поёт Скворец, Не остановишь, вот стервец! - Не будет жизни, Выдра, здесь, Бери бельё, какое есть. Пора сменить себе лесок, Пока не вышел царства срок.