Еще новости
Подробно


В Челнах подняли тарифы на похоронные услуги

20.02.2023, 12:39

Исполком Набережных Челнов утвердил новый тариф на гарантированный перечень услуг по погребению. Если раньше он оценивался в 6 964 рубля, то теперь эта сумма составляет 7 793.

Набор услуг отличается в зависимости от того, есть ли у погибшего близкие родственники, которые напишут заявление. Так, если они есть, в сумму закладывают предоставление, доставку гроба и других предметов, которые необходимы для похорон (1800 рублей), перевозку тела усопшего на кладбище (1800 рублей), копку могилы и захоронение (4 193 рублей). Оформление необходимых для погребения документов будет бесплатным.

Если родственников нет, гроб и необходимые предметы обойдутся дешевле (1500 рублей), но добавится еще одна услуга – облачение тела (300 рублей).

Комментарии
20.02.2023, 13:08

Где такие смешные цены, не подскажите, может кто знает? В конце ноября 2022 г. хоронили маму, только копка могилы и захоронение -14.500, тысячу рублей сделали скидку, как ветерану труда. Сказочники.
20.02.2023, 14:25

Ришат Шайхулов новый тариф установил.
20.02.2023, 14:28

6 964 рубля ? это для магдеева цена что ли ???? Меньше 20т.р. хоть кто нибудь платил?
20.02.2023, 15:23

ну это так же как отчёты о средней зарплате, живут в мифическом мире отчётов и рады позориться статьями
20.02.2023, 14:59

Я

Это пособие на погребение от государства, просто каждый город его еще утвердить должен, вдруг у кого то дешевле этого пособия будет
20.02.2023, 15:43

Ревизор

Это индексация... не путайте. А так коммерсы цены уже давно подняли. Налоговая только сидит бездельничает. Открыли бы горячую линию на предмет того, кто сколько заплатил ритуальщикам. Думаю недоимки бы давно собрали))) я за похороны, погребения, ограду и памятник около 300 000 отдала. Все документально, но мимо кассы. По приходнику, с печатью
20.02.2023, 20:04

Я

Правильно , государство в этой сфере столько налогов теряет
20.02.2023, 16:50

Правильно, для налоговой объем работы здесь есть. Мэру на это обратить внимание, все таки это в бюджет города.
20.02.2023, 20:07

Судя по тому что творится в этой сфере , руководству города вряд ли интересно через кассу
20.02.2023, 16:59

Женя

А сегодня возле морга кто стрелял ?
20.02.2023, 20:05

Завтра суд может из-за этого
20.02.2023, 17:19

Это ценник социальных похорон в счёт пособия на погребение,исполком должен был уточнить,а не вводить в заблуждение людей. Копка могилы в обычном месте, гроб не обшытый, а остальные принадлежности за свой счёт, морг бесплатно не одевает.Каждый год меняется сумма пособия,поэтому изменения.
20.02.2023, 17:46

Алекс

Мэрзкие расценки...
20.02.2023, 18:11

Рустам

Сегодня возле морга ритуальщики сред белого дня стреляли , вопрос Ядовинку ?