07:07, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Глава ГИБДД призвал не обилечивать пассажиров во время движения

17.02.2023, 07:31

Глава ГИБДД Набережных Челнов Радий Кадиков поручил водителям маршруток следить за пассажирами в салоне самостоятельно. Он отметил, что никто не застрахован от ДТП, но в случае с газелями и автобусами пострадавших больше.

- Контроль за пассажирами должны вести все-таки сами водители. Чтобы они не стояли у вас над душой, - обратился он накануне на встрече с перевозчиками. - Обилечивание должно производиться, уже когда автобус остановлен, но не в движении. У вас рука занята, у пассажира занята, притормозили резко, пожалуйста - человек упал.

Кадиков отметил, что ежедневно пассажирами маршруток в автограде становятся более 80 тысяч человек. С участием автобусов в 2022 году произошло 13 ДТП. В них 24 жителя получили травмы, погибших нет.

- На протяжении последних четырех лет наблюдается достаточно заметное снижение количества ДТП данной категории, - отметил глава ГИБДД.

Комментарии
17.02.2023, 09:11

Пока эти однодверные будут на маршруте - вопрос так просто не решишь. Понятно ,что обилечивать с чеком нужно при входе через переднюю дверь ..но у нас тогда интерес у водил отпадет ( а на карман надо еще положить ) .
17.02.2023, 09:32

Антимагдеев13

Глава ГИБДД Набережных Челнов Радий Кадиков займитесь уж делом наконец то . Кроме как создаванием заторов по утрам ( дышите не дышите ) в сторону движков ,32 к-с и еще пару мест .ВЫ НИЧЕГО не делаете . Стойте лучше возле школ , проверяйте тятюшкинцев у них на выезде . А любимая операция туннель в 7-20 , чтобы мы могли на работу опаздывать.. Что в другое время проверять не нужно ? Возле зябоского эссена на Низаметдтнова почти на повороте стоят постоянно - что другого места нет ? Люди едут, смотрят по сторонам -трамвай пропустить и тут на тебе на полосе гиббдд в ПЕРВОМ ряду . И это постоянно . То же самое ,только выезд с Камарова на "первую" - водитель смотрит при выезде на примыкающую дорогу и тут опять дпс . Гэс студенческая ,зябь выезд с Такшаша - все тоже самое и именно там где больше всего мешают проезду . Вы Радий Закиевич создаете больше опасных ситуаций на дороге ,чем водили газелек ,обилечивающие на ходу .Ваши сотрудники занимаются только кошмариванием водителей в "засадах". Зато мы узнаем сразу о приезде чиновников в город по вашим экипажам - сразу все стоят ,как положено с мигалками ,в нормальных местах ,занимаясь профилактикой .
17.02.2023, 10:20

Охраняют фуры лидер транс в зоне действия знака стоянка запрещена. Уже даже не сцепки стоят, а полуприцепы без тягачей.
17.02.2023, 11:04

Ну скопление фур в Челнах только Кадиков не видит ... У Олимп, Альфаск..сотнями стоят , ни проехать ни выехать . А у кого то операция дыхнити и тунель. все.
17.02.2023, 10:47

Приехал бы Кадиков в 6:30 на кольцо Завода двигателей и со стороны бы понаблюдал. С первой дороги едут в 4-5 рядов потом перестраиваются в два и еще крайний левый поворачивает налево на светофоре исключительно на красный и это всех устраивает. ГИБДД об этом месте знает?
17.02.2023, 11:06

А на что там им смотреть то , где навар .Еще вдруг придется регулировкой заняться .Неее лучше будем прятаться на перекрестках на ремни ,фары ловить ,ну и с нашими чистыми дорогами - за номера!
17.02.2023, 11:40

Так и есть из засад штурмуют простых водителей. да что за народ достался такой:)
20.02.2023, 15:38

это точно, когда с Нариманова выезжаешь на Набережночелнинский проспект, ДПС стоит на полосе разгона, тем самым создавая аварийную ситуацию
17.02.2023, 09:56

Водители еще по телефону умудряются разговаривать, не только "обилечивать")))
17.02.2023, 12:33

оля

они даже фильмы в планшетах смотрят! не отвлекаться от дороги , пока обилечивают! ха-ха , а кино смотрят не отвлекаются???
20.02.2023, 15:40

это точно, водитель маршрутки разговаривает по телефону, тут же принимает деньги и это все во время движения
17.02.2023, 09:57

А как кильки в бочке ездить можно? Сколько стоячих пассажиров можно возить? Где вы ГИБДД?
17.02.2023, 11:41

когда рейд проходит все маршрутчики предупреждены заранее, стоячих не берут. а в простой день чем больше тем выгоднее
17.02.2023, 11:34

Не город нормальный, а какая то смесь кишлака с мегаобщагой. Снег не убирается, на дорогах грязища, какой свет не видывал, во дворах ни проехать, ни пройти, сугробы грязные в человеческий рост. По весне улицы в арыки превратятся. Общественный транспорт. безо всякой конкуренции отдали на откуп "своему человечку",который заполонил город арбами-скотовозками и не не только дает нормально развиваться, но еще командует мэром и гаишниками, что бы избавили его от конкурентов и обеспечили процветание бизнеса. Мэра заботит только рейтинг, РИК занят приватизацией МУПов и другого городского имущества, да раздачей земли под очередные человейники с алкомаркетами. То, что нас, горожан за быдло держат, видно даже по новому зданию театра. В клозете на самом видном месте висят правила пользования! Как будто челницы санфаянса никогда не видели а нужду привыкли справлять на стены и потолок или в лучшем случае в дырку в деревенском сортире! После посещения этого "храма мельпомены" впечатление такое, как будто везде за тобой подглядывают, как бы ты семечки на пол не плевал, да сопли о занавеску не вытер! Противно!Главгаишнику глубоко плевать на засилие торгашей и "бесхозных фур" вдоль дорог, зато прихоти тятюшкина выполняет, практически, бегом! Куда катимся!
17.02.2023, 13:17

тятюшкин это другое ...туда главгибдд сам приходит , призывает !
17.02.2023, 15:05

Что-то вы совсем не про наш город написали.
17.02.2023, 16:03

А где неправда? Всё в точку.
17.02.2023, 11:40

гараж 500 полоса одна лезут и слева и справа, ну постояли вы там перед новым годом пару дней и что? выписали сколько то штрафов, как был бардак в этом месте так и остался
17.02.2023, 13:16

Антимагдеев13

Разворот на гараж 500 , поворот напротив леруа и на "сармановский" это вообще для нашего гибдд не известные места . На ФЕДЕРАЛЬНОЙ трассе в три полосы стоят - не видит Кадиков . Это притом,что часто экипажи рядом стоят , но смотрят на ремни и фары. п.с. Кстати напротив самого гибдд на мегастрое ,что там вечером с разворотом ? в два ряда , может три ? Зато как удобно - встал возле мест парковок ,стоянок и лови "злостных" непристегнувшихся- это важнее . А если ОПЕРАЦИЯ !!! ТоННЕЛЬ -это можно прямо как падишах загнать машин 10-12 в одну шеренгу и меееедленнно так, неспеша "комплексно" проверять осагу , содержимое аптечки и т.д. А ты же опаздываешь- нервничаешь ( обычно же проверки утром) , а гибдд никуда не торопиться ! Они в отличии от тебя уже на работе .
17.02.2023, 11:53

Ильшат

Он сам когда-нибудь ездил на автобусе.Видимо представления не имеет ни как водитель ни как пассажир
17.02.2023, 12:27

Господин Кадиков гвлава ГИБДД города Набережные Челны у вас маршрутки Тятюшина летают во первых, и орут бестрее выходите , и как можно быстрее платить и выходить из этих консервных банок ? Где нормальный транспорт по городу Набережные Челны?
17.02.2023, 15:33

Сегодня и в другие дни возле мэрии на Хасана Турана стоят машины под запрещающим знаком. Вообще не понятно бездействие ГИБДД, почему люди которые приехали на концерт считают, что весь город должен подвинуться. Этого только ГИБДД не видит. Начните работать, так нельзя относится к горожанам и к своим обязанностям. Не понятно зачем поставили знак на въезде с Х. Турана на КАМАЗ-Мастер, так оттуда справно увозят машины, а нарушителей любителей концертов и посетителей мэрии или кассы в мэрии никто не видит.
18.02.2023, 10:48

Ост универсам 10-45 как стояли таксисты на елабугу на тротуаре , так и стоят е852тс
20.02.2023, 13:09

Бесчеловечном это возить людей в этих консервных банках. Купите большие автобусы, наймите вежливых водителей, платите им хорошую зарплату. А самое главное, отберите муниципальный транспорт у частника, муниципальный должен принадлежать муниципалитету !!!!
20.02.2023, 15:46

Зуев сказал, что до 25 года не будет нормальных автобусов, на 2 года они с Тятюшкиным уже подписали контракт