Еще новости
Подробно


В Калуге протестируют газомоторный автобус НЕФАЗ

18.01.2023, 09:06

«КАМАЗ» передал в Калугу газомоторный автобус НЕФАЗ-5299-40-57 для тестовой эксплуатации. Техника поступила в автопарк МУП ГЭТ «Управление Калужского троллейбуса», которое занимается пассажирскими перевозками в Калуге. Соглашение между перевозчиком и «КАМАЗом» предусматривает тестирование НЕФАЗа в условиях города в течение двух месяцев, по окончании тестовой эксплуатации будут определены перспективы дальнейшей реализации транспортной реформы и пополнения калужского автопарка новым пассажирским транспортом.

- Сегодня во многих регионах страны реализуются транспортные реформы, главная цель которых вывести транспортное обслуживание населения на качественно новый уровень. Благодаря таким программам многие города уже существенно обновили свои автопарки, в том числе за счет приобретения современных автобусов НЕФАЗ, – отметил директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров. – Для новых перспективных потребителей мы предусмотрели возможность тестовой эксплуатации автобусов НЕФАЗ. Как показывает практика, по окончании тест-драйва перевозчики остаются довольны качеством нашей продукции.

Рестайлинговый низкопольный газомоторный автобус НЕФАЗ-5299-40-57 выпускает ПАО «НЕФАЗ», дочернее предприятие «КАМАЗа» в Башкортостане. Он разработан с учетом современных требований к безопасности и комфорту пассажиров. Автобус полностью соответствует программе «Доступная среда». Всего с начала производства выпущено более 1000 автобусов данной модели, которые стали визитной карточкой многих городов страны.

«КАМАЗ» располагает широкой линейкой современной пассажирской автотехники, отмечается в релизе предприятия. Компания находится в постоянном поиске путей для развития. В результате на рынке пассажирского транспорта появляются новые продукты. Автобусы НЕФАЗ уже завоевали доверие и заняли свои позиции на рынке пассажирского транспорта, работая на ключевых маршрутах российских городов и закрывая потребности компаний-перевозчиков.

Камазовская пассажирская автотехника вносит свой вклад в обеспечение технологического суверенитета страны: она востребована при реализации национальных проектов, которые ориентированы на решение вопросов экологии и экономии, укрепление инфраструктуры регионов и повышение качества жизни и комфорта россиян, сообщили в пресс-службе «КАМАЗа».

 

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий