07:30, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Исполком разрешил запускать фейерверки на шести площадках в Челнах

22.12.2022, 12:37

В Набережных Челнах согласовали шесть мест для запуска пиротехники. В Новом городе это точки в парке Победы (огражденная спортплощадка), возле городского пляжа на набережной Табеева, территория ипподрома, улица Раскольникова (между домом 34/01 и ГСК «Прикамский). В поселке ГЭС обустроены две площадки – за стадионом «Строитель» и на набережной Габдуллы Тукая.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил замначальника 15 пожарно-спасательного отряда МЧС России по РТ Рафис Измайлов. Он добавил, что 19 декабря по 9 января на территории Татарстана введен особый противопожарный режим – запрещено использовать пиротехнические изделия 1-3 класса опасности. За запуск фейерверков в неположенных местах предусмотрены штрафы от 10 до 20 тысяч рублей, будут проходить рейды. Бенгальские огни и хлопушки не запрещаются.

Комментарии
22.12.2022, 13:58

Какой толк в таких ежегодных запретах?! Все равно в каждом дворе канонада! Лучше бы согласовали места для бухания, а то по городу под каждым кустом летом по алкашу лежит, зимой горы пустых бутылок из сугробов торчат.