13:14, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


На посту в Челнах задержали наркокурьера, который стащил с предприятия сейф

13.12.2022, 08:59

На посту «Тула-1» в Набережных Челнах остановили Audi A6. За рулем оказался наркосбытчик, хранивший в машине и на себе запрещенное вещество – мефедрон. В результате обысков в его квартире обнаружили еще. Всего насчитали полтора килограмма наркотиков.

Как выяснилось, мужчина семь лет назад ограбил с сообщниками ООО «Трубострой». Они не стали мелочиться и забрали весь сейф, так как не смогли его открыть на месте. Тогда злоумышленники унесли 3,4 млн рублей. При этом в суде обвиняемый утверждал, что сумма ущерба меньше в шесть раз. Сорвав большой куш, мужчина решил поменять сферу преступной деятельности на 228 УК РФ.

Окончательным наказанием для него стали девять лет в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии
13.12.2022, 09:33

Урал без коляски

Туляки, что дальше? Раскрытие убийства Кеннеди? Могу предположить, что получив указ о ликвидации поста, его обитатели решили не сдаваться и показать выдающиеся результаты. Уже и курьеров поймали, которые сильно нервничают, и фальшивомонетчика возле мусорки. Теперь вот висяк виртуозно раскрыли. Жажда жизни феноменальная. Кадиков там в 4 утра не пробегал?
13.12.2022, 10:53

Зря иронизируете. Все посты ДПС, необходимо вернуть на въезде и выезде из городов. Так же как и сотрудников ГИБДД вернуть на улицы городов. Совсем мразь всякая распоясалась, сотнями нарушения БДД каждый день! Когда этот бардак закончится, тонированные через одного, на светофорах разворачиваются, про скоростной режим вообще молчу.
13.12.2022, 12:07

Кай Диков

Мужчина, Вы так не волнуйтесь. Вы вероятно нам с Тулы пишете. Не берусь утверждать, но почему то геолокация Вашего комментария именно оттуда. Докладываю: весь город и пригород в камерах. Скорость уже давно никто не превышает. Развороты тоже обвешали камерами. Желаю Вам психического здоровья и побольше задержаний самых запутанных преступников. Если мимо будет ехать Фанни Каплан на броневике - открывайте огонь.
13.12.2022, 21:29

Ч

Камеры идиотам не помеха. На студенческой таких полно.
13.12.2022, 20:40

Аксиома

Согласна, сотрудников ГИБДД надо вернуть. Я серьёзно. Достали нарушители на дороге. Только через штрафы и наказания можно научить наших водителей ездить нормально