04:10, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах собирают мнения по благоустройству берега у яхт-клуба «Навигатор»

10.12.2022, 07:17

Команда проектировщиков собирает мнения по благоустройству территории у яхт-клуба «Навигатор». Прибрежной зоной займутся на следующем этапе реконструкции парка.

Запустили опрос. Так, например, спрашивают, как часто челнинцы проводят время на пляже около яхт-клуба, в какое время года, что там делают, как добираются до места, пользуются ли парковкой и занимаются ли парусным спортом.  Также интересуются, чего не хватает на берегу у объекта, предлагают озвучить плюсы и недостатки территории, вероятное название и предложения по использованию и благоустройству пляжа около клуба.

К слову, в этом году в рамках реконструкции Прибрежного оборудовали площадку для выгула собак, установили павильоны, деревянные скамейки, скамейки для пикников возле будущего кафе и т.д.

Проектные работы выполнило бюро «Архитектурный десант». Ранее прошла рабочая встреча по вопросу реализации второй очереди благоустройства, которую наметили на 2023 год. Ландшафтно-рекреационная зона вблизи яхт-клуба «Навигатор», кстати, была в числе решений, которые предложили архитекторы.  Здесь хотят создать зону барбекю и мини-амфитеатр для проведения культурно-массовых событий.

Комментарии

Оставьте первый комментарий