Еще новости
Подробно


Мэрия Лисичанска показала, как команда Гатина кормит мирных жителей (видео)

11.11.2022, 13:31

Власти Лисичанска рассказали, как проект полевой кухни из Набережных Челнов кормит мирных жителей. О команде Рустама Гатина сняли видеоролик. Местная администрация сообщает, что активисты принимают людей не только на местах, но и занимаются развозом горячего питания.

В видео Гатин поблагодарил за помощь президента Татарстана Рустама Минниханова и мэра города Наиля Магдеева. Показал меню на момент съемки – гречка с мясом.

«Расширяется география регионов Республики Татарстан, оказывающих помощь Лисичанску. Команда «Полевая кухня» совместно с благотворительным фондом «Булгар» при поддержке администрации и предпринимателей города Набережные Челны организовали проект по горячему питанию жителей Лисичанска. Специалисты разных профилей, объединенные идеей помощи нуждающимся, выполняют полный цикл работ по приготовлению и доставке горячей еды в разные точки города», - говорится в сообщении властей.

В части города отсутствует газоснабжение в результате обстрелов. Поэтому проект полевой кухни имеет особенно важное значение для местных жителей, подчеркивают в администрации Лисичанска. «Сегодня есть возможность готовить от 1 200 до 5 000 порций. Но при необходимости объем можно увеличить», - добавили чиновники.

Сам Рустам Гатин тесно общается на местах с жителями, рассказывает им о Набережных Челнах и целях миссии и просит сообщать, хватает ли всем еды.

Фото: Сергей Елесин, ИА «Тюменская линия»

Комментарии
11.11.2022, 14:42

Артур

Гордость за Челны и горожанина Рустама Гатина. Спасибо!
11.11.2022, 15:38

Рустам ты молодей! Всегда приходишь на помощь людям!