Еще новости
Подробно


Семьи мобилизованных в Челнах освободят от имущественных налогов

24.10.2022, 09:08

В Набережных Челнах планируют освободить семьи мобилизованных от имущественных налогов. Мэр Наиль Магдеев уже дал поручение финансовому блоку исполкома проработать вопрос. Его рассмотрят на заседании постоянной комиссии уже на этой неделе, а потом и на сессии горсовета.

– Около 400 наших воинов отправлены на переподготовку в Казанское танковое училище. Ведется активная работа с семьями призванных. Мы эту работу начали три недели назад, не дожидаясь указов. Принятые впоследствии документы подтверждают, что мы правильным путем идем. Каждая семья должна быть взята на учет, должна быть в зоне нашего внимания. Это касается и бесплатного питания детей, и бесплатного посещения детских садов. Ряд документов принят по республике. Например, освобождение от уплаты транспортного налога. В ближайшее время необходимо принять решение на сессии горсовета в части освобождения от уплаты налога на имущество граждан, призванных в рамках частичной мобилизации, – сказал Магдеев. – То есть по итогам 2022 года гражданин освобождается от уплаты имущественных налогов. Этот налог зачисляется в местный бюджет, это наши полномочия. Как и бесплатное посещение детских садов, кружков и секций. В рамках этих полномочий я даю поручение проработать эти вопросы. Я не сомневаюсь, что мои коллеги-депутаты поддержат это решение.

Мэр отметил, что обещал солдатам поддержать их семьи, понимая, что им непросто.

– Особенно тем, кто идет в зону СВО, в зону боевых действий. Люди ушли на войну. Давайте не будем словесной шелухой заниматься. Там идет война. Наша задача – поддержать семьи. Это будет правильно, – подытожил мэр.

Он также поручил исполкому проработать вопрос с транспортным обслуживанием семей военнослужащих.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
24.10.2022, 16:50

Житель

Имущественные налоги это те, которые уже все оплатили? 1000-2000 в год?