Еще новости
Подробно


Председатель СНТ «Дружба» пошла в суд на хейтера, чтоб отстоять честь и достоинство

22.10.2022, 09:09

Председатель СНТ «Дружба» Тукаевского района Нина Кузьмина смогла в суде защитить свою честь и достоинство. Женщина не вытерпела нападок со стороны хейтера и пошла в суд.

Сначала он несколько лет писал заявления-жалобы на Кузьмину в разные инстанции. Проверку проводили, но нарушений в работе председателя не обнаружили. После этого мужчина стал «сочинять» в соцсетях. Как сообщил Chelny-biz.ru представитель Кузьминой Линар Гайнанов, он распространял ложную информацию о физическом и психологическом состоянии Кузьминой. К слову, количество просмотров под одной из таких записей достигло 21 тысячи.

В результате горсуд встал на сторону председателя СНТ. Обидчика также обязали написать в соцсетях опровержение слов.

Фото: © РИА Новости/Руслан Кривобок

Комментарии
22.10.2022, 12:42

Молодец эта председатель, что довела до суда и не спустила на тормозах.
23.10.2022, 16:12

Так нужна председатель честь и достоинство, что даже в суд не соозволила явиться. На первое заседание вообще никто не явился, а на повторное явился только представитель. И напротив, Панков сам защищает свою честь, достоинство и права.
24.10.2022, 08:48

Она и не обязана являться, если не знаешь этого, сиди молча))))
24.10.2022, 09:41

Александ

Да, не обязана являться, она очень занятой человек. Вся в мыслях о СНТ. Только вот когда она пишет заявление в суд как физ. Лицо о чести и достоинстве, могла бы и поприсутствовать. Отсутствие на судебеом заседании по данному вопросу наводит на определенные мысли.
24.10.2022, 10:48

Суд был?- был. Значмт все по закону. Не вводите в заблуждение
24.10.2022, 11:51

Александ

Был, но в законную силу решение не вступило.
26.10.2022, 07:33

Александ

А блок пост на верхних воротах по закону?
22.10.2022, 12:56

Пишите по русский - кто такой хейтер!!!
22.10.2022, 22:03

Это чел влюбленный в председательшу)
23.10.2022, 06:39

Вы тоже пишите по-русски
23.10.2022, 16:18

Александ

Хейтеры — это люди, которые пишут немотивированно злобные, оскорбительные и агрессивные комментарии, посты и сообщения в социальных сетях. Агрессия может быть направлена как на отдельного человека, так и на группу людей. Панков к таковым неотносится.
22.10.2022, 16:16

Житель

Всё правильно, этих хейтеров под суд надо отдавать. Сами не платят взносы и других садоводов баламутят.
23.10.2022, 15:44

А решение Верховного суда РТ вам не указ? Суд подтвердил, что Панков не должен и восстановил в членах общества
23.10.2022, 16:17

Хоть член, хоть ни член- платить то должен
23.10.2022, 18:37

Александ

Вы что, решение Верховного суда РТ уже не признаете? Говорю же, есть решение суда, что Панков не должен СНТ за 2020-2021 год и поэтому востановил его в членах общества.
23.10.2022, 19:00

Олег

Значит не за что платить вот и не платит.
23.10.2022, 19:13

Александ

Извините, на собрании были нарушены права Панкова. Проголосовали за то, что бы Панков вышел из зала, тем самым лишили права голосовать по материальным вопросам. Голосовать имеет право как член общества, так и не член общества. Читайте ФЗ-217.Теперь Панков не должен платить членские и целевые за 2022 год, а заплатил. Кузьмина на требование вернуть деньги ответила отказом. Это опять заявление в суд со стороны Панкова. Почему Панков должен платить за хотелки соседа?А всложившейся ситуации Панков и СНТ теперь соседи.
23.10.2022, 19:57

Альфия

У Панкова переплата. На 2023 год хватит.
23.10.2022, 11:28

Ассоциации садоводов нужно выработать концепцию не вмешательства в деятельность садовых обществ.Обеспечить защиту председателей общества от травли через Челны Биз,от тех кто не оплачивает взносы но которые обвиняют в присвоении денег.По любому факту освещения и обвинения предпринимать меры .Каждый кто обвиняет уверен в своей безнаказанности.Чтобы дойти до суда пороги устанешь обвинять. Не убили же.А вот когда то да!
23.10.2022, 17:00

Александ

Вот это концепция не вмешательства-защищать председателей!!! А кто садоводов от председателей будет защищать????
23.10.2022, 15:36

Александ

Да, суд был, только решение суда еще не вступило в законныю силу. Истец не должным образом уведомила ответчика, вследствии чего суд не рассмотрел все обстоятельства дела. Впереди Верховный суд РТ. Автор умалчивает о двух решениях Верховного суда РТ, которые уже вступили в законную силу. Это о незаконном отключении электричества на участке по решению собрания СНТ "Дружба" и о восстановлении Панкова в членах данного СНТ. Так что говорить о чести и достоинстве председателя преждевременно.
23.10.2022, 16:20

Т.е. оскорблять, ещё и публично "законно"??? Что вы всё в кучу- и электричнство и осаорбления?! Это два разных дела. По оскорблениям в соцсетях и во всех городских пабликах- верно осудили. Где публичные извинения?
23.10.2022, 18:45

Александ

И никто не оскорблял, тем более публично Кузьмину. Чего нельзя сказать о ней. Она публично Панкова на общем собрании выставила неплатильщиком, хотя прекрасно знала, что этот платеж он не должен платить. Это подтвердил Верховный суд. Действительно, дела разные, а председатель один и тот же. Еще раз повторяю, решение гор. Суда еще не вступило в законную силу. Будет аппеляция. Суд не мог рассмотреть все обстоятельства дела вследствии того, что истец недолжным образом уведомила ответчика
24.10.2022, 10:49

Как не оскорбляли?- во всех соцсетях неприемлимые вещи писали.
24.10.2022, 18:52

Александ

Это какие например?
23.10.2022, 16:20

Вот пусть во всех социальных сетях и городских пабликах пишет извинения!
23.10.2022, 20:00

Альфия

Оскорбляет садоводов Кузьмина. Пусть и просит прощения у каждого садовода. Она вообще не корректна со всеми. На повышенных тонах оскорбления через слово- это нормальное для нее общение.
24.10.2022, 11:58

Сейчас тоже на статью "наговорите"
24.10.2022, 18:32

Александ

У нас в стране каждый имеет право высказывать свое мнение. Только почему то для вас мнение другого, которое отличается от хотелок председателя, сразу становится оскорблением. Сколько лет "зимники" платят? Кто будет возвращать?
23.10.2022, 19:11

Олег

Инфомация однобокая. Вся пред история не освещается автором.
24.10.2022, 02:30

Как закончились трактористы за бутылку водки расчищающие дороги, дизель тоже стал дороже евро. 8 млн. на расчитску дороги зимой уже не хватает?
24.10.2022, 10:51

Обидчик то принёс извинения председателю?