Еще новости
Подробно


«Он жил на наши деньги!» – садоводы СНТ «Алма» ждут суда над экс-председателем

11.10.2022, 11:38

Бывший председатель скандального СНТ «Алма» Сергей Харитонов предстанет перед судом. Уголовное дело на него возбудили в феврале прошлого года по статье «Присвоение или растрата». Сейчас материалы передали в суд. Действующий председатель СНТ Евгения Гончарук рассказала, как садоводы страдали при прежнем руководителе.

– Он просто жил на наши деньги! – возмущенно поделилась Гончарук, которая представляет потерпевших собственников. – Очень много интересных фактов. Например, как Харитонов с членами правления устанавливает шесть столбов в СНТ без чека и каких-либо документов. На это списывают 85 тысяч рублей. Столб можно купить за три тысячи и за столько же установить. Я в этом году покупала 10 столбов – все вышло на 36 тысяч рублей. А тут 85 тысяч на шесть! У меня есть садоводы – семья беженцев из Казахстана: отец, мать и взрослый сын. 20 лет назад им город выделил домик на территории СНТ. С тех пор они там проживают на постоянной основе, у них тут прописка. И вот Харитонов из-за того, что ему не дали две тысячи на трубы, зимой в мороз им отключает электричество. Они приходят к нему через два дня, отдают эти деньги. В результате ни денег, ни труб мы не увидели.

Сергей Харитонов стал председателем СНТ «Алма» в 2015 году. Евгения Гончарук сменила его через пять лет. Потерпевшие ждут первое судебное заседание. Общий ущерб составляет 1,05 млн рублей. По версии следствия, руководство СНТ получало денежные средства под отчетность, а в последующем присвоило их и растратило.

Комментарии
11.10.2022, 16:50

Альфия Амирова

Вы опять аппелирует непроверенными фактами, которые вам " приподносят" лживые люди. Вы уже его оболгали в 2020 году, когда эта ложь прекратится?