Еще новости
Подробно


В Челнах появится первый жилой комплекс с 30-этажным домом

15.09.2022, 16:16

В Набережных Челнах построят первый жилой комплекс с 30-этажным домом. Он появится в 73-м микрорайоне автограда, который граничит с проспектом А. Абсалямова и улицей Алиша.

О концепции будущего ЖК сегодня на публичных слушаниях рассказал Ильшат Кашафутдинов, представитель застройщика ООО «Свит хоум». Здесь предполагается строительство домов переменной этажности: 14, 19, 25 и 30. Каждый двор будет закрыт от машин. Внутри предполагается разместить современные игровые площадки и МАФы. Под детскими площадками (всего их три) – подземные паркинги, каждый из которых будет рассчитан на 250 мест. Кроме того, в жилом комплексе закладывают строительство двух многоуровневых парковок (до 350 мест каждый). Будут и гостевые стоянки. Их количество планируют довести до 2,9 тыс.

Каждая группа домов будет объединена широким бульваром, который переходит в парковую зону. Концепцией ЖК закладывается строительство детского сада на 260 детей, а вот школы тут не будет. Ее планируют «посадить» на соседнем участке, который находится в собственности компании «Эссен». Проект планируется реализовать в четыре этапа.

В Челнах появится первый жилой комплекс с 30-этажным домом

В Челнах появится первый жилой комплекс с 30-этажным домом

Комментарии
15.09.2022, 16:22

ухты уже 30 а было максимум 25
15.09.2022, 16:27

Гениальность

Просто шикарное соседство: частные дома на Залесном проспекте - и свечка, из окон которой будет просматриваться всё во дворах!
15.09.2022, 16:36

Так это город, в деревню пусть переезжают
15.09.2022, 17:58

Леон

в точку!
15.09.2022, 23:12

Цинично рассуждаете, люди в чем виноваты!? Там по плану изначально предусматривалось малоэтажное строительство. И по архитектуре так положено, постепенное повышение этажности. Это и проектировалось с учётом требования властей, только прежних. Рядом даже Школа была предусмотрена. В городе не хватает комфортного жилья, как жк Европейский, который рядом находится. Властям нужно больше вводить в эксплуатацию квадратов жилья, подрядчик в шоколаде. Интересы совпадают.
16.09.2022, 22:26

Леон

Люди построились в черте города,там прямо через дорогу высотки стоят. А то, что предусматривалось,имеет свойство пересмотра,ведь планы на то и планы,что могут поменяться.
17.09.2022, 14:44

А еще раньше там был океан, потом вулканы......
15.09.2022, 18:41

Думать головой нужно было на перспективу возможной застройки!
15.09.2022, 23:03

Ничего страшного, заборы повыше поставят.
16.09.2022, 11:35

на 30 этажей))
16.09.2022, 01:43

Просматриваться всё, во дворах Менделеевска)))
15.09.2022, 16:28

18 этаж уже вниз страшно смотреть, 30 вообще к балкону не подойду
15.09.2022, 21:55

Когда жили на 21 этаже, муж запрещал мне одной на балкон выходить, только под его чутким руководством. Мыть балкон клининговую компанию вызывали,.Реально страшно было вниз смотреть.Сейчас на 8 этаже живём- самое то считаю.
15.09.2022, 16:46

Не понятно: зачем такое контрастное соседство - чатсные дома и 30 этажей. Это же не красиво! Да ещё и на окраине города. ПОЛНАЯ БЕЗВКУСИЦА!!! Не было у нас в городе хорошего главного архитектора, да видно, и не будет.
15.09.2022, 19:08

Это не безвкусица, это БИЗНЕС и СВЕРХПРИБЫЛЬ на продаже квадратных метров… УГРОБИЛИ ГОРОД ради своего ОБОГАЩЕНИЯ на квадратных метрах многоэтажного жилья… ГОСУДАРСТВО ПОДДЕРЖИВАЕТ, так как налогов на недвижимость(жилые квартиры) с одного гектара государственной земли в 40 раз БОЛЬШЕ!!!, чем если бы застроили малоэтажными жилыми домами… Вот она и налицо связка - ГОСУДАРСТВЕННО ОЛИГАРХИЧЕСКИЙ КАПИТАЛИЗМ… Бизнес в одной упряжке с государством, так как интересы общие: Государству - многократное увеличение налогов с граждан на недвижимость, плюс откаты чиновникам от застройщиков… Бизнесу/застройщикам - сверхдоходы от продажи квадратных метров зомбированным гражданам, понятия не имеющим, что такое комфортная городская жизнь, и готовым жить над головами друг друга хоть в сто этажей…
16.09.2022, 22:18

Леон

Ох яду то излили,ох сколько ненависти в вас)) Осторожней бы с этим,психосоматика вещь взаимозависимая,тем более когда живёшь среди зомбированных)))
16.09.2022, 01:44

Вам только кажется что это край города. Город ширится и развивается.
16.09.2022, 08:30

Я вас удивлю но должность главного архитектора убрали уже давно остались Замы...вот теперь кушаете что дают и не капризничайте!!!
15.09.2022, 16:53

Гена

Да ёшь Челны - сити с 40 этажей!
16.09.2022, 09:48

Константин

Челны Тауэр, и строить надо в центре, где нибудь в 19-ом
15.09.2022, 16:56

а у нас, стесняюсь спросить, пожарные лестницы в городских пожарных службах до какого этажа достают?
15.09.2022, 21:56

+++++
15.09.2022, 23:05

Что за бред вы пишете? А в Москве пожарные лестницы тоже достают до верхних этажей Москва-сити? В высотках на случай пожара есть обособленные лестничные клетки с открытым балконом на каждом этаже.
15.09.2022, 16:57

30 этажей.... интересненько.. ну если уж и строить высотки.. то нужно строить красивые дома и реально высокие.. можно и 40 попробовать..
15.09.2022, 18:29

даю 50, кто больше?
15.09.2022, 17:09

Кому нужны эти человейники?! Не город, а сплошной спальный район
15.09.2022, 18:02

Леон

Ни кому конечно,жить там никто не будет,а построят для того что бы подразнить человейникофобов,и селюков.
15.09.2022, 23:06

Я бы взял там квартиру. Вид с верхних этажей будет шикарный!
16.09.2022, 22:28

Леон

И я того же с вами мнения!
15.09.2022, 17:25

есть уже аналогичный цезарь лепят вообще без фантазии лишь бы этажей побольше впихать
15.09.2022, 23:07

Ну Цезарь это уж совсем безвкусица. И выглядит дешево. А эта башня хоть необычно смотрится.
17.09.2022, 12:49

пока только на картинке, все мы знаем как класс энергоэффективности меняется например к моменту сдачи
15.09.2022, 17:34

Хорошие красивые высотки в целом украшают город и повышают статус жилья... в отличие от массы 10-18 этажей...
15.09.2022, 19:11

Тебе заплатили за этот коммент??? Качество жизни в многоэтажных человейниках в разы ниже, чем в малоэтажных жомах, и это доказано во всем мире… Везде, даже в Африке стремятся жить в домах в 2-3 этажа, только наши дурные граждане живут друг на друге в 40 этажей с малюсенькими дворами, и бесконечно этому рады, как последние идиоты…
16.09.2022, 22:40

Леон

Основная часть африканских стран не может позволить себе строительство высотных зданий,кроме разве что некоторых столиц. Касаемо вашего довода о качестве жизни в высотках,вы видимо из носа его достали,и размазали,иначе как объяснить его недалёкость,и узколобость?! В столицах практически всех стран мира стоят высотные дома,и небоскрёбы,люди живут в них,и размножаются вам на зло)) Здравия вам,особенно психического!
17.09.2022, 19:42

Оно и видно, размножаются и ютятся в маленьких квартирах друг у друга на головах, а выйти погулять негде, надо думать об окружении, а не о наживе, хотите высоток езжайте в Китай и посмотрите как там люди живут, не обрадует есь. В Индии кстати тоже дохрена высоток башен
19.09.2022, 20:22

Леон

А почему,вы приводите в пример только Китай,и Индию? Ближний восток,особенно эмираты,очень много строений там высотные,и небоскрёбы. Американские города тот же Нью-Йорк те же небоскрёбы,и там и там вроде не бомжи живут,и могут позволить себе жильё исходя из соображений здоровья,и эстетики.
15.09.2022, 19:52

Красивые высотки, это например как в «Москва-Сити», а то что показывают, это обычные панельки.
17.09.2022, 19:43

Москва сити некрасиво
15.09.2022, 22:08

Да и 10-18 этажки, если они, как вы выразились будут хорошими и красивыми и город украсят и статус жилья повысят.Но увы, у Челнинских застройщиков другие приоритеты.
16.09.2022, 08:08

Александр

а еще они элитные шо ппц... не дай бог вам пожить в таких — помойка. Живу в Европе Тауэр, надеюсь купить что-то приличное малоэтажное и съехать.
17.09.2022, 19:44

Героически люди те кто живут в новостройках, какое же там везде отстойное качество строительства, через месяц все начинает разваливается, и даже в так называемом элитном жилье(((
15.09.2022, 17:50

С видом на спецтехнику, продажу навоза и арбузов)))
15.09.2022, 18:32

Набщелнинец

Надо небоскрёб хотя бы один в городе построить, может на территории бывшего зяб? Если честно, то надо панельные Челны разбавить интересными новостройками.
17.09.2022, 12:50

ага можно прям с сидоррвки и гэса начинать реновацию, но кому это надо
15.09.2022, 19:18

Ну да

Там дороги сначала надо расширить до размеров проспекта, представляю какие будут пробки
15.09.2022, 19:18

Для человека вредно жить на высоте птичьего полёта.
17.09.2022, 19:45

Согласен, чем ближе к земле тем счастливее и здоровее человек
15.09.2022, 19:48

Пушка. Мне нравиться
15.09.2022, 20:06

Больницы построилибы. У частников денег много,а государство нету не понятно.может государственные деньги может туда сюда транжерят новерно.
15.09.2022, 20:06

В приоритете теперь значит машины, а дети так, по боку- 4350 машино-мест и один всего садик на 260 мест. Школа вообще под вопросом и на выселка от комплекса. Наверное для пенсионеров строят, дети то к них уже выросли, им школы и садики не нужны.
17.09.2022, 12:51

в татарстане в целом пешеход не в почете как и вся соц инфраструктура, лишние затраты
17.09.2022, 20:29

А где в почете пешеходы и соц инфраструктура? Напишите, пожалуйста, название такого идеального города?
17.09.2022, 19:45

Для приезжих, чтоб сдавать им квартиры, ждите пьянок гулянок
18.09.2022, 23:57

А то свои не пьют и не гуляют...
15.09.2022, 21:15

Высотки можно строить в центре, но никак не в зоне частных домов. Лакомый кусок у леса и хотят выжать максимум. Там и сейчас напротив 65 пробки в час пик, если жилой комплекс добавить, то там вообще коллапс будет
17.09.2022, 20:29

В Челнах есть пробки?)) Это небольшие заторы)
16.09.2022, 07:42

а "Эссен" знает, что на их земле школа будет?
17.09.2022, 19:46

Ахах
16.09.2022, 08:34

а паркинг на крыше будет ....
17.09.2022, 19:46

Тощна
16.09.2022, 09:30

А сколько детских садов и школ они там предусматривают?
16.09.2022, 12:21

ОДИН детский сад и НИ ОДНОЙ школы
16.09.2022, 11:39

Противоестественно человеку жить на высоких этажах. Начинает подниматься давление. Знаю таких, из- за ухудшающегося здоровья спускаются пониже. Вообще , человек должен жить на земле.
17.09.2022, 19:47

Вот верно говоришь, и я так думаю, здраво мыслишь, сразу видно опытный человек, пожил на свете, уважаю! Те, кто хочет повыше, прислушайтесь к мудрому человеку
18.09.2022, 23:59

Поэтому горцы такие все больные и живут всего по 100 лет?
16.09.2022, 22:27

Челнинская власть крепко подсела на золотую жилищно-строительную жилу, высасывающую из городской земли по максимуму… Чем дальше, тем этажность все выше и выше, плотность застройки все плотней и плотнее. Нигде в мире так не наживаются на городской земле и гражданах, только у нас такой беспредел…Угробили город уже окончательно! А ведь начинал Магдеев с заявлений вовсе прекратить в городе точечную застройку. Потом начал осторожно башенки втыкать, сначала по 14-18 этажей… прокатило и видать здорово наварило… потом все выше и все чаще, потом длинющие дома-стенки пошли, потом целые ЖК-человейники и комплексы теперь вот в 30 этажей… Челны превращаются в безобразное нагромождение многоэтажных жилых коробок, напичканных квартирами-клетушками по 20-30 этажей, стена к стене, впритык к автодорогам, без защитных зелёных зон, скверов, парков и аллей… Самое печальное, что люди думают, будто таким и должен быть современный город, покупают это подобие жилья, которое на самом деле не пригодно для жизни хотя бы по этическим и экологическим нормам, не говоря уж о звукоизоляции, пожарной безопасности и пр…
17.09.2022, 19:48

Плюсую ++++++++++
17.09.2022, 20:27

Где Вы такой идеальный город видели со скверами с малоэтажками на больших расстояниях? В самых продвинутых и дорогих городах мира? А раньше в Челнах красиво и качественно строили панельные 5 этажки и 9 этажки однотипные на скорую руку?
19.09.2022, 23:36

КГБ

Челны являются моногородом по бумаге, за это получают деньги из Фонда поддержки моногородов, причём не малые! А чтобы из года в года не лишаться этой поддержки, город обязан соблюдать некоторые требования и соответствовать некоторым критериям, одно из которых обязательный ввод в эксплуатацию определенного количества кв. метров жилья.
17.09.2022, 20:22

Интересно читать коментарии!))) Есть и позитивные есть и негативные))) некоторые в Африке успели пожить. И пишут как там хорошо 2-3 этажки, комфорт! Интересно зачем вернулись обратно в Челны? Чтобы писать какая безвкусица в городе! Челны очень симпатичный и комфортный город. Любить свой город надо! И радоваться жизни! Кто-то парится что к ним во двор с высотки будут смотреть... Людям дела до вас не будет... с 30 этажа Вас будет видно как муравья в лесу...
19.09.2022, 23:33

КГБ

Если есть люди, которые боятся жить высоко, или те, кто в принципе очень приземлённые люди, пожалуйста, живите хоть как гномы, под землёй. Мы же, новое поколение людей, которые стремятся ввысь, готовы смотреть на вас с высоты.
25.03.2023, 19:28

Альберт

Хочу квартиру на 30 этаже!!! Почему не строят выше? 40, 50, 80 этажей?? Побольше бы небоскребов в Челнах))
25.03.2023, 19:28

Альберт

Хочу квартиру на 30 этаже!!! Почему не строят выше? 40, 50, 80 этажей?? Побольше бы небоскребов в Челнах))
08.08.2023, 10:44

Житель Боровецкого

Я может один чего-то не понимаю. На моей памяти территория тукаевского района считалась сельхоз угодьями и была запрещена под застройку, указа об отмене этого я не нашел...
20.01.2024, 14:58

Забронировал на 24 этаже в 25 этажке) и рад, хочу в небо) а вы живите на земле.