Еще новости
Подробно


Суд развернул дело адвоката, замешанного в истории с цыганами

14.09.2022, 07:18

Тукаевский районный суд вернул уголовное дело нижнекамского адвоката Эльвиры Галимовой прокурору. Причиной послужили некоторые неточности в материалах. Надзорное ведомство обжаловало данное решение в Верховном суде Татарстана. Однако вышестоящая инстанция отказала, оставив без изменений.

Женщине вменяют мошенничество в особо крупном размере. Один из представителей цыганской диаспоры совершил смертельное ДТП. В результате погибли пожилые супруги. Отец виновника происшествия пытался смягчить наказание через местных адвокатов. Галимова пообещала «смягчить» срок его сыну с помощью третьего лица из судейского сообщества. В результате, как считает следствие, она получила два миллиона рублей и ПТС на BMW от отца фигуранта.

Рассмотрение дела «заморозили». После устранения недочетов его должны возобновить.

Фото: БИЗНЕС Online/ Станислав Шемелов

Комментарии
14.09.2022, 07:23

А что с цыганами в итоге? Папаша почему не сидит рядом?
14.09.2022, 08:28

А вот как оказываются богатеют адвокаты. Возле суда 43/16 адвокаты тусуются на дорогих авто, в доргих костюмах. М...ров например
14.09.2022, 08:56

зависть
14.09.2022, 10:06

Талгат

Это не зависть, это обоснованная злость , если действительно судьи решают дела не на основе законодательства, а кто даст больше. Это же подрыв государственного строя, им и повышенные зарплаты, защита, льготы, итд, люди имеют полное право требовать с немного работника справедливого результата. ФСБ и судебные комиссиии должны тоже тогда показывать свою работу.