Еще новости
Подробно


ФК «КАМАЗ» ответил на слова игрока «Балтики» о «колхозном футболе» (видео)

06.09.2022, 07:29

После футбольного матча «КАМАЗ»–«Балтика», который прошел в минувшие выходные в Набережных Челнах, защитник калининградской команды Кирилл Маляров неосторожно высказался, назвав игру с автозаводцами «колхозной». Челнинский клуб ответил ему в соответствующей манере, с юмором. 

Во время флеш-интервью журналист спросил у футболиста «Балтики», как он оценивает игру с лидером турнирной таблицы «КАМАЗом» – как приобретение одного очка или потерю двух. На что молодой игрок команды, которая дышит в спину челнинскому клубу, ответил неоднозначно, чем и заслужил шквал критики и негодования в свой адрес. 

– Вы, конечно, сказали «с лидером», но скажи мне это в начале сезона, я бы не поверил, – поделился Маляров. – Да и сейчас мы сбились в какой-то колхозный футбол, играли по их правилам. Если бы мы играли в свою игру, то мы были бы лидерами. Одно очко тоже неплохо, но мы будем побеждать. 

ФК «КАМАЗ» не остался в стороне. Сотрудники клуба смонтировали веселый ролик, где наперерез словам Малярова поставили нарезки интервью Сергея Игнашевича, легендарного защитника сборной России и главного тренера ФК «Балтика». Он прямо противоположно отзывался о «камазовцах», называл их структурной командой с характером и посчитал заслуженным, что команда лидирует.

«КАМАЗ» украсил видео саундтреком из некогда популярного тележурнала «Каламбур» – «Деревня дураков» и снабдил нарезкой эпичных падений самого Малярова. Ролик уже набрал почти 10 тысяч просмотров, а комментаторы поддержали челнинский клуб.

ФК «Балтика» тоже оказался с чувством юмора и наказал своего подопечного не рублем, не дисквалификацией, а… «колхозной» фотосессией. По приезду из Челнов Кириллу Малярову пришлось «немного углубился в тему сказанных им слов». Его одели в соответствующий прикид – кожаный пиджак, шляпу и резиновые сапоги – и снарядили ухватом. Кроме того, его лишили двух послематчевых интервью.

Комментарии
06.09.2022, 08:39

достойной))) это наглядный пример того, что обе команды играют честно и красиво не только на поле, но и вне его.