Еще новости
Подробно


В Челнах пристав не смогла разглядеть дорогие бренды и пошла под суд

05.09.2022, 17:14

Пристава из Набережных Челнов судят за «неразборчивость» в брендах. Сотрудница оценила одежду на сумму более 400 тысяч рублей. Хозяйка магазина, узнав об этом, пришла в шок. По словам женщины, ее имущество стоило 38 миллионов.

Как стало известно Chelny-biz.ru, на имущество торговой точки предпринимательницы установили временное ограничение. Магазин опечатали примерно на девять месяцев. Спустя время судебный пристав описала все, что находилось здесь. В основном это была одежда. Но так как у вещей не нашлось ценников, стоимость определяла пристав самостоятельно. Челнинка оценила кучу «барахла», варьируя стоимость от 500 до трех тысяч рублей. Набралось на 400 тысяч. Передала одежду взыскателю. Но тут хозяйка магазина забила тревогу - судебный пристав «продешевила» с вещами из Германии. Расследование дела затянулось. В результате его направили в суд.

Следствие вменяет обвиняемой превышение должностных полномочий. Женщина должна была вызвать эксперта-оценщика. Видимо, она и представить не могла, что один «топик» может стоить более 30 тысяч рублей.

Фото: КП/ Галина Коваленко


 

Комментарии
05.09.2022, 19:42

Указала реальную стоимость всех этих шмоток
06.09.2022, 07:41

+100
05.09.2022, 20:10

Бабушкины пирожки

В Челнах походу все судьи такие , у меня суд был гражданский , так судья у секретаря все время спрашивала , по какой статье суд будет идти , а тут какая статья, а мы можем такую то статью примерить и тд и тп , в итоге суд я проиграл хотя моё же имущество было повреждено, так что сэляви нашим судьям
06.09.2022, 06:30

Юрий

В коллегию судей жалобу направляете и всё. Нет такой судьи.
05.09.2022, 22:53

Смешно Очень смешно
06.09.2022, 05:30

Цена закупки не равна реальной стоимости этих вещей. Так и стоят, как оценила
06.09.2022, 08:06

Сомневаюсь, что в Челнах есть эксперт- оценщик, способный отличить качественную реплику ( аналог) , от дорогого товара того же бренда.Это дорогостоящая экспертиза, которая подтверждает, что брендовое изделие произведено на собственном, принадлежащему этому бренду производстве с соблюдением технологии, а так же качество изделия.
06.09.2022, 08:07

Гость

Мутная история. Хозяйка магазина с товаром на 38 млн не смогла погасить долг и заморозила магазин на 9 месяцев...
06.09.2022, 08:10

Обычная афера , передача взыскателю имущества по заниженной цене , за долю малую
06.09.2022, 10:31

Во-во, договорившись с нужным взыскателем - они и в тысячу раз цену занижают когда надо))) а потом 10 дней для обжалования - давай, побегай, поспорь)
06.09.2022, 08:38

Беспредел

В случае несогласия со стоимостью имущества, подвергнутого аресту, должник вправе был оспорить оценку в суд. Я не пойму, у нас что законодательство поменялось или что...Давность привлечения то по оспариванию 10 дней... Так можно всех пересадить... Судебный пристав-исполнитель вправе оценить имущество до 30 000 рублей самостоятельно, но если вещи были брендовые, в чем я глубоко сомневаюсь... что помешало оспорить должнику оценку в установленный 10 дней.
06.09.2022, 09:20

Скорее всего оценка и была оспорена. А потом должник подал заявление в СК. И правильно если вещь дороже 30 000 то надо вызывать эксперта, а туту скорее всего и не было. Правильно все сделали с приставом.
06.09.2022, 10:05

Почему к вас такой подход ? Может это приставу надо было думать головой и назначить экспертизу по оценке, что-то то уж больно шустро все взыскала оценила и отдала взыскателю. И как можно оценить в копейки то что стоит 38 млн ? Надо обыск у неё провести, вдруг !!!!
06.09.2022, 10:48

Виктор

Если недостаточно компетенции или есть сомнения - вызови оценщика, сними с себя головную боль. Либо именно такая оценка и была кому то выгодна. Любую движимую вещь при желании пристав может лично оценить дешевле 30 000 р. и передать кому угодно (по договоренности). Классика
06.09.2022, 10:55

Как можно оценить в 38 млн то, что стоит копейки? В любом случае, как ни крути, это всего лишь одежда. Смесь хлопка, синтетики и ниток.
06.09.2022, 11:47

Продавал магазин с товаром. Товар покупателю достался по десятикратно заниженной цене. Повезло обоим!
06.09.2022, 12:09

Филя

Судьи у нас как правило деревянные. Постановление пристава ни за что не отменит. А вот если на приставов подал её родственник тогда клнечно
06.09.2022, 13:39

Если смотреть в суть за что привлекают пристава, то можно понять, что ее вина по мнению следствия в непраильной САМОМТОЯТЕЛЬНОЙ оценке. Если верить должнику и вещи из Германии, они должны были быть задекларированы. Хоть электронно, хоть в ручную. Можно было и не оценивать а запросить сведения. Кажется, что господа журналисты опять криво донесли суть уголовного дела
06.09.2022, 13:53

Хватит нести чушь

Вы хотя бы понимаете, что несете!!! Брендовые вещи!!! чей бренд то, китайского или турецкого производства, ахаха, насмешили. Специально ждали когда границу закроют, чтобы не смогли выяснить бренд или контрафакт. К сведению малограмотным в области исполнительного производства, пристав никакого доступа к реализации арестованного имущества не имеет и факт ее сговора с кем-либо по реализации просто исключается. 1000% оправдаловка
06.09.2022, 14:01

Мой весь гардероб не стоит столько

топик за 30ку, Вы серьезно? Магазин для кого был то этот? Для господ?Кому принадлежал? Господам?
07.09.2022, 06:18

Soros

Если ты не знал то в Челнах есть магазины где можно купить дольки габана оригинал. Туда простой люд не ходит, так по знакомству только