Еще новости
Подробно


Зоозащитники не смогли добиться более жесткого приговора убийце щенков

15.08.2022, 07:08

Приговор живодеру, который убил несколько щенков в СНТ «Заря», останется прежним. Зоозащитники не смогли добиться более жесткого наказания мужчине. Ранее его приговорили к 1,5 годам исправительных работ, активисты подали жалобу, но им пришел ответ, что оснований для обжалования приговора нет, сообщили они Chelny-biz.ru.

Игорь Калинин расправился с щенками, протыкая их тела металлической арматурой, бил ногами и ударял об перила. Все это он объяснил тем, что ранее бродячие собаки растерзали его двух кошек. Потерпевшими по делу проходила волонтер Анастасия Земляных и МАУ «Дирекция городского хозяйства». Калинина признали виновным в жестоком обращении с животными. Суд приговорил его к 1,5 годам исправительных работ с удержанием из заработной платы 5% в доход государства. Зоозащитники были шокированы таким решением.

– Приговор не соответствует тяжести совершенного преступления, – комментировала Chelny-biz.ru Земляных. – В связи с этим будем обжаловать приговор в Верховном суде Казани.

Фото: Валентин Сиваченко

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
15.08.2022, 08:56

Ну ок, следующим шагом этот псих человека вот так покалечит (а это 90% случится, так как психика очевидно нездоровая), вот тогда и будет повод его от общества изолировать. А пока пусть ходит по улицам. Видимо у нас только так работает.
15.08.2022, 14:19

Вам лишь-бы посадить человека. Собаколюбам чаще на гельминтов надо проверяться, вы сами жестокие до крайности.
15.08.2022, 09:02

Можно обжаловать вступивший в силу приговор в Шестом кассационном суде общей юрисдикции г. Самара