Еще новости
Подробно


Тагир Сунгатуллин предложил назвать новый мост в Челнах в честь первостроителей

15.08.2022, 07:15

Глава компании «РБР 16» Тагир Сунгатуллин предложил назвать новый мост через Мелекеску «Мостом первостроителей». Это имя уже прижилось за ним во время стройки, говорит депутат горсовета Набережных Челнов, осталось лишь закрепить его официально. Дело – за топонимической комиссией.  

Ранее Сунгатуллин презентовал мэру города Наилю Магдееву идею арт-объекта под мостом по улице Гостева, который возводит «РБР 16». Во время объезда он показал, как могла бы выглядеть одна из стен, со стороны улицы Батенчука. Задумка заключается в том, чтобы предусмотреть возможность для пешеходов и велосипедистов, которые гуляют и катаются вдоль набережной, спуститься под мост. Здесь на стене предполагается разместить композицию из металла и мозаики. Руководитель дорожного предприятия показал мэру предварительную концепцию.

– Давайте мы вместе с архитекторами, с художниками посмотрим, – притормозил Магдеев. – Идея нравится. Сначала нужно понять функционал. Вы сделаете проект, как будет обустроена территория под мостом. Потом уже будем думать о красоте.   

Как сообщил Сунгатуллин, на данный момент об итоговом сюжете мозаики говорить рано. Это будет возможно после присвоения мосту названия.


Комментарии
15.08.2022, 08:23

перенесите туда стелу "Комсомольцам" с первой дороги. А то про них ни кто уже не вспоминает
15.08.2022, 09:01

Семен

Подземный переход между ГЭСом и Сидоровкой, напротив Энерготехникума. А мост между ГЭСом и ЗЯБ, который с трамвайными путями в народе именуется мост Назурам
15.08.2022, 11:13

Александр

Подскажите когда откроют движение по НОВОМУ МОСТУ на Гостева?
15.08.2022, 13:46

30 августа
15.08.2022, 12:13

Отношение к первостроителям можете посмотреть на молодежном кладбище.
15.08.2022, 12:34

Наконец то , вспомнили, кто огромный город построил с заводами. Зачем убрали название комсомольского проспекта? Ведь приехали строить комсомольцы , что не понравилось, плюнули в душу людям, которые до сих пор живы и строили город.
16.08.2022, 09:24

Зуфар

Нет, для нас , кто здесь с 1970 по 1975 понаприехали, Сююмбике останется Лениинским, Чулман Ленинградским. Мы еще помним как как в Чулпан приезжала олимпийская сборная по хоккею., как трамваи с второй смены Камаза развозили до часу ночи по городу, танцплощадку в Гренаде, и летний кинотеатр, Батыр кинотеатр, рестораны: Дружба и Океан, Челны ,Татарстан. Гастроли театров каждый месяц новый. А трогать проспекты М.Джалиля , Московский, Мира, это иваны не помнящие родства. Улица Космонавтов и проспект Беляева. Не каждый живущий на Космонавтов, скажет кто такой Беляев
15.08.2022, 13:42

Ufim Juice

Мост ,,ПЕРВЫЙ,,.
15.08.2022, 15:36

Какое отношение первостроители имеют к этому мосту? Лучше бы пр. Мусы Джалиля назвали пр. Первостроителей, что соответствует действительности.
15.08.2022, 19:32

Правильно!!! Вернуть проспектам бывшие названия!!! И вынести на обшественные слушания данный вопрос!!!
16.08.2022, 15:59

по проспектам поддерживаю ленинский и ленинградский .. а продолжение набережночелнинского проспекта переименовать в первостроителей...