22:52, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Началось изъятие земель под строительство Московского проспекта

15.07.2022, 07:11

Исполком Набережных Челнов запустил процедуру изъятия дачных участков под продолжение Московского проспекта. Сити-менеджер Фарид Салахов подписал первое постановление по землям СНТ «Юбилейный».

Участок площадью 320 кв.м. предназначен под «ведение садоводства». Это один из угловых наделов, расположен ближе к реке Челне, на повороте существующей грунтовой дороги. Вскоре исполком определит оценочную организацию и подсчитает, какую компенсацию готов предоставить владельцу.

Ранее сообщалось, что хозяева 13-ти дач на пути продолжения Московского проспекта могут получить в целом порядка 9 млн рублей. Таковы предварительные итоги оценки. Сумма еще может быть скорректирована. Всего под новую дорогу в садовом обществе уйдет территория в 5,1 тыс. кв.м. На участки и частные дома в Орловке, напомним, ушло 30 млн.

Проект продолжения Московского проспекта прошел госэкспертизу, но средств на строительство дороги у города пока нет.

Началось изъятие земель под строительство Московского проспекта

Началось изъятие земель под строительство Московского проспекта

Комментарии
15.07.2022, 10:49

А почему строительной компании бы не проложить дорогу? Или собственниками этих домов не построить дорогу
15.07.2022, 13:36

Вы к своему МКД дорогу сами прокладывали?
15.07.2022, 11:03

Где Московский пр.т и где этот надел???
15.07.2022, 13:57

На представленных снимках карты ничего не понятно. Надо петицию собирать.
15.07.2022, 12:12

А чë участок под дорогу квадратный? Там кольцо или эстакада будет?
15.07.2022, 12:59

Андрей

Пока денег нет, не трогали бы людей. Может этих денег ещё лет 10 не будет.
15.07.2022, 17:37

катя

разумное предложение!
15.07.2022, 17:51

Если дорога так будет петлять, то толку мало. Надо было нормальный прямой проспект делать не огибая сады и гаражи.
16.07.2022, 08:32

Че серьезно чтоли? Прежде чем такую глупость ляпнуть глянь сколько объектов недвижимости нужно ликвидировать, садовые участки, гаражи, и самое дорогое частные дома в пос.ЗЯБ в 28ом квартале. Там суммы будут исчислятся не миллионами, а лярдами
17.07.2022, 10:42

Rinat

Даже если один будет против и будет сопротивляться до последнего, никакие власти не смогут изъять дом у собственника, это золотое право конституции, посмотрите историю синего домика и сразу станет ясно что у них есть все права остаться на своих участках. Там один участок, а тут целый проспект. Ребята если вам не все ровно сопротивляйтесь и никто вас не выселит.
17.07.2022, 14:22

Если задумали выселять, значит выселят. На мнение людей Салахову давно плевать. Ему его место дороже.
19.07.2022, 12:49

Алена

С 2018 года уже изымают, только никак не могут. Работники исполкома трубки не берут, ничего не объясняют. Зато председатель снт требует деньги. Собственники уже забросили участки, ничего не сажают, а денежку вынь да положи.