13:58, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Видео: под Челнами начали вырубать лес под объездную трассу М-7

13.07.2022, 09:58

В Тукавеском районе развернулось строительство третьего этапа объездной трассы М-7. Началась вырубка леса на пути будущей дороги. Видео с места снял челнинец Рамиль Фаррахов.

«На 12 июля 2022 года от дороги Комсомолец – Новотроицкое – Набережные Челны в сторону трассы М-7 Набережные Челны – Уфа дорожные работники прошли более 3,5 км. Началась вырубка леса для будущей трассы, – сообщил он. – Я ради этих съемок преодолел 17 км».

Протяженность третьего этапа – 33 км. На его строительство выделено 20 млрд рублей. Торги прошли в конце мая. Подрядчикам стала компания «СамараТрансСтрой». Начало работ ранее вызвало возмущение фермеров, чьи участки окажутся под трассой. Техника заехала на свежие посевы.

Фото: Волговятскуправтодор
Видео: Рамиль Фаррахов

Комментарии
13.07.2022, 10:12

может сначала дорогу построите в другом месте ... а потом лес рубить. А то и дорога не строится и леса нет
13.07.2022, 12:04

Так поэтому и готовят чтобы построить, где логика в ваших словах?
13.07.2022, 12:51

Бред какой-то)
13.07.2022, 10:26

"Я ради этих съемок преодолел 17 км" - молодец какой) Далеко не каждый преодолеет на машине такое расстояние.
13.07.2022, 10:36

На великие он. Молодец.
13.07.2022, 11:19

В его возрасте, на велике и в такую жару- не каждый отважится на такое " путешествие ".
13.07.2022, 12:21

Недели две уже рубят лес…
13.07.2022, 13:29

Андрей

Это всё посадки, лесов там нет.
13.07.2022, 14:09

Местный

С чего это вдруг посадки? Ты что ли сажал? Самый настоящий лес
13.07.2022, 15:22

Неместный

В том районе, где вырубают около дороги на Комсомолец - все таки лесопосадка
13.07.2022, 15:34

Андрей

Местный, почитай литературу. В Татарстане настоящих лесов почти нет, это всё посадки. Даже Боровецкий лес был посажен 130 лет назад.
13.07.2022, 16:30

Вам бы самим историю изучить. Бред нести не надо.
13.07.2022, 19:17

Антиединорос

С каждым днём всё больше и больше разбивают дорогу Челны-Бурды. За чей счёт ремонт местной дороги будет? ГИБДД хоть иногда контролируйте этих гастарбайтеров из Самары!!! Останавливаются возле сплошной, выезжают на встречку!!!