Еще новости
Подробно


Нижнекамск остался без военкома: в отставку ушел челнинец Фарид Мингариев

14.06.2022, 10:59

Военкомат Нижнекамска покинул Фарид Мингариев, некогда занимавший руководящие должности в системе челнинского комиссариата. Он возглавлял отделение Автозаводского военкомата в 90-х, затем после опыта работы в других районах Татарстана, был назначен военкомом Западной префектуры Набережных Челнов. Но в автограде в итоге не остался, уехал заниматься призывниками к соседям.

Управленца сегодня торжественно проводили на совещании в мэрии Нижнекамска. Глава района Рамиль Мулин подчеркнул, что военком – человек добрый и порядочный, уделял большое внимание военно-патриотическому воспитанию допризывной молодежи. Мингариев сейчас будет заниматься подрастающим поколением.

Прощаясь, военком поблагодарил руководство и рассказал о впечатлениях после посещения семей военных, павших на Украине.

- Есть такое выражение: очень важно в жизни след оставить, а еще важнее – не наследить, – передает слова Мингариева пресс-служба района. – Надеюсь, что за эти годы мне удалось это правило выдержать. Я очень благодарен судьбе за то, что оказался в Нижнекамске, городе, о котором даже не знал. 13 лет назад я уже уходил с этой должности и по настоянию Айдара Раисовича Метшина вновь вернулся в строй. Бытует мнение, что руководитель должен быть достаточно жестким и волевым человеком. С Рамилем Хамзовичем Муллиным нам пришлось бывать в семьях, куда ворвалось страшное горе, и я стал свидетелем его отношения к близким погибших солдат. При вручении Ордена Мужества семье погибшего лейтенанта Александра Осипова я не столько слышал слова Рамиля Хамзовича, сколько чувствовал его состояние сопереживания. Это дорогого стоит. Потому что занимать такую должность и не потерять настоящие человеческие качества – очень важно.

Фото: пресс-служба НМР

Комментарии

Оставьте первый комментарий