09:40, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


ГИБДД показала схему движения по новому кольцу у «Омеги»

02.06.2022, 17:12

Госавтоинспекция подготовила новую схему движения на пересечении проспектов Дружбы Народов и Сююмбике. Изменения в нее внесли сегодня. 2 июня здесь открыли перекресток с круговым движением.

Водителей просят руководствоваться требованиями дорожных знаков приоритета. Кольцо является главной дорогой, поэтому при въезде на него нужно уступить дорогу автомобилям, движущимся по нему.

ГИБДД Набережных Челнов призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными и напоминает о необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

ГИБДД показала схему движения по новому кольцу у «Омеги»

Комментарии
02.06.2022, 18:49

В общем понятно, что стоять на развороте мы будем вечность...Изначально он там лишним был
02.06.2022, 22:15

Вообще то наоборот,прочитайте заново
03.06.2022, 09:11

Перечитал. Вижу знак главная дорога на выезде с кольца перед разворотом со стороны КАМПИ. Соответственно будем уступать , стоя на развороте. И ещё вопрос - как мне с разворота надо выехать на местную, параллельную КАМПИ, если все едут с кольца? По любому лучше на кольцо поехать.
03.06.2022, 10:47

Ну так езжайте на кольцо, кто вам запрещает?) А на развороте в любом случае всегда всем уступать нужно.
03.06.2022, 12:32

И на кой тогда разворот оставили?
03.06.2022, 14:06

Какие-то странные у вас вопросы. Очевидно же, что чтобы немного разгрузить кольцо от тех машин, которым нужно только развернуться.
03.06.2022, 07:35

Настоящий

А что предлагаете поток машин с разворота запустить на построенное кольцо?
02.06.2022, 21:57

Оставили разворот перед светофором. Очереди никуда не денутся. Купите уже архитектору машину или увольте его личного водителя (если он есть), пусть сам поездит по городу, может что-то узнает новенькое о Челнах. Пока не решат вопрос этого разворота и вечно идущих пешеходов от Омеги в сторону Кампи, то так и будет пробка. Вот едет машина по Мира в сторону Гэс и на перекрестке поварачивает на право, чтобы развернуться и поехать в сторону первой дороги... Так при повороте на право, дождавшись зеленого светофора (КОТОРЫЙ ГОРИТ 35 секунд всего) сначала дождись пока все тронутся, а не трогаются, потому что ждут пока уедут машины, которые завершают проезд на перекрестке в сторону сююмбике, потом дождись когда пройдут пешеходы, которые ходят ПОСТОЯННО, там не кучками перемещаются, а каждые 5 секунд по одному-двое потоком, потом еще пропусти трамвай, потом дождись на развороте пока загорится зеленый в сторону первой дороги, чтобы начали проезжать машины стоящие на этом дурацком развороте и потом только ты попадаешь на этот разворот и ждешь еще один цикл сфетофора. В это время машины, которые едут на сююмбике стоят в вечной пробке, потому что им надо прямо, а куча машин на развороте в два ряда стоят и ждут своей очереди. И такое приключение КАЖДЫЙ рабочий день с 16:50 до 17:45.
03.06.2022, 09:05

Слишком умный да?))) Тут люди готовили проект распилили деньги а выт тут расчет времени сделали., причем исходя из фактической ситуации ( сам каждый день на этом развороте стою). . По факту у Вас все правильно расписано. Тут разворот надо убирать и поменять режим работы светофора. Но это мечты
03.06.2022, 09:37

Житель

Щаз КадЫков выдаст предписание на демонтаж разворота. МУП ПАД блоками ФБС перекроет разворот и гордо отчитается о том, что провели реконструкцию сложнейшего участка дороги.
03.06.2022, 09:33

Четко описано! +1
03.06.2022, 10:49

Самый разумный и просто вариант решения вопроса с разворотом - разрешить поворачивать налево на перекрестке Мира-Дружбы народов. Но этого никогда не сделают, т.к. в Челнах водители не умеют совершать такой маневр по правилам.
03.06.2022, 10:56

Есть еще вариант разгрузить этот разворот. Ведь сейчас когда едешь по мира и тебе нужно развернуться в обратном направлении, нет никакого разворота. И приходится ехать на этот разворот, что бы потом развернуться у Таттелекома и снова свернуть на Мира. Из-за таких машин и получается в этом месте слишком большой траффик. Нужно сделать разворот на мира ПЕРЕД светофором. Примерно как после ШШК в сторону ДК Камаза сделали удобный разворот. Причем так, что бы потом можно было сразу заехать на местный проезд в 7-м комплексе. То же самое можно сделать и с другой стороны - напротив ост. Кампи, что бы можно было сразу со стороны ГЭСа свернуть на местную к Торговому кварталу. И тогда перекресток хоть частично разгрузится.
04.06.2022, 13:22

Так делать не надо точно. Разверуться на Мира можно на перекресте 5 и 16 комплексов, где УВД.
03.06.2022, 15:42

Я ведь правильно понимаю, что то что вы описали происходит менее одного часа за 24 часа? Ну и в чем проблема, если там настолько кратковременная пробка по сравнению с целыми сутками?
04.06.2022, 13:23

Нет, час в день там творится жесть уровня армагеддон. А другое время там просто перманентный коллапсик.
02.06.2022, 23:42

Алексей

Похоже на то что с таким движением ещё больше аварий будет)))
03.06.2022, 05:02

А где велодорожки?
03.06.2022, 08:43

Тебе, там, их кто то обещал?))))
03.06.2022, 08:11

Есть ли хоть какие то сроки завершения работ?
03.06.2022, 08:46

Лев

Что за перекресток, что надо учить водителей проезжать.
03.06.2022, 09:22

ничего хорошего .это точно.еще хуже стало
03.06.2022, 09:35

Поживём - увидим, мне кажется всяко лучше того, что было до этого! Теперь бы Кадиков начал гонять, кем-то крышуемых, грузовиков с овощами, которые заполнили город, надеюсь у него сил побольше, чем у начальника полиции
03.06.2022, 10:37

Для чего вообще кольцо сделали? С проспекта сююмбике, едешь в сторону дружбы народов, для чего нужно уступать, кто едет с кольца? А с дружбы народов, едешь на проспект сююмбике, то же нужно уступать кто едет с кольца! По факту ничего не изменится! Опять все будут стоять и уступать !
03.06.2022, 14:04

Ну это нормально. Всегда кто-то кому-то уступает. Или вы хотели каким-то магическим образом проезжать этот перекресток вообще не останавливаясь?
03.06.2022, 10:46

Автовладельцы, проезжали с нового города, по проспекту сююмбике, через кольцо, поворачивющие на омегу, будут {королями} дороги)))
03.06.2022, 20:30

Артем

Разгрузили немного перекресток. Теперь стоять будут те, кто едет по сююмбмке в сторону гэса, ТК поток с первой дороги в сторону Чулпан никогда не прекращается. А им нужно уступать.
03.06.2022, 22:17

Руслан

Можно было всего лишь убрать островки с кустами в середине перекрестка, сделать большой перекресток, был бы гораздо дешевле и менее ДТП образный с светофорами со стрелками, разметкой соответствующей, знак движения по полосам, чтобы с мира сразу повернуть на сююмбике, или с мира в сторону 1 й дороги. В ижевске есть такой перекресток где 9 этажка взорвалась на удмуртской. А архитектора гнать в шею надо, нахрена это кольцо с распиленными деньгами. Водителям от этого не легче, только мучения!
03.06.2022, 22:48

Челнинец

Не знаю, не знаю. Улучшится ли ситуация? Время покажет, но по привыкнуть придется. Трех уровневая развязка решила бы вопрос, по моему. Эх, мечты, мечты!
04.06.2022, 01:02

Андрей

Перед всеми перекрестками нужно сделать развороты..тогда и перекрестки разгрузятся.