10:04, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Подрядчик «Нашего двора» недовольным: «Не обязательно сразу звонить в Казань»

02.06.2022, 14:18

Директор МУП «ПАД» Марат Анисимов обратился к челнинцам в связи с жалобами на исполнение программы «Наш двор». Он считает, что все вопросы можно решить на месте и оперативно.

- Когда мы приходим во двор, наша первая задача – удовлетворить пожелания жителей. Проводится презентация проекта. Я очень прошу жителей участвовать в них, - высказался сегодня генподрядчик программы. – Порядок такой, что первое обсуждение – это предварительная схема дворов, это было в школах. Потом обсуждение итоговой схемы, потом презентация двора за пять дней до начала ремонта. Объявления вывешиваются. Висит объявление, висит паспорт объекта. Люди часто говорят: мы не можем понять, что там. Если человек не увидел или не понял, не обязательно сразу звонить в Казань. Генподрядчик – МУП «ПАД». Вы можете позвонить нам, написать на наш сайт. Когда проводится демонтаж, во дворе всегда присутствуют мастер, старший прораб. Можно им задать вопросы. Есть подрядчики на местах, есть группы в WhatsApp. Надо задавать во время начала работ, а не после выполнения. Мы всегда пойдем навстречу жителям.

Но это мнение должно отражать мнение большинства и оформлено документально.

- Если человек вышел с инициативой, он вместе с управляющей компанией собирает собственников жилья и принимают решение на собрании. Просим делать это оперативно. Во главе угла все равно мнение жителя, но оно должно быть консолидированное, - подчеркнул Анисимов.

Он привел в пример 53-й комплекс, о котором писал Chelny-biz.ru. Там готовые бордюры пришлось разбирать и расширять проезжую часть.

- Там можно было все намного раньше решить, это было бы менее затратно по переделкам, - считает директор ПАДа.

В этом году в городе благоустроят 119 дворовых территорий. Сейчас работа идет в 52 дворах, в четырех уже завершили. 1,5 млрд рублей выделяется на дорожную часть, 185 млн – на замену освещения, 185 млн на обновление уличного оборудования и МАФов.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
02.06.2022, 14:31

Марат

Если перевести его слова то выйдет примерно следующие - Что вы ***** нам мешаете работать и пилить деньги.
02.06.2022, 15:14

СК проверит пусть суб и субподрядчиков Анисимова
02.06.2022, 16:01

На контроле,у прокуратуры
02.06.2022, 15:14

Челнинец

Какие слушания, какие прорабы на местах?!?! Че смешите-то! Кроме лиц из стран ближнего зарубежья никого не видно. Техника заехала, все разворотила, заборы погнули, увезли их куда-то, опоры освещения вообще далеко друг от друга установили... И это еще не все.
03.06.2022, 15:01

Горожанин

Согласен полностью! В нашем дворе 2 года назад расширяли дорогу, здорово спасибо НО с жильцами ничего не согласовывали, если бы согласовывали мы точно настояли чтоб при расширении хоть бы еще 0,5 метра добавили чтоб машины смогли разъехаться без проблем и без пробок
02.06.2022, 15:27

Не понял Анисимова!? 53 к-с жаловался, кричал во все инстанции, и только после президента РТ дело сдвинулось, а дружок Салахова говорит надо ему говорить! Блин он вообще в городе живет или где??? Люди же жаловались везде!!! Просто эти два товарища их не слышат, слышат только президента РТ! И думаю надо продолжать в том же духе! Вот сегодня проехался по первой дороге от вьезда в город до вахитовского кольца насчитал 18 незаконных точек продажи это с полуприцепа, с газели, с фуры! Хотя 2 дня назад нам сказали что идет жесткая борьба с этими! Вот незнаю проигрывает Салахов или выигрывает от этой борьбы?
02.06.2022, 15:50

Он на дядю академика Сафина работает , ему некогда арбузами заниматься
02.06.2022, 16:04

Про буинский спрут надо в Москву сразу писать . Реакция быстрее будет .
02.06.2022, 17:48

Нур

В 53/21 все тропинки обустраивают высокими бордюрами, о которые дети будут ломать ноги и падая разбивать головы. Тогда понадобится площадка для их складирования. Одной дороги поперёк,через двор, достаточно. Зелёного участка останется совсем немного. И если ещё накроют его диагональным пешеходным проспектом с ответвлениями, то посмотреть на травку придётся ходить в соседние дворы. По проекту весь двор испещрён ненужными дорожками, резко сокращающими количество здоровых детей во дворе. Пока не было поперёк детской площадки, пешеходных шоссе, проблем с переломами от столкновения с бордюрами не отмечалось. С появлением оных, статистика тут же возникнет, сопровождаемая детскими воплями и сигналами сирен скорой помощи. Подняв уровень земли до верхней кромки бордюров, травмоопасность бегающих детей не исключить. Жёсткое, каменное покрытие - это для степенных взрослых. Телами детей, с разодранными ладонями и коленями, будут усеяны эти "дорожки". Вой будет стоять до небес. Нужно будет стоить медпункт. Посему: 1. Нужно убрать все полукруглые выступы, сужающие проезжую часть. 2. Ширину проезжей части сделать по всему периметру не менее 12 метров. Проектанты всё равно оставили разную ширину проездов по периметру двора, создавая "бутылочные горлышки". Пробки во дворе обеспечены. 3. У первого подъезда 53/21В нужно вернуть кармашек (как был), увеличивающий простор для поворота в этом углу. 4. Нужно убрать диагональную пешеходную дорожку от 5-го подъезда 53/21В в к 53/21Г и ответвления от неё,сделав прямую дорожку от 8-го подъезда к инвалидной стоянке. Будет больше газона для детей, не закатанного в асфальт. 5. Проверить качество бордюров, рассыпающихся при наезде колесом автомобиля. До этого, с 1999 года ввода 53/21 в эксплуатацию, "советские" армированные бордюры, изготовленные методом автоклавирования, выдержали 23 года и ещё бы столько же стояли. Новые материалы - на неделю. Гарантия на работы, всё равно заставит всё переделывать. Может сразу сделать качественно? Понятно, что чиновники, кураторы стройки плохо спят. Им снятся кошмары. Молятся: - Святые угодники, пусть прекратится это странное, неуёмное, желание народа жить хорошо и всё будет по-нашему, по-прежнему...
03.06.2022, 06:03

Лия

Столько много делается так красиво столько труда но всем не угодишь...
03.06.2022, 10:26

Красиво, но если поверхностно взглянуть!
03.06.2022, 11:06

где
03.06.2022, 11:06

гэс 5 комплекс когда полигон забетонируете
03.06.2022, 12:25

Эльвира

Добрый день! Я житель дома 48/01, в 2021 году у нас был ремонт по программе Наш двор! Но почему то, подрядчик МУП ПАД, решил обойти стороной детскую площадку напротив 7 подъезда, с этой площадки убрали все детское оборудование - лабиринт, железные барабаны, турники, убрали все, оставили только 2 баскетбольных столба со времён 1990 года, по проекту там баскетбольная площадка , должно быть специальное покрытие, а Вы видимо забыли это сделать????!!!!! Я звонила в управляющую компанию, они подтвердили мои предположения и сказали, что у вас на словах была договоренность сделать покрытие, но до сих пор тишина. Я позвонила в МУД ПАД просила соединить с ответственным за проделанную работу, оставила свой номер телефона, но никто не перезвонил, я Вам больше скажу Ваша же секретарь посоветовала написать в народный контроль, сказала так будет эффективнее! Вот теперь думайте, почему люди обращаются дальше. Я написала в народный контроль и на сайт Наш двор, надеюсь на скорейшее решение! Детей жалко!!! Или будем писать дальше! Спасибо
03.06.2022, 20:49

Вадим

Мы бы приходили на публичные обсуждения, если бы нам о ниэ сообщали ДО их проведения, а не узнавали бы мы о них уже после проведения, случайно в интернете.