Еще новости
Подробно


Дебош на даче: председателя обвиняют в незаконной перепродаже участков

29.05.2022, 11:03

Скандал с матом и видеокомпроматом в садовом обществе «Иволга» недалеко от Набережных Челнов. Дачница заявила, что обнаружила на участке новых хозяев, которые там уже «пашут». Она подозревает председателя СНТ в незаконной перепродаже земель.

«Возвращаемся на свою дачу. Там незнакомые люди посылают тебя матом, говорят, что купили дачу за долги. Мы с моей мамой идем к председателю садового общества «Иволга» Ахтямову Марату Шайхиевичу. Посмотрите сами, что было дальше, как нагло он себя ведет, - написала дама в соцсетях и приложила видео потасовки в конторе (много мата - ред.). - В прокуратуру бесполезно идти, может, общественный резонанс поможет».

Из перебранки матом становится понятно, что дачницы накопили долги. Председатель СНТ заявил, что пожилая хозяйка якобы сама отказалась от участка. Женщина в возрасте это отрицает. Ее дочь пригрозила прокуратурой, мужчина послал обеих. Так и закрутилось.

Председатель СНТ Марат Ахтямов, остыв, решил объяснить ситуацию. Вечером он выложил другое видео – продолжение конфликта на улице.

«У этих женщин участок не приватизированный, долг по членским взносам – около 16 тыс. рублей. На участке нет никаких построек, даже туалета, один голый фундамент, - написал Ахтямов. – Я им предложил оплатить долги, и участок останется за ними. Но им участок не нужен, им надо было напугать меня, чтобы я не требовал долги, и продать участок хоть за какие-нибудь деньги. Поэтому они подняли дебош в конторе. Одна из них, которая была за рулем, была пьяная, от нее несло перегаром. В 10:00 я позвонил в дежурную часть Тукаевского ОВД. Полиция как обычно не приехала. В 21:30 из полиции позвонили, спросили обстановку. Охранники пытались остановить женщину перед шлагбаумом, она перегородила выезд. Нам пришлось открыть шлагбаум, и она пьяная уехала в город. Мне уже седьмой десяток лет, но такие слова, которыми она меня называла, никогда не слышал от женщины».

Фото: © Владимир Смирнов/ТАСС

Комментарии
29.05.2022, 14:29

Рустам

Детский сад. Он начал,она начала. Взрослые люди.Грустно
29.05.2022, 17:57

Ай цвай палицай

«я позвонил в дежурную часть Тукаевского ОВД. Полиция как обычно не приехала». Не полицию, а санитаров вызывать надо.
30.05.2022, 06:07

К кому конкретно? Юридическм процедуру отьема участка предсседатель не провел! Он сказал, она сказала- к делу не пртшьешь! Где вся бумажная составляющая , где документы в суд по долгам, где повестка собррания об исключении из состава снт данного должника! Ну и то что женщина пьяная! Ну на заборе тоже много пишут! Аж унюхал он это! Самому не смешно! Тут уже самоупоавство и статья светит! Другим наука как не надо делать! Старушка тоже может попасться подкованная! Докажи, что ты сделал для погашения долга!
30.05.2022, 07:18

Дмитрий

Полиция так не будет приезжать, стиль: "когда убьют, тогда и приходите"
30.05.2022, 08:37

ну взносы то платить надо, допустим 4 сотки по 1тыс за сотку - 4 тыс в год, получается 4 года не платили