Еще новости
Подробно


Строительная бригада в Челнах разводила заказчиков на деньги

12.04.2022, 07:16

Жителя поселка Круглое Поле подозревают в серии мошенничеств. Он присваивал деньги заказчиков из Набережных Челнов, обещая строительные услуги. Потерпевшими оказались женщины.

Одна из них заявила в полицию, что под предлогом строительных работ бригада похитила у нее почти 180 тыс. рублей. Исполнитель взял деньги, но выполнил лишь часть заказа. Еще одна челнинка пенсионного возраста лишилась 40 тысяч. Она пригласила рабочих для строительства веранды на даче и ремонта крыши. Бригадир озвучил цену, взял предоплату в полном объеме и пропал. Работы остановились на начальном этапе. Строители больше не приезжали, а их руководитель каждый раз назначал новые сроки ремонта. Пенсионерка перестала верить обещаниям и обратилась в полицию.

Правоохранители разыскали дельца. Жителя Тукаевского района задержали для выяснения обстоятельств, сообщает УВД города. Доверчивые клиенты к нему приходили по объявлению, где стояла привлекательная цена. Как только появлялся заказчик, мужчина на скорую руку формировал бригаду из случайных людей и отправлял их на работу, которые длились недолго. А деньги тратил сам.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемый дважды привлекался к уголовной ответственности, теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
12.04.2022, 12:21

Посадить надо мошенника. Как не бояться проварачивать такое?
12.04.2022, 13:22

Надир Закиров

Эта сторона улицы не моя.
12.04.2022, 22:39

Вася

Фамилию и имя героя
14.04.2022, 21:33

Это цыгане что ли с круглого поля или они до сих пор гуляют?