Еще новости
Подробно


Мэр велел разобраться с УК, которые не убрали снег и лед с крыш

28.02.2022, 08:53

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поручил блоку ЖКХ исполкома проанализировать ситуацию по наледи и снегу на кровлях домов. Чиновники должны пройтись по каждой управляющей компании и «предметно разобраться» с теми, кто игнорирует проблемы.

– Посмотрите, как отреагировали управляющие компании на те случаи, которые имеют место быть. И не только в других городах республики. Мы видим, что и у нас такие факты были – и в прошлые периоды, и по УК «Жилкомсервис». Управляющая компания тоже меры вовремя не предпринимает, – отчитал Магдеев. – С теми, кто не очень оперативно реагирует, нужно предметно разбираться: выезжать, смотреть, на самом ли деле работа проведена или только по отчетам. У нас по отчетам всегда все хорошо. А когда снег или лед с крыши упадет, начинаются охи, ахи, вздохи: «Где были?! Что делали?!»

Неприятные моменты могут появиться в самый неподходящий момент, предупредил мэр. Тем более, впереди три дня выходных.

Проблема касается и торговых центров, и развлекательных учреждений, кафе и ресторанов, и бюджетных объектов, подчеркнул градоначальник. Кто-то уже все почистил, а у других еще шапки из снега и льда.

– Уеннан уймак чыгармагыз! – повторил мэр одну из излюбленных татарских пословиц. – Илья Сергеевич, потом переведут тебе. Но перевод там не очень хороший.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
28.02.2022, 09:41

Когда мэр на свою МУП УК Центральный обратит внимание .Каждый год глыбы льда падают на машины в доме 19/01 .УК не занимается ни текущим ремонтом ,ни обслуживанием дома .Деньги списывают ,работы не производят .В квартирах трещины в стенах ,холодно .Утеплением и энергосбережением не занимаются ,только увеличивают подачу тепла ,за которое расплачиваются жители .Абсолютно некомпетентный персонал с непомерными зарплатами и отсутствием желания работать .
28.02.2022, 11:22

Этой компанией уже пора Следственному комитету заняться .Деньги с аренды общедомового имущества присваивают ,капремонт провели ,а потребление тепла только увеличилось .
28.02.2022, 14:08

Сосед

Когда козырьки подъездов очистит от снега выхода разрушается краски штукатурки,днём таит снег утром ступеньках лёд выйти ниможем желэнергосервис третий год,ниразу ниубрали подморозит сосульки появляется примите мира
28.02.2022, 14:14

Сосед

Ранние написанной клиентами это31_12дом
28.02.2022, 19:59

Эдуард Минахметович

УК МУП Автозаводский что будет делать уважаемый Магдеев ? 52 комплекс вес черный !!! А в Солнычный парк чистота !!!!
28.02.2022, 21:27

Житель

Вы правильно пишете,желанного сервису нечего ненадо заявку не принимают .раньше все козырьки конца февраля начало марта чистили даже помню суббота выходили сантехники ,плотники. Предетсянародни контроль позвонил.только мер по телевизору предупредил всех ук
28.02.2022, 22:03

МУП УК Центральный так чистит снег ,что козырьки на входе в подъезд пробивают глыбами .За собой ничего не устраняют ,настоящие варвары криворукие.
01.03.2022, 08:11

Наш мэр проснулся от зимней спячки или на самоизоляции был?