11:36, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


Мэр требует наказаний за ЧП с люками: «Жизнь дороже сладкого сна работника»

07.02.2022, 09:59

Наиль Магдеев потребовал довести до реальных наказаний два ЧП с колодцами, в которые провалились дети. Мэр Набережных Челнов призвал правоохранительные органы «не замазывать» тему.

Он напомнил, что в обоих случаях колодцы повредила снегоуборочная техника, а ответственные за них не проследили. В первом ЧП открытый люк находился возле детской поликлиники №3.

- Там есть заведующий хозяйством. После работы техники должен выйти, посмотреть, работы принять. Это не задача главного врача. У него есть завхоз! - акцентировал мэр. - Во втором случае у ресурсоснабжающей организации беспечное отношение к хозяйству. Если необходимо привлекать к ответственности - административной или уголовной - вы не стесняйтесь! - обратился Магдеев к органам. - Жизнь гражданина дороже, чем сладкий сон какого-то безответственного работника. Вы мне доложите, кто какое наказание понес. Не замазывайте эту тему. От строгости еще никто не умер. А то пообсуждали и забыли. Если органы не принимают меры, давайте им зададим вопросы. А так завхоза пожурили: «Ты больше так не делай»… Кадровые решения должны быть. Человек должен понимать, что на работу не просто так ходит.

Он потребовал сообщить о результатах к концу дня.

Комментарии

Оставьте первый комментарий