Еще новости
Подробно


Скандальная «Усадьба» оказалась лидером по количеству прописанных дачников

21.01.2022, 11:53

Скандальное ДНП «Усадьба» Альфии Хайруллиной – лидер по количеству зарегистрированных жителей среди дачных сообществ Челнов и Тукаевского района. Всего порядка 1,5 тыс. садоводов решили прописаться в сообществах автограда и пригорода.

– В 57 из 101 садовых обществ у нас зарегистрированы граждане. В ДНП «Усадьба» на третий квартал 2021 года было приписано 418 человек, – рассказал Дмитрий Волков, руководитель региональной общественной организации «Сады Закамья». – Общее количество граждан, зарегистрированных на территории СНТ – порядка 1,5 тыс. человек.

Комментарии
21.01.2022, 12:23

Житель Усадьбы

Это потому что люди покупавшие участки на поле возле Большой Шильны - никогда дачниками и не были. Тут сразу строились дома - для постоянного проживания. Для того чтоб их построить - люди продавали квартиры в городе. Тут нет дач. Только дома для круглогодичного проживания. И только афера Хайруллиной - зачислила всех жителей поселка - в дачное ДНП - в котором всего три члена - она сама, ее муж и ее дочь. Других дачников - здесь нет !!! Даже улицы и дороги поселка - на самом деле - дачный участок принадлежащий семье Хайруллиных, И более того - за этот семейный участок - налоги платить Хайруллина обязала всех жителей поселка. Что самое удивительное - городской суд - её в этом стремлении - полностью поддерживает, исходя из неведомых законов. Вот кто и где сказал - что один "дачник" - должен своему соседу "дачнику" имеющему бОльший участок - оплачивать часть налогов на землю ? Однако мировые судьи безропотно подписывают приказы - требующий от всех кто не хочет оплачивать бизнес-затеи семьи Хайруллиных - платить ! А у "должников " - арестовывают имущество ! Где это видано - чтоб судебная власть - играла на стороне аферистов ? Кто и когда покончит с этим беззаконием ? С кем в доле хитроумная предпринимательница Хайруллина ? С властью района ? С судебными чиновниками ? Почему все только разводят руками - и районная администрация, и Казанская прокуратура ? Сколько еще лет - жителям гнусно-прославленного "ДНП "Усадьба" - околачивать пороги судов ?
21.01.2022, 12:55

Совет. Подавайте в Верховный суд РТ, а потом (естественно), в Киров или Самару апелляцию. Только за пределами РТ можно найти управу на тукаевских "бар-землевладельцев)
21.01.2022, 13:25

До Самары уже дошли. И сразу стали выигрывать суды.
21.01.2022, 18:03

В Самаре вообще в шоке в судах, как "решаются" дела в судах РТ... Без логики, без смысла, безграмотно, не учитывая никаких доводов ....
21.01.2022, 14:29

Абсолютно правы,в Татарстане Тукаевский район не победить!!!
21.01.2022, 14:28

Это же Тукаевский район,здесь закон не писан!!!!
21.01.2022, 15:03

Что вы всё жалуетесь у Вас скоро будет как в Америке - Ассоциации домовладельцев в США (Homeowners association, или HOA). - это группа любопытных, фанатичных назойливых людей, которые вмешиваются в вашу жизнь. Они могут: ввести правила, в том числе требующие, чтобы у вас не было домашнего животного, запретить вам сдавать в аренду собственную собственность, запретить вам красить свой дом в цвет, который вам нравится, запретить вам вывешивать белье, заниматься садоводством и т. Д. Или даже заставить вас заплатить за ненужную стоимость роскоши в специальной оценке, которая настолько высока, что вы не можете ее выполнить. В случае вашего несоблюдения их бессмысленных полномочий они могут наложить арест на ваш дом, выселить вас или забрать ваш дом путем выкупа права выкупа.
21.01.2022, 15:39

Вы плохо знакомы с принципами их работы. Поучитесь ещё. И не только на роликах совковых риэлтеров из юпупа
21.01.2022, 18:05

Маленькая Страна идёт к этому результату... Как и Усадьба, как и другие частные "коттеджные" посёлки, которыми владеют новоявленные баре.
21.01.2022, 22:01

Вот и думайте баре.для чего этим б-ам условия хорошие создавать.не доросли до цивилизации.вышли из села . Им глухую тайгу и медведей подавай.так честнее будет. Бррр
21.01.2022, 18:09

Андрей

Сколько может это продолжаться эти поборы ? Многие там не живут их заставляют плотить за голый участок без не чего . За мусор за дороги какие нафиг дороги чустку ??? Он там не живет не пользуется эти благими
21.01.2022, 12:47

Ага, садоводы, дачники. Эта особа обманула людей, обещала, что переведет в ИЖС, стройтесь, все будет, все сделаем, говорила она. В то время люди не знали кто она такая, поверили ей, продали квратиры, построили жилые дома. А как оказалось, она и не собиралась переводить земли в ИЖС. Вот так тысяча домов и осталась дачниками. Без квартир
21.01.2022, 12:53

Членские и целевые взносы никто не отменял. Жизнедеятельность СНТ, ДНТ, ДНП, полностью ведётся за счёт взносов. Граждане купившие участки на территории ДНТ, не хотят этого принимать и понимать, это и явилось инфо поводом в Челны Биз, благодаря которому о Тукаевском районе и о дачном товариществе «Усадьба» узнала вся Россия.
21.01.2022, 13:33

Взносы платят только члены! А их трое! Остальные не должны оплачивать хотелки трехчлена! Их сюда никто не звал. Когда она продавала участки, продавала их как будущий поселок, земли ИЖС. Не было речи, что она не исчезнет как любой нормальный продавец, а станет какими-то аферами владычицей этой территории. Никто не против оплачивать услуги. Но безмерные хотелки, юристов, садовников, сторожей и тд, обслуживающих лишь ее семью и дом, оплачивать никто не должен! Ни одна ее хотелка не подтверждается документально, они предоставляют лишь липовые справки, написанные тут же, "на коленке". Но суды этого "не видят". Очень хотелось бы знать, кто кроме нее кормится из этой кормушки, которая шита белыми нитками
21.01.2022, 21:57

Слушайте у вас есть сторожа садовники обслуга. Здорово. Вот бы у нас так.а то у нас если что обратиться не к ком у.носимся как савраски.тут писаки одни и те же.обижены видно сильно. Весело с вами. Единственное общество портят свой имидж.ниже плинтуса себя опустили. Уважения к себе нет.так и плюнуть хочется.деревня одним словом
24.01.2022, 12:58

Житель

Сторожа если считать какогото бомжеватого на вид мужика который сидит на "типо" вьезде, "Типо" потому что так называемое ДНП не огорожено и попасть можно туда со всех сторон, многие машины в летний период через поля ездят ( и мы так делаем).Что за обслуга и садовники- ау??? это еще чьи фантазии?? Ни разу никого не видела )))))) Божечки до каких пор неадекваты всякие чушь то писать будут, это я про стремный коммент выше
21.01.2022, 13:35

Житель Усадьбы,

Уважаемый аноним !!! (хотя я подозреваю кто вы) НИКТО не покупал на этом поле - ДАЧИ !!! Нет - никакой территории ДНП ! Есть огромный участок земли сложной конфигурации принадлежащий Хауруллиным - и охвативший всех кто покупал участки на этом поле !! Покупали участки земли "сельскохозяйственного назначения, для ведения подсобного хозяйства". На такой земле можно строить и жилье для тех кто это подсобное хозяйство ведет. Риэлторская фирма Хайруллиной "Хаус-Холдинг " - предложила владельцам участков свои услуги (не бесплатно!) - по переведению участков в категорию ИЖС. Собрали деньги, документы, доверенности. И превратили участки - в дачи !!!! А не в ИЖС. А все появившиеся на ровном месте "дачи" своей волей - Хайруллина зачислила в собственный УК ДНП Усадьба. И теперь диктует владельцам участков - которых "записала" в свою "Усадьбу" - сколько и за что платить. В отличие от настоящих СНТ,ДНП - в "Усадьбе"- нет ни общего имущества, ни земель общественного назначения, ни выборного председателя, ни ревизионной комиссии, нет даже членов ДНП - кроме семьи Хайруллиных ! нет вообще НИЧЕГО !! Только вывеска !
21.01.2022, 21:50

Что то новенькое.Ты кому оплачивал за перевод земли под ИЖС? Кому отдал и сколько.Надули тебя.в Усадьбе деньги за перевод не собирали. Может и мне заплатишь раз денег не жалко. Тех кто не оплачивает взносы видимо у них нет земель общего пользования.мы платим у нас есть. Нам повезло.
21.01.2022, 14:02

Вы правы. Тут отдельные князьки не хотят платить и в извращённым виде преподносят. А если взыскивают тут уж держись все инстанции обегут. Не устраивает что то продали бы и ушли.
21.01.2022, 16:08

Землевладелец.

Ушли ? Да вот фиг вам всем ! Мы точно такие же землевладельцы - как и семья Хайруллиных. Мы на своей земле. И никуда не уйдем - пока не избавимся от этой шайки - решившей кормиться за наш счет.
21.01.2022, 13:14

Хайруллин

Вопрос Хайруллиной: почему вы не переводите земли под ИЖС, когда 99% этого хотят и ждут? Она точно увидит это сообщение
21.01.2022, 13:34

Серж

Тысячу раз повторяем и заявляем, что при покупке земли, никакого ДНП не было, членами этого ДНП никто не является, территории и границы для него не устанавливались, имущество общкго пользования и какие либо земли отсутствуют. О каких взносах может идти речь?! Другое дело, если бы это была Управляющая лицензироыанная компания, имеющая право оказывать коммунальные услуги и заключившие индивидуальные договора на законных, коммерческих основанияз. Все должно соответствовать законодательству, а не профонации с левыми подписями, списками и печатями!!!
21.01.2022, 15:30

Серж.Если нет имущества как ездишь?Как добираешься до дома? Сейчас снега много кто чистит? Мы с М. Шильна. Часто мимо езжу это вы сами чистите? А мусор кто вывозит?куда бросаешь? Как то жители писали жалобу на какого то Милицкого что он выбрасывает мусор вдоль дороги. Такого знаете? Нам всем давно понятно откуда ветер дует и почему злобствуете. Платить не хотите. Дороги у вас есть а налог платишь за то что пользуешься? Хайруллину давно знаем.нечего грязь на нее лить. Радуйтесь что такой организатор у вас есть. Сами бы не создали бы условия такие себе. Посмотри сколько брошенных продавцами людей. Ни дорог ни воды и прочих условий.
21.01.2022, 16:06

Читатель.

О ! Вот уже и сама А.К.Хайруллина нам отвечает - скрываясь под личиной жителя Малой Шильны. По словам и фразам - угадать кто это пишет - не сложно. Давно уже знакомы. Знаем эту компанию - как облупленных. Кругом обман, ложь, и подлог...
21.01.2022, 17:13

если кажется ,перекреститесь.Только БЛАБЛАБЛА.НЕпутевые все .Плохо воспитали ВАС.
21.01.2022, 21:34

Альфия Кирамутдиновна - я вас узнал !!! :) С вашей своеобразной речью - спрятаться за анонимностью - невозможно !!!
21.01.2022, 13:44

А.К. не пора ли Вам привлечь к уголовной ответственности лиц которые вас годами оскорбляют и травят ? Слепой не увидит чья заслуга что поселок действующий и чьими усилиями созданы условия раз прописываются. а пишут те кто не платит .правильно делаете что в суды обращаетесь иначе так нагло и будут пользоваться. Сами живём в Усадьбе довольны.и место хорошее и рядом с городом.не нужно писать не правду покупали дачные участки.Спасибо скажите все сделали за нас .Адреса присвоили.С пропиской решили. Круглый год проживаем. Дороги чистят.обслуживают нас. Плати нечего сидеть на нашей шее.совесть поимей.
21.01.2022, 14:51

777

Шестеришь у ХАК? Заслуга исключительно жителей, все построено на деньги жителей!!!
21.01.2022, 15:36

Знаем таких создателей. У себя в огороде может быть. А основном пишут те кто ничего не сделал не платил а туда же.Мы.Мы.скажи с какой улицы и дома и спросим у Хайруллиной как ты создавал
21.01.2022, 15:48

777

А ты что наворотиться на мне хочешь? Лучше ты напиши свой адрес, а я не поленюсь, подъеду и поясню, кто ты
21.01.2022, 17:17

а ты с мужем моим с пагонами переговори смельчак. Подьезжай к магазину. в 19 часов.Прыткий больно.У таких как ты языки быстро к небу прирастают.
22.01.2022, 10:51

Муж с пАгонами на службе будет? Или он пАгонами решает дела исключительно в выходные ??? Начальство его об этом знает ? А Служба Собственной безопасности ?
23.01.2022, 19:55

А что сейчас блюстители порядка на стрелки ездят? Что там бобик должен был подьехать? Хоть бы гос. номера написали бы
21.01.2022, 16:04

Житель Усадьбы.

Я лично за всё заплатил. Причем по тем ценам - которые мне предложили. За дорогу, за водопровод, за электричество. И все - заплатили. Никому ничего бесплатно не сделали. И нас всех обманули - минимум дважды !!! Первый раз - когда заключили договор на перевод земли в ИЖС - а нас перевели в ДНП. Второй раз - и это выяснилось недавно !!! - когда мы залатили за электричество по 15 кВт на домохозяйство - а теперь оказалось что наш лимит - всего 3 кВт !!! Отчего в поселке вечные проблемы с электричеством. И зачем нам нужно иметь дело с предпринимателем А.К.Хайруллиной - - которая нас, за наши же деньги - уже ДВАЖДЫ !!! - нас всех обманула ? Мы ни хотим иметь никаких дел с ДНП Усадьба.
21.01.2022, 17:22

Нет все таки пора Хайруллиной привлекать скрытых людей к ответсвенности за слова Обманули,заключили.Пора Пока не накажите так и будут оскорблять. Следователи быстро найдут кто печатает. И другим повадно не будет.,
21.01.2022, 21:37

Никого еще вы не привлекли- и не привлечете - никогда ! Потому что всё что здесь пишут люди живущие в "Усадьбе" - подтверждено документами !!! Каждый рубль - внесенный на дороги, свет, воду...
21.01.2022, 16:34

Житель

Что вы и ваша госпожа создали в этом посеке? ДОРОГ НЕТ, КАЧЕСТВЕННОЙ ЭНЕРГИИ НЕТ, НИЧЕГО НЕТ, кроме поборов!!! Что создали то, але!????? За что платить!???
21.01.2022, 17:24

А ты что хотел? За твои 900 руб.асфальт проложить?Хотелка должн быть оплаченной.Одни и теже байки пишут.До тошноты надоели.
21.01.2022, 18:18

Салих

Просто хочется сказать закрой РОТ! Не знаешь-молчи!
21.01.2022, 20:40

Профанация для идиотов
24.01.2022, 13:07

Житель

ой не могу, сижу ржу, давай тебя привлечем ммм? за ересь что ты несешь)))))) Аль ты из джунглей приехал и тебе грунтовая дорога - цивилизация)))) Похоже на то, что ни говори- человека из деревни вывести можно, а деревню из человека нет. Вот ходи и дальше всем в пояс кланяйся да спасибо говори.
21.01.2022, 14:23

яя

Узнать то узнала, а что толку, значит власть такая, раз не могут справиться с такими как Хайруллина, значит они просто ..................
21.01.2022, 15:05

Это точно.
23.01.2022, 22:14

При чем здесь власть?!! У вас участки для ведения садоводства. Загляните в свои кадастровые выписки. И не надо лгать что не знали где покупали. Ваша власть - это правление снт. Оплачивайте взносы, не ищите халявы. Никто не будет обслуживать вас, кроме вас самих, за ваши взносы. Хотите халявы? Покупайте землю в ижс, там за вас исполком будет все делать.
21.01.2022, 15:16

Кто такой Серж? это не тот кто права качает? Постоянный поставщик инфо?недавно писали что у него 2 участка на Усадьбе и он все скрывается от уплаты взносов? Вот кому то повезло с этим чудом!отписывайся с Усадьбы перезжай в Колосок. Мы мигом заставим платить. Далековато от города зато имущество общего пользования у нас есть хоть ж-й ешь.
21.01.2022, 15:22

За справедливость!

Сколько лет уже мучает жителей эта управляющая псевдо поселка. Местные власти делают вид, что ничего не происходит. Жители поселка не могут пользоваться ресурсами, которое предоставляет нам государство например подключение воды, электричества и газа. Цель этой управляющей заработать на жителях поселка. Например подключение электричества у нее стоит в районе 80000 руб, когда сетевая предлагает подключить за 550р (препятствует сетевикам подключать за адекватную цену) так же с водой, про газ я вообще молчу собрала деньги с людей, а газа так и нет... Жителям поселка необходимо объединятся и писать письмо президенту РФ, местные не решают, закрывают глаза на этот бардак. Как столько лет может существовать эта кормушка под видом ДНП, не понятно...
21.01.2022, 15:48

Какие ресурсы?вы дачники . создавайте себе сами. Мы коренные нам не делают. Как вы всем надоели прочитаете только.мы складывается сами на дороги фонари а вам дай и дай. как на подбор собрались.кто то реально вредит обществу.
21.01.2022, 17:06

Государство мне подключит электричество за 550 р, а вы хотите 80000! "Создавайте себе сами", это значит прокрутить 80000 через ваш карман? 79450р вам не много будет с одного участка?
21.01.2022, 17:47

Память напрочь отбило. Тут еще посмотреть надо кто кого обманул. Покупал участок заверял Оплачу за свет за все. Обосновался закрепился и тут жалко стало платить. Выбрал для себя лучше мордовать ХАК,.Народ больше поверит мне,чем ей . А тут мы скопом на нее и про нее.Жираф большой ему видней.
21.01.2022, 15:59

С водой то в чем проблема? Пригласи пророют будешь с водой. А дом тебе построить бесплатно не надо. А то пишите президенту чтобы вам дом построили.у местных голова болит за жителей местных. И давно уже раскусили таких как вы. Все кругом плохи и должны вам.
21.01.2022, 18:17

Салих

Если не знаете сути, лучше помолчите, здесь все взрослые люди и всё понимают, но когда сдаёшь деньги по 25 тысячь с домовладения и не видишь результата или когда люди платят за газ и его нету! Тут уже пора задуматься! Никто не ищет халявы или в этом роде, но за свои слова и деньги жителей отвечать нужно! Вы только представьте 450 домой по 25.000=11.250.000 тут уже давно асфальт везде лежать должен!
21.01.2022, 22:04

Круто счёт ведёт.платежку скинь поверим а то вас таких много чесать языком.
21.01.2022, 16:02

Уважаемые скажите пожалуйста, за какую цену вы покупали свои участки в этом ДНП? и какая цена была у участков в Большой Шильне в то время? Может это просто вы сами виноваты, что погнались за дешевизной, повелись на какие то утстные обещания, а сейчас хотите и газ, и ИЖС, и канализацию что бы вам провели! Получается кто то не поверил этой мадам, купил в Большой Шильне участок гораздо дороже, но у него есть и газ, и вода и электричество, а вы сэкономили купили непонятно что непонятно у кого и теперь что то требуете!
21.01.2022, 17:37

Показатель Прописки 418 человек! Круто!.Это означать может только одно.Условия созданы нормальные не как в других садовых обществах с улицами в 4 метра.Я на месте Хайруллиной закрыл бы Усадьбу на зиму как во всех садовых обществах ,не обслуживал зато не пришлось бы выслушивать ересь не сусветную и жили бы у себя в квартирах зимой.Там и цены не такие кусачие за 2-комн. квартиру оплачиваю более 10000 руб.в месяц. плюс свет.и не кому и не накого жаловаться.Тут видимо у вас проблемы круче.Цена взноса неподъемная. зажрались вы господа вот что я вам скажу.
21.01.2022, 20:49

Закройте поле попробуйте.... Вот инквизиции нет у нас, так то этой даме пора на костёр...
23.01.2022, 22:11

И очень хорошо что мы все живем в правовом государстве. А за такие высказывания, вас бы по хорошему за экстремизм привлечь нужно!
21.01.2022, 21:25

Житель Усадьбы.

Уважаемый, вы видимо не поняли ? это - НЕ ДАЧНЫЙ ПОСЕЛОК ! люди не дачу покупали - а участок под строительство жилого дома. ПОтому и участки 10-15 соток и улицы нормальной ширины. И вложились мы в дороги, водопровод, электричество - столько - что можно было бы несколько дач купить.
23.01.2022, 22:10

С видом разрешённого использования «Дачное строительство» либо для ведения «Садоводства» на земле с категорией «Земли сельскохозяйственного назначения» и это была единственная юридическая лазейка, что бы вы в поле дома начали строить.
21.01.2022, 20:39

Хайруллин

Деньги за газ собраны второй раз Альфиёй Кирамутдиновной, а газа нету и не будет))) зачем платить вообще ей, а потом жаловаться на неё что обманывает. Третий раз будет весной собирать, и опять найдётся несколько десятков человек новеньких, которые заплатят 100-150 т.р.
21.01.2022, 20:59

Берите участке в ясной поляне, пусть далековато, зато председатель золотой. За 5 лет дороги построил, электричество, газ провел, снег убирается ротором каждый день почти, видеонаблюдение в поселке. Тоже думали в шильне брать, но все взвесили и не пожалели. Цена участка дешевле, взносы 6500 в год с 10 соток, зато все есть и все вовремя. За электричество подключение 550 руб, тариф сельский. Тишина, лес, кама, экология. Но каждому своё...
21.01.2022, 21:05

Статистика думаю не отображает ситуацию, многие председатели вообще не предоставляют сведения о прописанных, а органы гос.регистрации не предоставят сторонним эту информацию. Цифры о прописанных думаю раза в 3-4 выше по тТукаевском району. Откуда они взяли эти цифры
21.01.2022, 22:47

Альфия Кирамутдиновна! Поздравляем! достойны вы и Ваши сотрудники наград и уважения.Есть чем гордится.Поселок действующий,живой раз прописано 418 человек значит есть достойные люди которые поддерживают Вас и статус Вашего поселка. и есть уверенность в завтрашнем дне. Любой поселок красен людьми с чистыми открытыми помыслами. А их знаем не мало там.Уверены со временем каждый будет гордиться этим местом и устыдятся тому что творят.
22.01.2022, 17:22

Тульская

Ни один прописанный житель не доволен. Деньгами нашими комментарии покупает даже тут)
27.01.2022, 16:11

Альфия Кирамутдиновна поздравляет сама себя. :) В перерывах между проигранными жителям поселка судами.
04.03.2023, 10:10

То ли управляющая компания УК, занимающаяся жкх, не поймешь То ли садовое общество В правовой собственности разберитесь