Еще новости
Подробно


В Челнах 90-летний дед чуть не взорвал многоэтажку

28.12.2021, 09:25

В Набережных Челнах экстренные службы съехались к дому 13/02. Бдительные соседи накануне почувствовали запах газа. Его источником оказалась квартира 90-летнего пенсионера на четвертом этаже.

Выяснилось, что дедушка включил конфорки, но по каким-то причинам не зажег. Он отравился газом. Пенсионера нашли на полу и доставили в БСМП.

Спецслужбы накануне также выезжали в 28/18, 50/21 и 4/6 поселка ГЭС. Жители сообщали о запахе газа. Ни в одном случае утечки не обнаружено.

Комментарии
28.12.2021, 09:53

уф....молодцы все кроме деда. родственники пусть почаще навещают
28.12.2021, 21:04

Одинокий дед знакомый.Возраст 90 +. Дети (возраст тоже немалый ) - в другом государстве. Они переехать не могут (семьи, дети, внуки, правнуки ) , а дед отказывается ехать туда. Не силком же его везти?
28.12.2021, 10:15

Как он вообще там один живёт в 90 лет?
28.12.2021, 11:33

Это проблема на самом деле. Все будем старые. Много одиноких немощных стариков, а ухода за ними нет. У меня родители с деменцией, их невозможно оставить без присмотра, а я тоже на пенсии и болею.. Были бы по типу детсадов заведения только для стариков, можно платные с гос поддержкой ( не интернаты и не госпиталь), чтобы они общались, питались и получали медицинскую помощь.
28.12.2021, 15:32

гражданин

Они есть, и называются домом престарелых... но по моему убежденному мнению, наших пожилых людей нужно оберегать и дарить семейную любовь в родных стенах родного дома!!!
28.12.2021, 21:06

Эх. Какой Вы счастливый человек...завидно. Вы не жили (наверное ) в одной квартире с человеком в деменции (10-20 лет)
29.12.2021, 08:46

Поддерживаю полностью! Для детей есть дома-интернаты, государство заботится о тех, кто в силу возраста ЕЩЕ не может о себе позаботиться. Так ведь старики также в силу возраста УЖЕ не могут о себе позаботиться. Для них тоже должны быть интернаты, в которых они будут под присмотром.
28.12.2021, 15:50

Какой дсад с деменцией? Какое общение? Никто за вас вашу лямку тянуть не будет, это ваш крест, ваша ноша
28.12.2021, 19:48

Челнинец

Начали тут комментаторы по делу,но потом как всегда "съехали" с темы по существу вопроса. Понятно,что дед старый, нуждался в уходе и это отдельный вопрос. А вот,что сделать,чтобы газ не взрывался в домах без присмотра все молчат?! Ответ с одной стороны на поверхности. Обяжите поставить владельцев газовых плит приборы типа дымоуловитель,это когда пьяный сосед заснет с кастрюлей супа на комфорке, думаю сильно поможет и стоит приборчик недорого около 200 рублей,зато спасет чьи то жизни.Есть еще вариант установить газоанализаторы если не в каждой квартире,то хотя бы один на подъезд,естественно за счет не бедного Газпрома. Экономия и безопасность опять на лицо достаточно вспомнить цену вопроса со всех сторон по дому 48/20.
28.12.2021, 21:01

Родители давно хотят установить газоанализаторы, но газовщики не хотят этим заниматься, отправляют в частные компании. А какой с этих частников спрос? Сегодня он есть, а завтра - концы в воду. Ищи их....