Еще новости
Подробно


Ленар Авзалов попал в аварию и уехал с места ДТП

21.12.2021, 15:12

Бывший руководитель исполкома Тукаевского района Ленар Авзалов попал в аварию в Муслюмовском районе. Экс-чиновник оставил место происшествия. Его задержали и арестовали, отправив на несколько суток в ИВС.

Это стало причиной его отсутствия на процессе в Тукаевском районном суде. Заседание пришлось отложить из-за неявки обвиняемого. Следующее заседание запланировано на 20 января 2022 года.

Ленару Авзалову предъявили махинации с бюджетными средствами 16-ти сельских поселений. Бывшему чиновнику вменяют превышение должностных полномочий. Как считает следствие, в 2018 году директор ООО «Тукай Тепло-Газ» Мусанниф Ханов распорядился подготовить фиктивные договоры с заведомо недостоверными сведениями о благоустройстве (обрезке и побелке деревьев) в селах и деревнях. Подписав документы, он передал их руководителю исполкома Авзалову. Тот якобы заставил глав сельских поселений поставить под ними свои подписи. Также в деле Авзалова есть эпизод, связанный с его работой в Муслюмовском районе в качестве руководителя допофиса Россельхозбанка. Следствие считает, что он снял обременение с залогового имущества родного брата.

Комментарии
21.12.2021, 16:05

Евгения

Рассчитывал что не найдут,уезжая с места ДТП, или пьяный был за рулём? И это бывший руководитель исполкома, ПОЗОР! Кто и за какие "заслуги" выбирает таких руководителей?
21.12.2021, 17:34

Других и не назначают! Руководитель должен быть всегда на крючке у того, кто его назначил!
21.12.2021, 17:50

Работу искал в Муслюмово?
21.12.2021, 18:18

Пьяный был а у пострадавшего был ребёнок в машине
21.12.2021, 19:55

Челнинец

А не слабо прокуратуре прошерстить весь Тукаевский исполком. Там мало кто с душой работает ,мне кажется.В этом я убедился при так называемом упрощённой приватизации дачи..
22.12.2021, 08:26

Им слабо...
21.12.2021, 20:41

Таким способом отменили суд на месяц, специальновремя тянут
22.12.2021, 06:58

По ночам постоянно пьянный с ружьем катается по полям.Почти всех косуль истрибили бессоветные.Все это происходить под перекрытием Муслюмовского охотоведа самого главного броконьера района.Куда смотрить управление не понятно.
22.12.2021, 10:10

Быстрей в школу и не коридорами,учись!!!
22.12.2021, 07:47

ильдар

Этим местным баям трем братьям в районе пока все дозволено так и будет ездить за рулем постоянно под шафой и браконерничать по ночам в месте с охотоведом.
22.12.2021, 13:48

Антимагдеев13

А он что, уже не удащщливый ? Как это задержали ,ну и ну! И кстати неужели из ивс не могли на суд привести его ? С заполярья народ везут ,а тут муслюмовский район...
22.12.2021, 14:10

Азат

Бригада....
23.12.2021, 01:40

Вседозволенность и безнаказанность порождают новые преступления. Толи ещё будет, энергии у этого бригадира хоть отбавляй, только направлена не в то русло.