12:31, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


«Никто их не пустил на мясо»: оленей «Тулпара» перевезут к Миннехузину

17.12.2021, 10:20

Стало известно местонахождение оленей из зверинца при конноспортивной школе «Тулпар». Экозащитники переживали, что животных увезли из Набережных Челнов на ферму бизнесмена Равиля Миннехузина, производителя колбасы из оленины.

Олени сейчас находятся на карантине в ООО «Вятский берег». После снятия ограничений их действительно отправят к Миннехузину в село Бакчасарай Тукаевского района. Об этом Chelny-biz.ru сообщил представитель фермерского хозяйства.

– Олени стоят на карантине. Конечно, живые! У них еще и приплод. Было девять, а сейчас - уже 13. Никто их не пустил на мясо, – уточнили в КФХ. – Как таковое место [для содержания] у нас еще не подготовлено. Мы занимаемся. Когда карантин пройдет, мы заберем животных к себе. Они будут жить дальше, размножаться. Никто их на колбасу не пустит.

Ранее зоозащитники, ссылаясь на документы руководства КСШ «Тулпар» сообщали, что животные переданы в охотхозяйство «Вятский берег», а по бухгалтерским документам – в хозяйство известного фермера Равиля Миннехузина. Экоактивисты призывали обратить внимание на этот факт.

Комментарии
17.12.2021, 10:38

В зоопарк нормальный отдайте не мучайте косуль пятнистых
17.12.2021, 10:41

Пусть извиняются теперь эти активисты за клевету свою
17.12.2021, 11:08

Я знаю его

Роман не знает такие вещи….его сначала надо научить этому!
17.12.2021, 11:17

миннихузину нужней он же гурман
17.12.2021, 12:15

Уже начинает надоедать "зоозащитники", "экоактивисты", кто им присвоил этот статус. Что в итоге добились эти, так сказать активисты? Почему нельзя было дать дожить свои дни львице и этим волкам в привычной обстановке и не такой уж и плохой, как разрисовали эти активисты. Можно же было наладить общественный контроль. Все делается для шума и хайпа. а что будет с животными, этим активистам фиолетово. Если получение статуса сопряжено с определенными трудностями, то дожить уже имеющимся животным никто не может помешать. А куда девать птиц, которых нельзя выпусть? Иногда от активности больше вреда. чем от пассивности. Это про этих АКТИВИСТОВ и ЗАЩИТНИКОВ.
17.12.2021, 13:23

Марат

Солидарен, полностью,,,,,,,,,
17.12.2021, 14:19

все правильно сказал
17.12.2021, 12:17

Карантин длинною в целый год?
17.12.2021, 12:54

Ваганову Р.Н.

Интересно узнать вашу гражданскую позицию по поводу открытия кафе с зоопарком в СНТ,это важно знать вашим сподвижникам,некоторые молодые люди наверное ждут вашей оценки этому явлению….Слабо Роман Николаевич???
17.12.2021, 13:42

Не экоактивист

Почему зоозащитник Ваганов Р.Н. ни разу не задумался по решению ситуации со стаями бродячих собак и отсутствию в городе действенных мер по уменьшению количества собак без содержания? Почему Ваганов не способствует отлову, стерилизации и хоть кратковременному содержанию перед выпуском этих бедных и голодных животных? Ему "Тулпар" нарушает условия содержания животных. Там животные были накормленные и ухоженные и главное были те, кто брал на себя ответственность за их судьбы. Появился Ваганов и компания и давай все рушить и писать во все инстанции. Чего добились не хочу комментировать, тогда будьте последовательными, займитесь и этим кафе и действительно брошенными собаками и кошками. А еще в городе перед зимой прошла компания по закрытию всех окошек в подвалы, куда могли прятаться кошки и параллельно ловить мышей. Сейчас кошки на холоде на улице, а мыши в подвалах. Предлагаю про этих там активистов больше не писать и не делать им рекламу. Не заслуживают они того.
17.12.2021, 14:28

Что вы к Вагонов привязались? Все покоя вам не даёт. Всё насолить пытаетесь? В место этого ему очень хорошую рекламу делаете...
17.12.2021, 17:35

Паганову

Зачем этому реклама...
17.12.2021, 17:17

Наблюдатель

Под словом экоактивисты подразумевается некоммерческая организация "Народная инициатива", которую возглавляет Ваганов Роман Николаевич. Кто он? Бывший адвокат, т.к. из коллегии адвокатов его исключили. Бывший депутат, т.к. в связи со скандалом пришлось сдать мандат. А ещё ранее - охотовед, т.е. выписывал охотничьи билеты, по другому: разрешения на отстрел диких животных, разумеется с сохранением популяции. На сайте "за честный бизнес" можно обнаружить, что он ещё и бизнесмен, в начале 2000х открыл кафе"Охота" (в 42к-се), юр. название фирмы "Артемида". Кто бывал в этом кафе в 2000х, помнит, что славится это кафе блюдами из лосятины, медвежатины и др. дичи. Лично мне в тот период администратор говорила, что готовят всё, что охотники привозят. Какую цель преследовали экоактивисты конкретно в этом случае, непонятно.
17.12.2021, 17:58

Оленей передали в КФХ Миннехузина год назад, по акту № 8 на выбытие животных от 11.12.2020 года. Год спустя в КФХ место содержания оленей еще не готово. Срок ветеринарного карантина животных - 30 дней. Снатие каких ограничений ожидает таинственны
17.12.2021, 18:01

СолнышкО

А как же тигрица Киара, неужели она останется в этом живодерстве?! Может можно, как то тоговориться с зоопарками Казани и Ижевска?
17.12.2021, 18:06

Ваганов Р.Н.

Олени из КСШ Тулпар в КФХ Миннехузина переданы год назад, по акту № 8 на выбытие животных от 11.12.2020 года. Спустя год в КФХ еще не готово место для содержание оленей!? Срок ветеринарного карантина - 30 дней, а не год. В карантине животных положено содержать по месту прибытия, отдельно от основного стада, а не отправлять в другое хозяйство. Снятие каких ограничений ожидает таинственный представитель фермерского хозяйства? Рождественская сказка для детей. Модератора прошу не блокировать мои комментарии.
17.12.2021, 18:20

Ваганов Р.Н.

Из открытых источников интернета: ООО "ВЯТСКИЙ БЕРЕГ" Виды деятельности: 01.70 Охота, отлов и отстрел диких животных, включая предоставление услуг в этих областях; 01.49.42 Разведение пятнистых оленей, ланей; 01.49.44 Производство пантов северных оленей, пятнистых оленей, благородных оленей (европейских, кавказских, маралов, изюбрей), ланей и др.
17.12.2021, 18:25

Наконец будет законный заслон всем этим горе зоопаркам. Нет полноценных прав на содержание -нечего устраивать балаганы. Зверей жаль которые годы там мучились. Осталось еще передвижные зоотюрьмы запретить.
17.12.2021, 19:20

На Вятском Береге Махеев пустит оленей на колбасу
18.12.2021, 02:29

Мне интересно

Роман ваше отношение к открытию кафе с зоопарком в СНТ??? Пожалуйста дайте оценку!!!
18.12.2021, 06:48

Ваганов Р.Н.

Зоопарки, цирки, дельфинарии - все это бизнес, жестокий бизнес на животных. Посетитель видит только красивую, няшную сторону и ведётся на сказки о любви и заботе о животных. А в бизнесе все средства хороши, если приносят барыш. Изнанку, истиную картину видит только специалист, да и не каждый захочет идти на конфликт с хозяевами бизнеса. Первые проверки зоопарка "не находили" нарушений и только когда активисты уличили проверяющих в необъективности, те стали писать реальные заключения.
18.12.2021, 08:04

Петросян

Роман Ваганович, скажите как вам удалось превратиться из охотника в защитника животных? Если любите животных, подскажу где можно развернуться. Езжайте к воротам Камского бекона, там страдают и гибнут миллионы свиней.