07:13, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Челнинка промышляла в Нижнекамске, «очищая» воздух от коронавируса

10.12.2021, 09:08

Актуальный ковидный бизнес придумала себе жительница Набережных Челнов. Она ходила по квартирам и предлагала очистить воздух от коронавируса, якобы ионизировать его. Промышляла ушлая дама в соседнем Нижнекамске. Челнинка представлялась медсестрой.

На крючок попались местные пенсионеры, которых женщина «нагрела» на 50 тысяч рублей с лишним. На порог ее пустила пожилая супружеская пара, завязалась беседа. Тогда-то челнинка и узнала, что у хозяйки нет QR-кода. Она напугала женщину: мол, без него теперь нельзя ни в магазин, ни в транспорт, ни в общественные места. Добавила, что сейчас полиция проверяет QR-коды даже на улице. Предложила сделать сертификат за 25 тысяч рублей. Пожилые люди согласились.

Но челнинке этого показалось мало. Она вернулась к старикам на следующий день. Сообщила, что сертификат еще не готов, необходимо поставить печати. На это требуется еще 30 тысяч. Пенсионеры отдали. Но сертификата так и не получили, обратились в полицию.

Женщину задержали. Полиция Нижнекамска подозревает, что в деле могут всплыть дополнительные эпизоды. Просят откликнуться тех, кто пострадал от ее рук.

Фото: Кирилл Зыков / Агентство городских новостей «Москва» 

Комментарии
10.12.2021, 13:49

Предприимчивые нарисовались