Еще новости
Подробно


Резкий всплеск ОРВИ в Челнах: плюс 80% за неделю

29.11.2021, 13:15

В Набережных Челнах взрывной рост ОРВИ. Только за прошедшую неделю в городе зарегистрировали 8730 случаев. Заболеваемость выросла сразу на 80,8%, сообщает территориальный отдел Роспотребнадзора.

При этом количество заболевших выше уровня среднемноголетних показателей в три раза. Показатель составил 166,2 случая на 10 тысяч населения.

Случаев гриппа в городе не выявлено.

 

Комментарии
29.11.2021, 13:23

Артур

Прошу обратить исполком города и в особенности управление здравоохранения на отсутствие возможности записаться на прием к врачу (любому: от терапевта до узких специалистов например эндокринолога), посредством сервиса госуслуги РТ в ГАУЗ поликлиника №7 последние уже 2 месяца.
29.11.2021, 14:18

Все ушли на фронт
29.11.2021, 14:56

Тоже не могла в детскую поликлинику записаться, в регистратуре сказали чз Есиа записаться, и получилось. Однако нсть недочет при записи чз Есиа: педиатр был в отпуске, а в госуслугах это было не отражено, прийдя по записи к педиатру, который оказался в отпуске, пришлось с ребенком 2 ч отсидеть в очереди к другому педиатру(
29.11.2021, 15:14

Артур

автору поста 29.11.2021, 14:56 Спасибо, через госуслуги РФ все получилось)))
29.11.2021, 13:43

Пешком ходить начали, транспорта то общественного без кошмар кода нет. Сам так простудился((
29.11.2021, 14:26

т.е. если бы был кошмар код, то ты бы не простудился? Так в чем проблема то сделай прививку и получи кошмар код и будь здоров!
29.11.2021, 15:28

Не пори чушь))))
29.11.2021, 13:53

А где куаркоды , Не работает?
29.11.2021, 14:17

экология дерьмовая плюс еле теплые батареи в квартирах
29.11.2021, 15:03

Почему все знают, как выстроить систему здравоохранения, а кому это положено- нет. В аптеках рекомендации получают люди. Почему флюорографию до сих пор не убрали, на снимках которой ничего не видно.
29.11.2021, 16:33

Знаем потому, что мы лечимся в поликлиниках и городских больницах. Доктора начального звена знают, потому, что они работают на "передрвой". А чиноврикам от потребнадзора и прочим поповым и голиковым откуда об этом знать????? Как работают участковые доктора и доктора-ординаторы они не знают, в городские поликлиники не ходят, не лечатся там... Правильно, была бы у меня зарплата по миллиону в день, как у голиковой, я бы тоже в районную поликлинику дорогу забыл.
29.11.2021, 15:12

Дети болеют, из школы приносят болячки. У всех детей болеющих сильная головная боль в течении 3 х дней примерно и рвота- причём как то резко болеть начали- стерильность приготовления школьного питания нужно проверить и что им там дают, на сколько это питание является детским. QRкоды здесь ни причём, угомонитесь с ними уже, хотите жить спокойно- сделайте прививку, новое постановление вышло после первой прививки на 24 дня дают код.
29.11.2021, 15:15

Не приходит код о вакцинации
29.11.2021, 15:18

С чего вы взяли, что люди ОРВИ болеют, а не ковидом - анализы ни кто ни какие не делает. Диагноз ставят по телефону. Статистика у вас какая-то не правильная!
29.11.2021, 20:06

Леон

А с чего вы взяли,что люди болеют ковидом,а не ОРВИ? Харош нагонять уже! Факты,цифры покажите,иначе ваши слова не более чем домыслы,с целью хайпануть...
30.11.2021, 05:28

Если что - ковид тоже ОРВИ :)
30.11.2021, 08:46

Для того, чтобы поставить врачу поставить диагноз, я так думаю, необходимо взять у больного необходимые анализы, а уж ПОТОМ СТАВИТЬ ДИАГНОЗ! Факты Вам? Пожалуйста: сама болела - диагноз по телефону привел к осложнению. Только после сдачи анализов и простой флюорографии поставили правильный диагноз и назначили правильное лечение. Двое знакомых: один с потерей обоняния, другой с 24% поражения легких (КТ) - лечение назначили по телефону один в один. Один на работу вышел через неделю, Другого месяц уже лечат. Леон, желаю Вам не ЗАБОЛЕТЬ!!!
29.11.2021, 15:48

Гуля

"...количество заболевших выше уровня среднемноголетних показателей в три раза" - ничего удивительного, любая вакцинация временно снижает общий иммунитет к другим заболеваниям, давно известный факт! Защищаясь от одного, мы становимся уязвимыми к другому. А у всех иммунитет разный.
29.11.2021, 18:21

так вроде детей не вакцинировали, а в основном то всплеск именно среди них, по совершенно необъяснимой случайности... и вакцинку детскую как раз одобрили, конечно же случайное совпадение... колитесь неизвесно чем дальше, граждане...
30.11.2021, 05:30

Гуля, а вы можете дать ссылку на научный источник этого якобы «всеми известного факта» или он у вас в голове только всеми известен?
30.11.2021, 13:49

Почему вы сами не хотите поискать? Я, например, читал в интервью то ли биолога, то ли вирусолога (по-моему, это был биолог) тезис о том, что часть иммуноглобулинов А, находящихся на слизистой верхних дыхательных путей, и обеспечивающих первые защитные ворота, мобилизуются на борьбу в вирусом (аденовирусом), находящимся в вакцине. Вследствие этого, иммунитет на слизистых верхних дыхательных путях ослабляется временно.
29.11.2021, 15:48

у меня после второй прививки кашель появился
29.11.2021, 23:59

Курить бросай
29.11.2021, 18:14

Заболеваемость возросла на 80% а карантина нет! Ну как так? Главное когда заболеваемость была намного ниже, вводили карантин! Логика должна быть наверно хоть какая то?!
29.11.2021, 18:22

Так многие после прививок болеют
30.11.2021, 15:58

Факты, пожалуйста, в студию!
29.11.2021, 22:43

То есть ВСЕМ ЭТИМ 8700 ЗАБОЛЕВШИМ ТРИЖДЫ СДЕЛАН ПЦР тест, и он оказался, ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ????? Или это спрятанные Ковидник и? Прошу ответа: сколько ПЦР тестов сделано каждому заболевшему с симптомами ОРВИ? Ведь как известно, в условиях пандемии это просто обязаны сделать.
30.11.2021, 16:00

Ни сколько они сами врачи в поликлиниках не сделали, только если ты сам платно пошел с сделал!
30.11.2021, 07:09

Эля

Возможно это и не ОРВИ у школьников. У меня тоже ребёнок заболел, поставили ОРВИ, всё описывать очень долго. Но факт в том, что никто у детей анализы не берёт на корону, врачам видимо не сильно это нужно. В итоге за свой счёт сдавали в платной всё анализы во время болезни. У ребёнка короновирус!!! Так что здоровье наших детей - в наших руках! Кому-то может и повезёт и попадёт ребёнок при осмотре не к безразличному врачу.
30.11.2021, 08:37

Здоровье детей всегда было в руках родителей. Врачи выписывают только то, что у них по приказу. Никакого индивидуального подхода. И поствакцинальные осложнения тоже будут только в наших руках, нам придётся разгребать
30.11.2021, 16:00

+100500
30.11.2021, 19:06

А что власть хотела, организовала очаги распространения коронавируса - прививочные пункты, вот рост и пошел.