00:35, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Зуев научит трактористов не крушить новые «золотые» дворы

15.11.2021, 09:44

Сохранить свежий ремонт во дворах и «по-новому» убирать снег призвал управляющие компании первый замруководителя исполкома Илья Зуев. Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поддержал чиновника и добавил, что восстанавливать разрушенное УК будут за свой счет.

– У нас отремонтировано 219 дворов. Хотелось бы, чтобы применялись новые подходы к уборке территорий. Если позволять технике, трактористам убирать самостоятельно и не указывать на определенные недостатки, то тот ремонт, который мы провели, на который потратили огромные суммы, за два–три года придет в то же самое состояние, в котором был, – предостерег Зуев.

– Бережно должна быть организована работа по очистке бортового камня, тротуаров, прилегающих территорий. Всего большого и недешевого имущества, которое сегодня установлено по программе «Наш двор», – прокомментировал Магдеев. – Более 200 территорий приведено в идеальное состояние: дороги, освещение, тротуары, МАФы, скамейки. Мы видим, какими дворы были и какими стали. Сейчас стоит вопрос содержания. Серьезные финансовые ресурсы вложены, это республиканские деньги. Работы выполнены с высоким качеством. Определенные недостатки есть, никаких трагедий по этому поводу устраивать не надо, все это в течение суток устраняется. Вопрос содержания – за жителями и управляющими компаниями. Внимательно нужно организовать работу снегоуборочной техники – аккуратно, не разрушая ничего. Каждый год таких ресурсов нам никто выделять не будет. Все, что придет в непригодное состояние, управляющие компании будут за свой счет приводить в порядок. Так и передайте.

На той неделе ревизоры из Казани проверили, как выполнен капитальный ремонт в челнинских дворах, вошедших в республиканскую программу. Горожане поделились своей болью о том, что на деле вышло из программы «Наш двор» в автограде.

Фото: astana.gov.kz

Комментарии
15.11.2021, 09:52

То есть на старые неотремонтированные дворы плевать? пусть рушат как и раньше, содержать старые дворы не нужно?
15.11.2021, 14:12

Зуев научит, Зуев все знает. Пусть сам на трактор сядет.
15.11.2021, 23:29

Эдуард Миннахметович

На территории 52 комплекса !!! РУШАТЬ то и нечего но и УК МУП Автозаводский не убирается на территорию и гололёд и как ходить пенсионерам и инвалидам. И так другие структуры МУП ПАД и другие одни обещания властей !!!